Жк Фьорд, двери и замки

Всем привет от жителя ЮИТ ДОМ!
Недавно получил ключи от новой квартиры в жк Фьорд, и потихоньку обживаюсь. Пока не встал вопрос серьезно о замене двери или оставлении ее в покое,
но он будет поставлен обстоятельствами, сомнений в этом нет. Прошу мастера Михаила, как работающего в нашем доме не единожды, поделиться своим
экспертным мнением про двери и замки, и как с ними надо поступить. Многих радует нахождение охраны, а значит не надо тратиться на двери и замки:
справедливо ли это? Это основной вопрос, меня интересующий.

Добрый  вечер!
Да действительно мне нередко приходиться работать в Жк Фьорд, Что на малом проспекте Васильевского острова
д. 52. Несмотря на то, что в свое время я со своей компанией был приглашен ЮИТ Сервисом для работы по установке замков,
большую часть заказов поступает от моих личных связей с жителями домов ЮИТ ДОМ.
Так что можно сказать про двери вашего жилого комплекса:
они выполнены из стального проката 1.5 мм толщиной, холоднокатаного стального проката. Двери имеют два вида, и в каждом случае толщина
дверного полотна полотна различается. Особенно толсты дверные полотна на дверях внутреннего открывания.
Оснащены эти двери замками  Abloy 4190, а сам дверной блок относиться к категории гнутосварных.
Покрыты они полимерным покрытием и имеют одно ребро жесткости вертикально по средине дверного полотна.
Ничем особым от других дверей ЮИТ ДОМ эти двери не отличаются, и по моим сведениям, жк Фьорд последний жилой комплекс, имеющий
на своих дверях установленный замок Abloy 4190.

В свое время я создал изображение профиля дверного полотна, как бы классический стиль и концепция, изначально применяемая в дверях ЮИТ ДОМ.

На первый взгляд, толщина стали в дверях на вашем фото не такая маленькая. "Консервной банкой" не назовешь, ведь правда. Сотря на это, вывод приходит в голову про ее надежность, и зачем тогда менять положение вещей, доставшееся от застройщика?

@Duqojoo:

На первый взгляд, толщина стали в дверях на вашем фото не такая маленькая. "Консервной банкой" не назовешь, ведь правда. Сотря на это, вывод приходит в голову про ее надежность, и зачем тогда менять положение вещей, доставшееся от застройщика?

Предлагаю вам не судить о толщине металла по моим рисованным картинкам! :mocking:
Я немного их увеличиваю, что бы изображение было более понятным, и красивым.
На данном изображении показана конструкция дверного полотна, с довольно условными величинами
величинами материала.

Понял! Вы писали про двери открытием вовнутрь, а это как они отличаются от этих дверей, что наружу растворяются? И зачем вообще, по вашему, двери открываются вовнутрь? А может они и должны все открываться вонутрь, а  все что наружу, это все неправильно?
Заранее спасибо за ответ!

Во первых это не удобно, во вторых это не безопасно, в целях пожарной безопасности должна открываться наружу
И третье это забирает полезное пространство вашего жилого помещения