Входная дверь в новостройку.

Для пущей наглядности публикую дверной замок Крит Акробат:

А по какому адресу расположена Новостройка, где на входных дверях такие замки используют?

Алексей, это Петергофское шоссе д 87, и много корпусов. На всех квартирах надо менять входные двери. дело в том, что у них не отапливаемые лестничные марши, во всяком случае мне так пояснили, хотя, в городе я с таим сталкиваюсь в первые, и необходимо плотное, герметичное закрывание стальной двери, что бы холод не поступал в квартиру. А там такие двери, что рассчитывать на все необходимые потребительские свойства просто смешно. Теперь все потянулись на Некрасова 39. Известно, что только в салоне этого магазина можно приобрести герметично закрывающиеся двери.

Про Некрасова 39 точно подмечено. Что я, что многие мои знакомые, все очень довольны дверями и самим салоном. За этими дверями не слышно ничего, и не дует. :dance2:

А в чем разница между противопожарными дверями, установленными на Петергофском шоссе 78, и обычными стальными дверями?

Новосел, у противопожарных дверей много недостатков, которые необходимы для противостоянию пожара, как это не странно. Во первых, противопожарные двери не должны обладать стойкостью к взлому. Это что бы их можно легко взламывать при пожаре, тем самым обеспечивая их эвакуацию. Во вторых, остро ограниченное количество возможных для установки замков. сертифицированных для установки на такие двери.  Два этих момента, тянут целый шлейф недостатков этих стальных дверей, а применение их там, где нет снаружи отопления, вообще делает их невозможными для эксплуатации. Даже такие двери как Неман, самые герметичные и теплоизоляционные, или двери гранит, и те надо ставить спаренными, создавая, спасительный от холода и промерзания, тамбур.

Так значит и Китайские двери противопожарные? Ведь они тоже легко взламываются.

Нет, Китайские двери не годные для этого: у них картон внутри. А в противопожарных дверях нет ничего воспламеняющегося.

На противопожарных дверях, с торцов дверного полотна, размещается специальная лента.
Она то и является тем признаком, по которому можно такую дверь определить, или отличить от других.
Еще замки должны быть определенные.
На противопожарных дверях ставят замки, только прошедшие сертификацию на это.
Самые распространенные противопожарные замки  производит Крит, и Abloy.

@Худоновский:

На противопожарных дверях, с торцов дверного полотна, размещается специальная лента.
Она то и является тем признаком, по которому можно такую дверь определить, или отличить от других.

Что за лента такая? Из чего сделана, для чего ставится, и как работает?

Термо расширяющая  уплотнительная лента. Размещается по всему периметру стального дверного полотна, а именно, в его торцах. Если, не дай бог конечно, происходит пожар, то она от температуры начинает вспучиваться и расширяться. именно такое поведение этой ленты заделывает все щели между дверным полотном во время пожара, отсекая попадание в помещение газов и иных продуктов сгорания. Лента похожа на резину.

Никогда не интересовался противопожарными дверями, и сейчас стало вдруг интересно: если эта лента расширяется при пожаре, то ведь она способствует заклиниванию распахиванию стальной двери… Насколько это так, и не помешает ли это эвакуации погорельцев?

Замкович, все просто:
эвакуироваться через то место, где нагрелась дверь до вспучивания противопожарной ленты, можно.
Но делать это вредно и самоубийственно.
Лучше через окно сигать, там никакой ленты нет, ничего не заклинит.
А судя по документальным кадрам, гибель, от падения с высоты, предпочтительнее сгорания заживо.

Про страшные вещи пишете, Худоновский. Скорее всего, вспучивающаяся лента нужна, что бы увеличить время возможного нахождения в помещении. А за это время можно свить веревку из простыней. Надо еще шланг иметь, что бы перекинув его в открытое окно, и забравшись в ванну, дышать через него.

Правильно Шарль.
Нужно использовать находчивость, и бороться за свою жизнь до конца, не взирая на всю видимую без исходность.
И лента на двери, один из таких элементов, который помогает выжить.

Народ, кто подскажет мне какие двери стоят в моей новостройке?
У меня Коломяжский проспект, дом 20
Еще, заодно, подскажите что с ней делать: менять замки, или менять ее саму?

У вас в доме, уважаемый Эльдар, установлены двери Торекс. Модель двери затрудняюсь назвать, но дверь не самая лучшая из модельного ряда Торекс. лучше заменить ее, на мой взгляд, потому что замки установлен на ней слабые, как и сама дверь, выполненная из тонкой листовой стали. Но можно заменить и только основной замок, вернее его секретную часть.

Я догадывался, что такие двери как у меня, мало надежные. Уж больно они легкие, у меня в коммуналке деревянные двери тяжелее закрыть и открыть было, лет двадцать прошло уже, а я до сих пор это помню. Получается, что подсознательно я готов к замене стальной двери в своей новостройке. Требуется совет, и разъяснения по моим проблемам.

Зльдар, не от всех советов может быть польза, а чтобы дать необходимый совет, следует исходить из некоторых данных, которые помогут сократить варианты. К примеру, каковы параметры стоимости вашей будущей двери в новостройку. Финансы определяют сейчас все, они диктуют и определяют наш выбор, а у многих - на подсознательном уровне.

Про стоимость своей двери я еще не думал, если признаться честно. Не думаю, что стану гоняться за самыми дешевыми дверями. Что скажете, если я определю стоимость своей будущей двери в 30 000 рублей?

@Эльдар:

Про стоимость своей двери я еще не думал, если признаться честно. Не думаю, что стану гоняться за самыми дешевыми дверями. Что скажете, если я определю стоимость своей будущей двери в 30 000 рублей?

Скажу вам только, что и результат вы получите соответствующий.
За 30тр. можно получить стальные двери в комбинации хороших замков с плохой конструкцией самого дверного блока, либо дверной блок среднего качества, не с лучшими дверными замками. Совместить лучшие дверные замки и хорошую конструкцию дверного блока, можно только за несколько большую стоимость.
За деньги, предложенные вами как правило, можно приобрести стальные двери, имеющие толщину стали 1,5 мм максимум 1,8 мм. Конструкция такого дверного блока не может иметь статуса "взломостойкой". Это в том случае, если вы преследуете цель приобрести дверь стойкую от криминального взлома.

Могу с вами поспорить даже за 24000р можно приобрести надежную входную дверь толщиной металла от 2,2 мм с отличными сувальными замками.

@znatok:

Могу с вами поспорить даже за 24000р можно приобрести надежную входную дверь толщиной металла от 2,2 мм с отличными сувальными замками.

За 24 можно, но сталь все-таки 2мм будет.
Сувальдный+цилиндрический даже можно.
Даже с МДФ панелью без рисунка
Даже трехлистовую)

@znatok:

Могу с вами поспорить даже за 24000р можно приобрести надежную входную дверь толщиной металла от 2,2 мм с отличными сувальными замками.

Заинтриговала фраза "с отличными сувальдными замками"! 😄
В эту фразу можно вложить многое, и даже имитаторы замков из серии "Класс".
Так же и понятие "надежную входную дверь" можно трактовать по своему.
Например "надежная кривая дверь" или еще какая - нибудь надежная.
Однако, лично я не стал бы дверь называть "надежной", созданную из уголков.
А двери из профиля могут стоить такие деньги, на мой взгляд, если они ворованные, или из ворованного материала.

@Русич:

@znatok:

Могу с вами поспорить даже за 24000р можно приобрести надежную входную дверь толщиной металла от 2,2 мм с отличными сувальными замками.

Заинтриговала фраза "с отличными сувальдными замками"! 😄
В эту фразу можно вложить многое, и даже имитаторы замков из серии "Класс".
Так же и понятие "надежную входную дверь" можно трактовать по своему.
Например "надежная кривая дверь" или еще какая - нибудь надежная.
Однако, лично я не стал бы дверь называть "надежной", созданную из уголков.
А двери из профиля могут стоить такие деньги, на мой взгляд, если они ворованные, или из ворованного материала.

Отличными-например Kale 252 с врезной бронькой и цилиндром Kale.
Второй что-то из гардианов.

Например СМК М-1.

Про Гардиан кто может сказать? Вроде ничего так двери. Кто ставил, что можете рассказать хорошего или плохого 🙂

У Гардиана много моделей дверей, и каждую следует обсуждать отдельно, а не все вместе.  😄
Сервис давно отлажен, поэтому считаю, что там ничего плохо делаться не должно.
Другой вопрос, что у них двери дорогие,
и цена их высока за счет раскрученности бренда.

@Костя:

Про Гардиан кто может сказать? Вроде ничего так двери. Кто ставил, что можете рассказать хорошего или плохого 🙂

Ну, скажем, Московский Неман это не сам завод.
Хотя осадок остается. Другой вопрос, что пытаются бесплатно отпиариться.
Это говорит о плачевности финансов у организации.
Это более страшненький сигнал, чем попытка обмана модератора. 😄

У меня тоже квартира в новостройке, и надо выбрать стальную дверь. выбирать надо уже сейчас, через неделю буду ее заказывать. Хочу получить советы форумских мудрецов! 😄 Помогите с выбором, ведь знания мои заключены только в закрыть и открыть.

Уважаемый Samas, мы вам окажем посильную помощь, но и вы должны в этом участвовать. Что за двери вы хотите получить, их теперь
такое множество… Надо из чего-то выбирать, а данных кроме новостройки, мы пока не имеем. Можно просто направить к партнерам мастера Михаила,
двери которых предлагаются на в теме Признанно надежные двери
В этом случае мы не прогадаем, тем не менее, надо располагать определенными средствами… 😉

Спасибо за ссылку, Алексей! Пошел по ней, а там такой объем инфы, наверное надо изучать пару дней. Пока вопросов нет, пойду изучать, и потом создам свой перечень вопросов.