Входная дверь в новостройку.

Пожалуй, я точно определился с заменой двери. Установка замка мне не подходит, да и правильно мне подсказали: вбивать деньги в такую дверь, врезая замки, не правильно. Правильней установить дверь с замками. Кто подскажет, какую дверь лучше поставить в Балтийской жемчужине?

Здравствуйте, уважаемый ВИН!
Для вас имеется не плохой вариант уже рассчитанной и укомплектованной стальной двери. Естественно, рассчитана она и укомплектована только на бумаге, и если вас этот вариант устроит то эту стальную дверь произведут и укомплектуют согласно расчетному листу.
Создаю вам предложение на основе модели двери ДОМ МД-2.
Сама модель МД-2 имеет стоимость 19150 руб.
Оснащена основным замком с косой защелкой и под фалевую ручку - Cisa 56.515. Стоимость составляет 4000 руб.
Ручка к этому замку, Apecs 0564, покрытая хромом, будет иметь стоимость 750 руб.
Один из моих цилиндровых механизмов секретности, который оснастит этот замок, Cisa Astral s, имеет стоимость 2000р.
Необходимая броненакладка, или, как его правильней называть, протектор, будет именоваться Disec BD16s(d), чья стоимость составит 800 руб.
Необходимые, для нашего замка , декоративные накладки покрытые хромом, будут стоить 250 руб.
Дополнительный замок, высочайшего уровня стойкости ко всем известным методам взлома - Барьер Премьер, будет иметь стоимость 6500 руб.
Еще мы поставим глазок АПЕКС стоимостью 150 руб.
Считаю, что на этом оснащение стальной двери ДОМ МД-2 следует считать законченной, что бы не перегружать модель количественными и денежными показателями. Следующее, чем необходимо оснастить нашу стальную дверь, это будет внутренняя дверная панель - МДФ 12мм с пленкой ПВХ стоимостью 800 руб.
С наружной стороны двери панели не будет, так как этот дверной блок выполнен в стиле минимализма, и сама сталь двери красится в тот цвет, полимерным покрытием, который использован в дверях установленных застройщиком.
Замер, доставка, и стандартная установка дверного блока, составит - 3200 руб.
В итоге стоимость такой стальной

Здравствуйте, уважаемый ВИН!
Для вас имеется не плохой вариант уже рассчитанной и укомплектованной стальной двери. Естественно, рассчитана она и укомплектована только на бумаге, и если вас этот вариант устроит то эту стальную дверь произведут и укомплектуют согласно расчетному листу.
Создаю вам предложение на основе модели двери ДОМ МД-2.
Сама модель МД-2 имеет стоимость 19150 руб.
Оснащена основным замком с косой защелкой и под фалевую ручку - Cisa 56.515. Стоимость составляет 4000 руб.
Ручка к этому замку, Apecs 0564, покрытая хромом, будет иметь стоимость 750 руб.
Один из моих цилиндровых механизмов секретности, который оснастит этот замок, Cisa Astral s, имеет стоимость 2000р.
Необходимая броненакладка, или, как его правильней называть, протектор, будет именоваться Disec BD16s(d), чья стоимость составит 800 руб.
Необходимые, для нашего замка , декоративные накладки покрытые хромом, будут стоить 250 руб.
Дополнительный замок, высочайшего уровня стойкости ко всем известным методам взлома - Барьер Премьер, будет иметь стоимость 6500 руб.
Еще мы поставим глазок АПЕКС стоимостью 150 руб.
Считаю, что на этом оснащение стальной двери ДОМ МД-2 следует считать законченной, что бы не перегружать модель количественными и денежными показателями. Следующее, чем необходимо оснастить нашу стальную дверь, это будет внутренняя дверная панель - МДФ 12мм с пленкой ПВХ стоимостью 800 руб.
С наружной стороны двери панели не будет, так как этот дверной блок выполнен в стиле минимализма, и сама сталь двери красится в тот цвет, полимерным покрытием, который использован в дверях установленных застройщиком.
Замер, доставка, и стандартная установка дверного блока, составит - 3200 руб.
В итоге стоимость такого дверного блока, с самыми, на мой взгляд, лучшими дверными замками составит 38600 руб.
Удачный комплект, на мой взгляд, и сравнительно не дорогой. :hi:

Я сначала подумал о дороговизне предложенного, но затем походив по другим выставкам, и зайдя к вам на Некрасова 39, понял о чвоем заблуждении. Вы знаете, все другие компании свои двери, с такими замками продают от 50 000р. А если и найдется дешевле, тогда жди разных подвохов. Подвохи разные, но касаются прежде всего толщины металла и конструкции двери. Я сразу отмел двери с уплотнителями, уложенными не в пазы. Только на вашей выставке таких дверей вообще нет сразу видно: вы знаете толк в дверях, а я хочу обращаться только к толковым производителям дверей.
Понравилась дверь с вашей комплектацией, и ценой и продуманностью. Завтра жду замерщика!

А дверь, заказанная вами, будет в той же комплектации, которую вам предложил Михаил? Может вы на выставке пересмотрели  другие варианты? Я бы дополнительным замком установил бы Керберос, тот который с отсечной сувальдой. Мне он больше Барьера премьера нравится. Да и замок Чиза, с редуктором, тоже не очень: нет привычных щелчков - циклов, и выход ригелей меньше.

@Торнадо:

А дверь, заказанная вами, будет в той же комплектации, которую вам предложил Михаил? Может вы на выставке пересмотрели  другие варианты? Я бы дополнительным замком установил бы Керберос, тот который с отсечной сувальдой. Мне он больше Барьера премьера нравится. Да и замок Чиза, с редуктором, тоже не очень: нет привычных щелчков - циклов, и выход ригелей меньше.

Да, уважаемый Торнадо, я заказал себе дверь в той комплектации, что мне посоветовал мастер Михаил. По разным ресурсам я осведомился, о ее  предпочтительности, и то что ее мне посоветовал такой мастер как Михаил, определило этот выбор. Но и вам спасибо за участие, Торнадо!
Теперь у меня установлена эта дверь, и я пришел на этот форум поблагодарить всех, кто мне дал советы, а так же работников компании Абисс: за достойное обслуживание и качественную работу!

Это интересно!
Уважаемый ВИН, не могли бы вы, в подробностях рассказать нам, как происходил выбор двери, заказ двери, и сама установка? Что делали консультанты, и установщики дверей, что вызвало у вас столь положительные эмоции?

Могу предположить, что наш уважаемый Белый, в какой раз хочет подвергнуть сомнению, уже признанный факт о безусловном профессионализме и как самого мастера Михаила, так и его сотрудников. Белый, уверяю вас, в очередной раз, у вас ничего не получится. 😉

@Белый:

Это интересно!
Уважаемый ВИН, не могли бы вы, в подробностях рассказать нам, как происходил выбор двери, заказ двери, и сама установка? Что делали консультанты, и установщики дверей, что вызвало у вас столь положительные эмоции?

Конечно могу!
Начнем с того, что когда я пришел первый раз в магазин на Некрасова 39, передо мной предстал консультант мужского рода. Не подумайте про меня плохо, просто решать технические задачи с женщиной мне хватает и дома. Я понимаю где то мозгом, что женщина в принципе может даже автомобиль отремонтировать, на котором ей приходится кататься по делам, но ничего не могу поделать со своей натурой, и убегу сразу из СТО, если там женщина-мастер будет пытаться делать ремонт моего автомобиля.  Поэтому, когда я зашел в салон на Некрасова 39, и увидел там мужчину - консультанта, я не стал ретироваться, что бы непременно сделал в ином случае. Сами понимает, наличие парня у стальных дверей это не все, надо что бы он был подготовлен, и был технически грамотен. Это мне и импонирует. Начинаю задавать вопросы из далека: какая толщина стали, какая марка стали, какой тип стали, и в каком виде поставляется на производство. И, о боги, он отвечает мне не просто обычными словами, а даже применяет термины, цифры, и цитаты из ГОСТа! Все, дело сделано, я становлюсь его клиентом… Процентов на 50. Мне же еще надо что бы двери были в соответствии с моими понятиями о тех. характеристиках. А разговор об этом уже несколько длиннее. А в результате, беседа и на эту тема, дала мне повод и основания полагать, о том, что консультант не только хорошо знает свои двери, но и в целом не держит плохих.

@ВИН:

Не подумайте про меня плохо, просто решать технические задачи с женщиной мне хватает и дома. Я понимаю где то мозгом, что женщина в принципе может даже автомобиль отремонтировать, на котором ей приходится кататься по делам, но ничего не могу поделать со своей натурой, и убегу сразу из СТО, если там женщина-мастер будет пытаться делать ремонт моего автомобиля.

Дорогой Вин! Я начинаю с вами соглашаться!
В свое время я заказал дверь в салоне, где обаятельная девушка давала консультации. О чем мы с ней только не разговаривали, и о политике, и о спорте, но только не о дверях и замках, ей эта тема была неинтересна, а мне, в тот момент, было интересно с ней, а не о дверях. Как результат, мною была получена дверь внешне эффектная, но как выяснилась, не очень надежная, и со множеством недостатков. Вот такое шерше ля фам. А вот если бы не повелся на женские чары,  то обошел побольше салонов, и может нашел бы двери более надежные. А мои двери обсуждают вот на этой ветке http://gostdep.ru/index.php?topic=245.0 . Там и недостатки всплывают. 😉

Кихот, а у вас двери тоже установлены в новостройке? Вроде бы, те двери, как у вас, имеют определенные размеры, и рассчитаны только на стандартные размеры. Такие размеры только в новостройках.

@Новосел:

Кихот, а у вас двери тоже установлены в новостройке? Вроде бы, те двери, как у вас, имеют определенные размеры, и рассчитаны только на стандартные размеры. Такие размеры только в новостройках.

А как же, конечно новостройка. Я законопослушный гражданин во всем, и не стал бы писать в теме про новостройку, что-то ее не касающееся. 😉
У нас дом сдан не так давно, так что сотрясается он от звуков перфораторов, и по подъезду снуют всякие люди, различных национальностей, покрытые белой пылью как мельники. Люди разные занимаются ремонтами квартир соседей, и понятно, что там и хорошие есть и очень не хорошие. Приходится задумываться и о дверях, и о близких, и стальные двери тут лишними не будут. Дом был сдан с очень плохими металлическими дверями, из них дуло, замки работали со скрипом и постоянно заклинивали, вот мы новые двери и  установили. Конечно, как выяснилось, не совсем удачно осуществили выбор, поэтому одним из шагов по устранению ошибки, была замена замков, и Михаил нам в помощь. 😉

У Кихота Новостройка, подтверждаю. 😉
И ему очень повезло. и объясню почему: очень много домов в новостройке имеют стены из пенобетона, или так называемый "Павловский камень". Не все стены конечно, иначе дом бы развалился. Такой материал применяется в перегородках, и это вполне оправдано. Но не мало домов, где из такого материала изготавливают стены между квартирой и лестничной площадкой. Как результат, дверной проем тоже получается из такого материала. Мало того, что через такой материал не сложно проникнуть в жилое помещение, дыру в стене можно выскрести простым ножом, так и стальную дверь необходимо намертво закрепить в такой жидкой стене. А Кихоту повезло, у него проем находится в бетонной стене.

Что, Михаил, тяжело устанавливать двери на рыхлый материал? 😉
Секреты есть, как это можно сделать, максимально надежно для этих случаев. Поделиться, или вы сами можете блеснуть своими творческими навыками? Двери устанавливать, это не картинки рисовать.

Ну вы Белый прямо совсем не уважительно относитесь к главному Гуру нашего форума 😉  Тут все, боле менее знающие специалисты, имеют представление о нескольких методах установки стальной двери на пенобетон. А вот белый вы имеет представление о том, где впервые столкнулись с этой проблемой, и как нашли выход из нее?

А что, разве на стены из пенобетона надо как - то особенно устанавливать? Наверное на специальные анкера. Я видел, у моих знакомых двери устанавливали на длинные винты, которые закручивались в трубки, вставленные предварительно в пенобетон. Я, опять же видел, что дверь на них не очень надежно держалась, но после заливки пены, и ее затвердевании, все стало очень надежно держаться.

Новосел, "длинные трубочки в стене", и "винты в них закручивающиеся" это и есть анкера. Со стеной из пенобетона, и анкерами надо быть осторожными. Анкера, при вкручивании в них винтов, распираются и могут создать трещину в пенобетоне, а иной раз и кусок отколоть, настолько пенобетон рыхлый. В общем, анкера не для пенобетона.  Правда Китайские двери. кроме как на анкера и не установишь. Поэтому они будут на них болтаться до тех пор, пока не запенить монтажные зазоры пеной. Она хорошо склеивает стену с дверной коробкой, и хорошо их держат.

@Мастер:

Здравствуйте, уважаемый ВИН!
Для вас имеется не плохой вариант уже рассчитанной и укомплектованной стальной двери. Естественно, рассчитана она и укомплектована только на бумаге, и если вас этот вариант устроит то эту стальную дверь произведут и укомплектуют согласно расчетному листу.
Создаю вам предложение на основе модели двери ДОМ МД-2.
Сама модель МД-2 имеет стоимость 19150 руб.
Оснащена основным замком с косой защелкой и под фалевую ручку - Cisa 56.515. Стоимость составляет 4000 руб.
Ручка к этому замку, Apecs 0564, покрытая хромом, будет иметь стоимость 750 руб.
Один из моих цилиндровых механизмов секретности, который оснастит этот замок, Cisa Astral s, имеет стоимость 2000р.
Необходимая броненакладка, или, как его правильней называть, протектор, будет именоваться Disec BD16s(d), чья стоимость составит 800 руб.
Необходимые, для нашего замка , декоративные накладки покрытые хромом, будут стоить 250 руб.
Дополнительный замок, высочайшего уровня стойкости ко всем известным методам взлома - Барьер Премьер, будет иметь стоимость 6500 руб.
Еще мы поставим глазок АПЕКС стоимостью 150 руб.
Считаю, что на этом оснащение стальной двери ДОМ МД-2 следует считать законченной, что бы не перегружать модель количественными и денежными показателями. Следующее, чем необходимо оснастить нашу стальную дверь, это будет внутренняя дверная панель - МДФ 12мм с пленкой ПВХ стоимостью 800 руб.
С наружной стороны двери панели не будет, так как этот дверной блок выполнен в стиле минимализма, и сама сталь двери красится в тот цвет, полимерным покрытием, который использован в дверях установленных застройщиком.
Замер, доставка, и стандартная установка дверного блока, составит - 3200 руб.
В итоге стоимость такой стальной

Здравствуйте!
Простите меня за несвоевременный отзыв, который должен был еще в марте быть озвучен, но лучше поздно, чем никогда.
Напомню: я заказал дверь в соответствии рекомендациям мастера Михаила, и о них вы можете судить в цитате сверху.
Как только я созрел с покупкой двери, прибыл на Некрасова 39. Ознакомился с дверями на выставке. Консультанты мне подтвердили о хорошем выборе модели двери в комплектации, созданной для меня Михаилом. Эта комплектация, вместе с моделью двери ДОМ ДМ2 имела точно такую же стоимость, как и указал мастер Михаил. В этом ничего удивительного не вижу, руководитель должен иметь представления о ценах и своих дверях не хуже своих работников, и это подтвердилось.
Вызов замерщика тоже не принес неожиданностей, он приехал на следующий день после моего посещения салона. Я был не многословен, ввиду навалившихся проблем, и не стал ему мешать докучливыми вопросами. Может поэтому он очень быстро сделал замер, и пригласил меня в салон. В салоне я был нужен для подписания договора о покупке двери, и о согласии с теми условиями, которые были в нем прописаны. Это я сделал на следующий день, и уже с другим консультантом закончил это дело.
Подтверждаю, как мелькнуло в других отзывах, ничего не происходило такого, что бы вызывало раздражения заказчика. Я спокойно занимался еще и своими проблемами, а все, что касается заказ двери доверил работникам салона на Некрасова 39.  Удивительным может показаться, но доверившись, я нисколько не пожалел.
Двери пришли в срок указанный в договоре. и если он пришел раньше на два дня или позже, то утверждать это не могу, потому что меня сроки производства двери полностью устроили.
Не было сюрпризов и при установке двери, а так же при ее сдаче мне под роспись. Перепутанный цвет накладок под ключ замка, не стану считать чем -то неприятным: в процессе установки им подвезли нужного покрытия, таким образом они были заменены.
Дверью я удовлетворен, все в ней так как я и рассчитывал. А установщики не только убрались на лестнице, но даже утащили мою старую дверь, за какие - то копейки.
Уже пол месяца владею своей дверью, и не имею ни одного довода для недовольства.
Благодарен! :good:

ООО АБисс уже отработал до тонкостей работу и с клиентами и с входными дверьми своего производства. Сейчас на форум поступило много отзывов от заказчиков дверей от мастера Михаила, и там нет недовольных. Да были проблемы, да они решались не всегда легко,но в результате заказчики своих дверей, на Некрасова 39 оставались всегда очень довольными!
Напомню:
Многолетняя выставка стальных дверей ДОМ и Неман находится в специализированном салоне - магазине: "Замки и двери.РФ"
Адрес - Некрасова 39
Время работы  - без выходных: в будние дни - с 10.00 до 19.00, в субботу- с 11.00 до 19.00. В воскресенье- с 11.00 до 17.00
телефон - (812) 233-96-92
сайт -http://www.abis-lock.ru/

Здравствуйте, уважаемые участники форума! Мне необходимо в новостройку (стена, в которой входная дверь выполнена из газобетона) установить входную дверь в кратчайшие сроки. Очень хотелось дверь под заказ, нужного размера (дверь ДОМ), но увы сроки поджимают. Отсюда к Вам вопрос. Остановился на двух серийных дверях: Эльбор Люкс и Гранит М5. Какая из них лучше, в плане надежности к вскрытию, качества изготовления и замков? Может посоветуете ещё какие-нибудь серийно выпускаемые двери? Заранее всем спасибо!

Опять сроки… Двери со складской программы не могут быть надежными, это как закон, который суров для всех.  А тут уже не важно двери это Эльбор или какие иные. Все они имеют свои болезни, которых нет у стальных дверей, изготавливаемых под размер проема, и имеющих соответствующую стоимость. Хорошие же двери, на мой взгляд, не могут создать быстро, и на их изготовление уходит где - то около месяца. Продавцы дурят, обещая двери под размер за неделю, а затем разводят руками, и удивляются, каждый раз по новому.

С дверями Гранит надо быть осторожными. Сталкивались с тем, что наружный лист стали очень тонок, не более 1 мм, а может и меньше. Под панелью не проверишь. По моему Белый, Барьер устанавливал на те двери, и поразился насколько там все не здорово. Но он, правда, возился с дверью Гранит м2 Люкс. Думаю, все же что это не досадная случайность, а тенденции, судя по поведению представителя этих дверей, который смог только рекламу здесь оставить, а на диалог идти побоялся http://gostdep.ru/index.php?topic=257.0 . Если бы стал бы общаться, тоя бы не был так уверен в том, что вам сейчас пишу.

На мой взгляд, прежде чем рассматривать возможность установить стальные двери со складской программы, а к ним и относятся двери Гранит и Эльбор, надо сверить размеры проема и все типоразмеры стальных дверей.  Под размер проема, стальных дверей на складке, может и не оказаться. :hi:

Белый, Соломон, Михаил, спасибо, за ответы! Буду внимателен при выборе двери.

Столкнулся тут с дверями Эльбор, вернее с замками на них имеющиеся. Это что-то! Замки Эльбор в продаже, нормальные, и к ним претензий не так много, но замки Эльбор устанавливаемые на дверях Эльбор, это реальный хлам. Не видел ни одной стальной двери Эльбор, что бы через год у них нормально работали замки. А тут вообще чудо какое -то: двух системный замок Эльбор сапфир, и у него цилиндровая часть оснащена цилиндром с вертушком. Короче, если по резче крутануть за вертушок, то засов замка вылетает на два оборота за один. Но печальное и то, что может и не долететь, и тогда кулачок цилиндра попадает в мертвую зону приводных зубъев хвостовика, и перестает управлять замком. Либо пружина сувальды слабая, либо вообще сломалась, и сувальда за счет своего веса возврат имеет. А до замка добраться, надо всю дверь разбирать. В общем, стальные двери Эльбор, из-за этого, не рекомендую. В остальном двери не плохие.

Соломон, я сталкивался с этим. Там пружина ни к черту, ломается сразу, и сувальда стопорная падает под собственным весом. Впечатление, будь-то специально так сделали, а для чего не могу понять.

Слушайте, а как быть в новостройке, если входная дверь открывается во внутрь? Спрашивал из интереса, потому что у моих знакомых такая ситуация в новом доме. Им говорят в домовом комитете, что  это из-за пожарных. дескать они такие требования выдвигают строителям, и те вынуждены часть дверей ставить наружного открывания, а часть дверей внутреннего. Но главное, что не дают поставить дополнительную дверь, другого, наружного открывания. Грозят неминуемыми санкциями, а какими, сами не знают. Может кто подскажет?

Есть такое дело, Новосел. Действительно пожарные требуют это в связи с тем, что бы не перекрывалось движение людей распахнутыми дверями, во время эвакуации. У МЧС с этим проблема: с одной стороны считалось, что двери должны открываться во внутрь квартиры, что бы ничего снаружи не могло перекрывать открывание двери, а с другой стороны дверь открывающаяся наружу, тоже имеет преимущества при эвакуации: она распахивается по ходу движения, и при толпе не создает затора, если конечно распахнется. В идеале, для пожарных, никаких дверей не должно быть, или как минимум не открывающиеся в стороны, а просто "купе". Но человечество к этому не готово, поэтому пожарные виляют заставляя устанавливать двери то наружного открывания, то внутреннего.

Недавно побывал на одной новостройке, где были сданы дома с квартирами в эксплуатацию. Удивительное дело там обнаружил! Все квартиры дома были оснащены противопожарными дверями. Двери, хоть и стальные, однако имеют низкие потребительские свойства, из за конструкции, не способной к герметичному закрыванию. Оснащение замками оказалось еще удивительней: на этих противопожарных дверях был установлен цилиндровый замок Крит "Акробат". Ранее я с ним сталкивался только на дверях общего пользования в подъездах и лестничных площадках, а теперь уже и в квартирах. Свойства стойкости к взлому, у этих замках таково, что он годен для установки только на межкомнатные двери, поэтому, наличие этих замков на стальных входных дверях в квартиру Новостройки, меня озадачило.

Что? Действительно во входную дверь установили Критовский Акробат??? Вот до чего дошли в погоне за удешевлением продукции!!! Это же надо, ведь у этих замков даже засов не рассчитан на надежное запирание, а закрывается на ключ условно. правда входные двери в новостройку, чем только не оснащают. За редким исключением, все двери в новостройке надо менять сразу, не глядя на них.