Не правильная установка замка.

Открываю эту тему, что бы раскрыть одну из сторон многогранного бизнеса дверей и замков.
Сторона эта, не самая лучшая, но обходить ее не стоит, поскольку она влиятельная и очень распространенная.
Не правильная установка замка происходит чаще всего по вине мастера.
Основанием для этого служит малый опыт работы, и не желание все делать как положено.
Начну эту тему с самого известного в Питере замка - Барьер 4.
Установку его надо начинать с размещения на дверном полотне.  Стандартом размещения
замков по вертикали составляет 1м до нажимной ручки от пола основного замка, и 1,3 метра
до замочной скважины дополнительного замка.
Сразу бросается в глаза не профессиональный подход к установке, когда замки
размещены практически слитно. Обычно,  когда замки так размещены, они установлены не надежно,
и вор это знает. Такой случай представился мне для исследования в одном из жк ЮИТ ДОМ.
Обратите внимание на близкое расположение двух замков.

Это они слиплись! :biggrin: Я когда такое вижу, ищу объяснение с точки зрения логики. Первое,
что приходит на ум, это желание хозяина в дальнейшем сохранить место еще для установки третьего замка. Правда и в том,
что третьего замка в Юит Дом я ни у кого не встречал.

Ни за что бы не подумал, что тут что-то не так. Да и не редкость, по моему, когда два замка близко друг от друга ставят.

Интересно бы посмотреть, как сам замок поставлен на двери. Скорее всего накосячили когда его туда притуляли,
но вот как - жутко интересно! Михаил, покжите плиз! 😄

Надо бы посмотреть как сам самоназванный "мастер" замки устанавливает.
Это он пишет про расстояния правильно вроде бы, хотя кто мерил эти 1000 и 1300?
Мне сдается, тот кто хает чужую работу, тот сам косячит по страшному! :biggrin:
Другого не дано, только так и происходит!

@Белый:

Мне сдается, тот кто хает чужую работу, тот сам косячит по страшному! :biggrin:
Другого не дано, только так и происходит!

Так это же про вас, Белый, и сказано! 😄 Вы же хаете работу Михаила? Хаете, значит сами косячите по страшному! :mocking:

Специально для Белого демонстрирую, на каком расстоянии от основного замка
я устанавливаю дополнительный Барьер 4.

Опять Белого посадили в лужу! :dance2: Вот видите, с каких мелочей надо подходить к установке замка. Но у Белого все же проще простого…

Размещение замка, не соответствующее принятым нормам, это только признак и дальнейших не правильных работ.
Это становится видно, если заглянуть с другой стороны дверного полотна.

Сразу же видно очередное безобразие: между замком и дверным полотном нет стальной прокладки. Во первых, такая
установка рискованная, потому что засов замка может не попасть в массив наплыва дверного полотна, и тогда придется резать массив вместе
с уплотнителем, теряя пользу от половины выдвинутого ригеля, имея безобразный вид дверной коробки, и пострадает шумоизоляция вместе с
герметичностью закрывания.

На сколько я понял эту пластину сейчас можно купить только у вас. правильно?
И второй вопрос
Ведь двери бывают разной толщины, значит и пластины должны быть разной толщины, не так ли?

Пластины набираются, так что их в пучке может быть сколько угодно
Главное что бы обязательно, одна из них, все таки была каленной.