Входная дверь в новостройку.

Здравствуйте, специалисты!
Я решил к вам обратиться с предложением на моем примере, создать тему, которая разъяснит нам новоселам то, как необходимо вести себя при выборе новой входной двери в новую квартиру. При этом следует учитывать, что дом только что сдан в эксплуатацию, а стены на которые установлены входные двери созданы из пенобетона. Усложнить задачу придется и тем, что входная дверь, доставшаяся от застройщика являет собой Китайское изделие, с двумя цилиндровыми замками, и подсветкой нижнего.
  Вопрос по этом у поводу возникает само собой:
Можно ли усилить и оснастить надежными замками эту Китайскую дверь так, чтобы она была надежной во всех отношениях?

Поздравляю вас с Новосельем, Новосел!
Но тут же огорчу вас по поставленному вами вопросу:
дело в том, что мое мнение об усилении Китайской двери, является отрицательным. Те двери, что поставляются к нам из Китая, делаются из такой стали, которая по толщине всего 1мм, а то и еще меньше. Но самое неприятное, это то что конструкция дверных замков у этих дверей взламывается, гораздо проще, чем использовать тонкость материала. Но часто эти двери вскрывают и без видимых повреждений, так называемым "не разрушающим" методом. Э­то из - за слабой секретности цилиндровых механизмов секретности, которые иногда встречаются и алюминиевые. Можно было и замок поставить по надежнее, но место под второй, дополнительный замок, уже занято установленным.
Вот такое мое заключение, предлагающее заменить такую дверь на новую, и получше.

Конечно же, Китайская дверь сделана не из толстой стали, и по тому очень легкая и удобная в эксплуатации. У Китайских дверей хороша плотность закрываемость, иной раз уплотнители ставят как у холодильника, с магнитами. Такая дверь не продувается, в отличии от стальных и тяжелых дверей. Я бы себе такую дверь не стал менять.

Доводы Соломона имеют под собой основания, и действительно при идеальном обращении с этими дверями, которые из Китая присылают, они могут обеспечить герметичность закрывания, но все же настолько хлипкие, что со временем на них становится много вмятин от случайного задевания локтем или проносимыми через проход вещами. Да и сами двери со временем провисают и на своих петлях, которые хоть и скрыты, но имеют сложный механизм состоящий из множество соединений, которые со временем разболтаются или ослабнут.
Ремонтировал такую дверь, и когда снял дверное полотно, с удивлением смог само дверное полотно удерживать на весу одной рукой.  А место к которому, на дверном полотне,  крепится один из элементов петли, крайне слабое и чуть ли не мнется пальцами рук. То есть, если открытое дверное полотно посильнее дернуть, оно может уже не попасть в створ дверной коробки.  Замки таких дверей, очень сложны, и при поломки деталей ремонту не подлежат. А найти их в продаже не всегда является возможным. Такую дверь можно легко взломать не создавая шума, что привлекает начинающих взломщиков, и это же во много крат увеличивает статистику криминального взлома этих дверей.
Крайне не рекомендую использовать эти двери, и оставлять за ними своих детей и жен.

Новосел,  попробуйте дверь поменять. В городе полно производителей хороших дверей ,те-же самые : Неман, Гардиан, Эльбор, и т.д.  Быстро, качественно, надежно.
Любой каприз за ваши дЕнги !  ;D

Нет слов, как я благодарен участникам этого удивительного форума! так быстро среагировали все на мои вопросы, а ответы полные, и прекрасно развернутые. Теперь у меня не осталось и тени сомнений  в том, что упражняться с усилением или заменой замков на этой двери, дело не имеющее смысла.
Тогда следующий вопрос к специалистам этого форума:
Какую дверь, правильней всего заказывать, деревянную или металлическую? Упоминаю деревянную дверь потому, что стена на которой стоит входная Китайская дверь, сделана из пенобетона. А это значит, что тяжелая стальная дверь на ней надежно не укрепишь, на мой взгляд.

Новосел, спасибо за отзыв о нашем форуме! Очень приятно читать ваши слова!
И отвечаем сразу же на ваши вопросы.
С выбором деревянной двери не торопитесь. На мой взгляд, если бы выбор стоял между китайской и деревянной, то тут есть о чем подумать, а деревянную дверь сравнивать со стальными дверями, да еще с такими которые имеют класс стойкости к взлому, не стоит. Понятно, что вас ввел в смущение проем в стене, выложенной из пенобетона, но это не беда, существует техника усиления проемов так, что можно будет после этого установить хоть двери Vault door 😉

Я еще "дровишек подброшу" в пользу стальных дверей, но не Китайских. Китайские двери наполняют картоном, а пожарная безопасность требует от дверей такого внутреннего наполнения, которое не горит совершенно. И деревянные двери, при пожарах, становятся дополнительными источниками воспламенения, какими бы пропитками не пропитывали древесину. Стальные двери, с покрытиями, которые не горят, и наполненные минеральной ватой, пока не заменимы.

@Алексей:

Китайские двери наполняют картоном, а пожарная безопасность требует от дверей такого внутреннего наполнения, которое не горит совершенно.

Я не задумывался, Китайская у меня дверь, или нет, но кто - то мне говорил, что в моей стальной двери картон имеется, да еще и в огромном количестве… Терзают меня смутные догадки...

@Палыч:

Я не задумывался, Китайская у меня дверь, или нет, но кто - то мне говорил, что в моей стальной двери картон имеется, да еще и в огромном количестве… Терзают меня смутные догадки...

🙂 🙂 🙂 😉 Ваши сомнения не лишены основания.  🙂 рекомендую не париться с заменой цилиндров, а просто заменить такую дверь. без всякого сожаления, и лишних раздумий. Мне тоже такая дверь досталась, и я поступил четко и без отклонений именно так, как порекомендовал вам,  и вот уже несколько лет сплю спокойно, ведь нахожусь за дверью весом в сто семьдесят кило, и где -то читал, что это вес пианино.

@Новосел:

Какую дверь, правильней всего заказывать, деревянную или металлическую? Упоминаю деревянную дверь потому, что стена на которой стоит входная Китайская дверь, сделана из пенобетона. А это значит, что тяжелая стальная дверь на ней надежно не укрепишь, на мой взгляд.

У моих знакомых в подъезде кто - то поджег деревянную соседскую дверь. Вроде она и пропитана была чем - то от горения, но это не помогло - горела как факел. С тех пор я даже не рассматриваю такой варинт, как деревянную входную дверь в свою любимую квартиру.

@Белый:

У моих знакомых в подъезде кто - то поджег деревянную соседскую дверь. Вроде она и пропитана была чем - то от горения, но это не помогло - горела как факел…

Но тут ведь можно и поспорить:  У моих знакомых и металлическая дверь горела. При чем горела тоже как факел. Почти все двери облицованы чем нибудь горючим. Это дверные панели всякие, а в моем случае вообще деревянной рейкой оббита дверь была.

А я почему -то представлял стальную дверь без облицовки. В общем вами замечено правильно: стальная входная дверь не должна быть покрыта горючими материалами, хоть панелями, хоть красочными покрытиями. И внутри должна быть только минвата.

Вот и ладушки: мы определились с тем, что нужна не деревянная дверь а стальная. И не просто стальная, но и не покрытая разными горючими элементами или краской!
А вот теперь следующий вопрос: что должно быть внутри двери, одни вкладывают различные минеральные волокна, другие заполняют вспененным полистиролом, третьи вообще игнорируют какой либо уплотнитель. А что все же правильным является, или все перечисленное имеет знак "=" ?

Определенно мин. вата.

@Месье:

Определенно мин. вата.

А почему только мин. вата? Есть же множество материалов для утепления. Вот полиуретан, из него пена производится, которая под давление заполняет все дверное полотно, а вскоре застывает, и дверь становится полнотелой. Мне кажется, что такой радикальный метод заполнения стальных дверей утеплителем, является самым технически оправданным и эффективным.

Я правильно понимаю, что тут призывают к тому, что бы стальные двери 70% состояли из ваты или пенопласта? Господины мастера, не кажется ли вам такой подход к конструкциям дверей, мягко говоря, Ц И Н И Ч Н Ы М? В таком случае правильней купить ровную деревянную дверь, и обить ее стальными листами, 2 мм толщиной. Тогда и дверь на барабан не станет похожа, не будет тяжелой, и взломать такую будет не просто. Учитесь, моему,свободному полету конструкторской мысли.

@Быков:

Я правильно понимаю, что тут призывают к тому, что бы стальные двери 70% состояли из ваты или пенопласта? Господины мастера, не кажется ли вам такой подход к конструкциям дверей, мягко говоря, Ц И Н И Ч Н Ы М? В таком случае правильней купить ровную деревянную дверь, и обить ее стальными листами, 2 мм толщиной. Тогда и дверь на барабан не станет похожа, не будет тяжелой, и взломать такую будет не просто. Учитесь, моему,свободному полету конструкторской мысли.

Нет, вы не правильно понимаете ))
 Судя по всему предмет вопроса в том;  что из наполнителей лучше  подойдет для начинки дверного блока и есть ли прок вообще от него ?

Так и я об этом же! Зачем нужна вата и пена, когда существуют более прочные материалы. Эти материалы не только прочны, но и обладают различными свойствами, которые делают дверное полотно полнотелым, делают ее шумонепроницаемой, ну и в конце концов ее теплопроводность будет ни чуть не хуже, чем в двери наполненной простым газом. Лично я за такую стальную дверь.

Уважаемый Быков, все,что вы тут пишите очень правильно звучит, очень красиво выглядит со стороны, но не исполнимо в реальной жизни. Во первых, чем можно заполнить дверь,  что бы она осталась легкой, обладала звукогасящими свойствами, да еще и внутри имела твердый материал?! Я видел обломки сбитого американского самолета во Вьетнаме, у него дюралевая обшивка толщиной около 50 мм, была выполнена из того же дюралюминия ячеистой структуры, как соты в ульях. Такой материал и тверд, и звуконепроницаем, да только стоить будет много, так же как кусок Боинга. Можно и деревом внутренности дверей заполнить, но тогда прощай сварочная технология, противопожарные свойства двери, при повышенном ценообразовании.  На мой взгляд, как ни крути, а приходится возвращаться к традиционным утепляющим материалам, как минеральная вата или вспененный полистирол. Тогда и цена получается доступной для всех слоев населения. Китайцы вообще стали картон применять для заполнении своих стальных дверей, при этом картон ячеистый, точь в точь как в простейших межкомнатных дверях. Ячейки такого заполнения крупны, и не могут препятствовать распространению звуковых волн, как утеплитель материал спорный, но что точно, так это нельзя такие двери ставить на улицу, иначе картон впитает влагу и начнет разрушаться прибавляя в весе, и горючая дверь получается, при пожаре загорится ярким пламенем. Вот это, на мой взгляд действительно форменное безобразие!

Да понятное дело, что стальная дверь с досками внутри, это идея утопичная. Так что приходится констатировать, что двери, которые будут продаваться, всегда будут наполнятся или минеральной ватой, или вспененным полиуретаном. Но может кому то придет в голову наполнять двери чем - нибудь другим, более подходящим для стальных дверей?

И кому все это надо, пытаться применять иные материалы, чем те, которые уже протестированы, легко доступны для приобретения, и давно налажено их применение и тестирование продукции с этим материалом? С качеством дверей и так проблем много, и без надуманной на мой взгляд, о выборе материала для наполнения. Проблема скорее в том, как надо наполнять и чем, в тех или иных случаях.

Сейчас применяют такие материалы для заполнения пустот внутри дверного блока, что удивлению нет пределов. Вот двери Неман применяют ЦСП для заполнения таких участков, которые могут быть подвержены резке высоко температурным инструментом, таким как газовый резак и другие. Двери гардиан для этих же целей применяет многослойную фанеру. Двери Mul-t-lock заполняют свои двери пористым пенопластом в гранулах. Двери Проем и Авес - вспененный полистирол.  Китайские двери - сотовый картон. Так что по поводу применения для заполнения дверей только минеральную вату, можно констатировать, что она далеко не одинока для подобного применения.

Недавно был в новостройке, как раз в тот момент когда там входные двери устанавливали. Картина маслом, все двери из Китая, кривые и гнутые. Перед установкой их установщики выравнивают: кладут на пол и прыгают по ним. Прыгают аккуратно, что бы двери не сплющились. Для этого достаточного неосторожного прыжка. Поэтому выравнивание таких дверей требует некоторого опыта. Если раньше я сомневался, то теперь долой сомнения в том, что Китайские двери надо сразу же менять.

@Лескин:

Перед установкой их установщики выравнивают: кладут на пол и прыгают по ним. Прыгают аккуратно, что бы двери не сплющились.

Путь ведь не близкий, где мы, а где Китай 😉
А шелковый путь как был тысячи лет назад, так таким и остался без изменения. По таким дорогам еще удивительно, что Китайские двери восстановить удается.

Здравствуйте!
У меня новостройка, поэтому я эту тему нашел. Зарегистрировался у вас для того что бы попытаться разобраться с дверью, в свою новую квартиру:
У меня дверь в Балтийской жемчужине. Как выяснилось позднее, она однолистовая. Сначала все говорили что там два листа стали, но когда сняли единственный нижний замок Апекс, выяснилось, что лист стали только снаружи. Со стороны квартиры есть только лист ДСП ламинированный. Он достаточно плотный, чтобы можно было ввести в заблуждение, что под ним лист стали. Так дверь сама по себе ничего, но замок хлипкий, а второй замок надежно на однолистовую дверь не поставить, как мне сказали спецы из УВД. Так вот хотел выяснить для себя, какую дверь установить вместо старой, сколько будет стоить, и как ее оснастить.

Нашему полку прибыло!
Здравствуйте, и поздравляю вас с новосельем!
Вы правильно сделали, что зашли на этот форум. Тут много специалистов, и все они очень грамотные, и любят свою работу. Наверняка найдется кто - нибудь, кто сталкивался с вашими дверями, и может подсказать, что с ней делать: менять на другую, или просто усилить замками. У меня так и получилось, я остался доволен, и теперь участвую на этом форуме с превеликим удовольствием!

ТО ВИН.
Был я в Балтийской жемчужине. Приходилось и с дверями, установленными застройщиком, знакомиться. И правда, хитренько двери сделаны, и не разобраться без стакана, что они однолистовые. Я для себя решил, что такую дверь лучше поменять. Шумоизоляция у них не очень, а про замки вообще ничего хорошего не скажешь. Замки апекс цилиндровые, с цилиндрами тоже Апекс. Никаких броненакладок нет, замок легко взламывается. Да и то верно, какие там могут быть защиты, если дверь из 1.5 мм стали сделаны, все выломать можно за минуту. Ро замки дополнительные мастер Михаил лучше всех знает, это к нему.

Я рад, что кто - то откликнулся на мои призывы о помощи!
Я догадывался, что от двери надо избавляться, и вот получил подтверждение от форумчан. Конечно я все же надеялся на ошибочность своего впечатления о двери, но надежды рассеялись, и реальность заставляет задуматься о дальнейших действиях. Вот кто скажет как мне найти достойную входную дверь, и что бы не обманули, а то я на других форумах читал, что силки расставлены Китайцами, и их двери кругом продаются. И как тут не перепутать?

Здравствуйте ВИН!
Если я не ошибаюсь, ваш дом находится на улице адмирала Трибуца. Мне приходилось устанавливать замки на дверях вашего дома, и менять цилиндры секретности на замке, которым оснащена ваша дверь застройщиком. Дверь однолистовая, и чудес при установке дополнительного замка, ожидать не приходится, все это не очень надежно. Беда еще и в том заключена, что на ваших дверях нет возможности проводить сварочные работы, которые могли бы решить задачу по надежной установке дополнительных замков. При сварочных работах повредится покрытие двери с наружной стороны дверного полотна, которое не имеет облицовки. Если бы не эта особенность ваших дверей, то можно было бы приварить шасси для надежного крепления такого замка, как Барьер 4.
А  самой надежной установкой замка, без сварочных работ, я считаю замок Гардиан 32 01. Воистину универсальный замок для дверей слабой конструкции. Правда сам корпус замка ничего не даст, если его не оснастить надежным цилиндровым механизмом секретности, который необходимо защитить протектором. Все это крепится особым методом, с усилением резьбовых соединений, и в процессе монтажа устанавливается так называемый "Шеврон" производства Чиза, призванный защищать замок от вскрытия или взлома методом сверления.
Это все, что я могу предложить из замков, которые стоит устанавливать на такие двери, как ваши. Если эти замки вас не устраивают, по каким - то причинам, то тогда остается только заменить дверь. А в этом случае вам может прийти на помощь наш салон-магазин, по продаже дверей и замков. там вы можете выбрать дверь по любой стоимости степени надежности по всем потребительским параметрам.
Что - то из этого я могу подсказать и на форуме, если вас устроит такая форма приобретения дверей 😉