Крепежный уголок

Не уверен что уголком здесь можно обойтись
Может здесь вообще другой подход нужен?

Подскажите где можно купить лист металла
Мне нужно сделать довольно специфичные крепежные уголки
желательно нержавейка не тоньше 2-ч мм.

@Дантист:

Подскажите где можно купить лист металла
Мне нужно сделать довольно специфичные крепежные уголки
желательно нержавейка не тоньше 2-ч мм.

Гугл в помощь, там такого добра полным полно
Но что то мне подсказывает, что лучше под искать заводские

Как рассчитать нагрузку крепежного уголка
И как понять какой крепежный уголок нужен?

Я не парюсь и использую для этих целей онлайн калькуляторы
Которых к счастью очень много
Но не буду ссылку тут выкладывать что бы не забанили, но думаю яндекс и гугл вам поможет 😉

Видел ролик где деревянные ступеньки на второй этаж дома, крепили при помощи крепежных уголков
При это ни каких проточек просто доска на 90 градусах крепилась к стене и так далее
Мне показалось что это не совсем правильно
Я то думал что уголок рассчитан больше выдерживать горизонтальные нагрузки а не на срез
Но или нормативные требования поменялись или такие мастера делали не пойму?

Да я то же встречал такое решение, но больше на западе
Скорее всего там все расчитано, но на мой взгляд все же это не правильное решение
Более надежно делать когда ступенька ложиться на полочку за счет выборки или специально изготовленной опоры
А уже крепежные уголки фиксируют ее положение не более того

На западе все так делают
Ни капли запаса прочности
Потому там полицейские ногой выбивают двери
И ураганом сносит дома как картонные коробки

В америке нет практики строить замки, как в средневековой Европе. Поэтому нет и культуры такого капитального строительства. Скорее всего нет в этому и нужды,
ведь у всех есть огнестрельное оружие, а оно заменит стены из камня. Еще есть тенденции строить дма из бетна и камня в странах с высокой сейсмичностью.
Китайцы, кстати внедрили монолтносе строительство многоквартирных домов и маркетов. Но есть в этом и не удачные моменты, проводность динамических звуков.

@Арлекин:

В америке нет практики строить замки, как в средневековой Европе. Поэтому нет и культуры такого капитального строительства. Скорее всего нет в этому и нужды,
ведь у всех есть огнестрельное оружие, а оно заменит стены из камня. Еще есть тенденции строить дма из бетна и камня в странах с высокой сейсмичностью.
Китайцы, кстати внедрили монолтносе строительство многоквартирных домов и маркетов. Но есть в этом и не удачные моменты, проводность динамических звуков.

Просто в США да же их картонные коробочки стоят раз в 10 дороже наших, а если строить капитальный дом. то он обойдется раз в 100 дороже, и еще за него налог платить будете не померный.  Они из-за этого иногда да же ремонты у себя в домах не делают.

Хоть в Америке картонные коробки и стоят дорого, дома у них сплошь из гипсокартона. И не учат их ничему ни ураганы, ни другие катаклизмы.

@Жилец:

Хоть в Америке картонные коробки и стоят дорого, дома у них сплошь из гипсокартона. И не учат их ничему ни ураганы, ни другие катаклизмы.

Жилец,  крепёжные стальной уголок это здоровская штука я  вам скажу!
Делал конструкцию деревянную, и крепил её уголками крепежными
По  уму всё делая,  заподлицо чтобы ничего не выступало.
Конструкция получилась на славу 
выдерживаю такие нагрузки на какие не была  расчитано изначально.
Я теперь очень зауважал этот крепёжный материал!