Консультации по замкам от проофессионала

Можно ли у вас получить грамотную консультацию, что бы замок подобрать на дверь стальную. Делать ее будут в мастерской под заказ, но не могу избавить себя от чувства недоверия. А вообще, даже мои небольшие познания в замках позволили уличить их в непоследовательности. Решил, правильнее будет выяснить у настоящих спецов, и нашел их на этом форуме. Очень прошу помочь мне!

Конечно, Мастер Михаил авторитет непревзойденный еще никем, но и мне интересно поучавствовать в консультациях как профессионалу. ::)
Самое интересное в вашем вопросе, конечно же про двери, сам же Михаил не раз утверждал, что двери должны соответствать тем замкам, которые хотят на них установить. И уверен, что без того как выраскажете и про двери и замкки, рассказать нам вам ничего толком не получится.

Я всегда рад, когда есть разница во мнениях. А разницы не будет, пока будет участвовать один человек.
Поэтому, приветствую вас Быков вместе с новым участником форума, и готов к дискуссиям любой остроты!
Но перед этим соглашусь с Быковым, что надо знать двери и замки, которые он в итоге хочет получить,
что бы дать грамотную консультацию.  мы можем даже задавать наводящие вопросы, что бы вам было легче
раскрыть суть предстоящего выполнения заказа двери с замками.

Здорово, что на мое письмо откликнулись сразу, вселяет надежду. Я уже писал про мастерскую, где мне будут делать дверь. Мастерская на окраине Питера, есть свой офис, и как бы крутые спецы. Меня не обманешь, "крутые спецы" не станут сидеть в забвении, делясь своей крутизной одному или двум заказчикам в день. Так ведь?  Ясное дело, что гнуть они не могут, а гнет им кто-то, резать только вдоль и поперек могут, скорее всего гильотиной. Но делают из толстой стали. и точно 2мм там будет. Про толщину листов могу поделиться: все говорят про 2мм, но ни у кого такой стали толстой в двери нет. Дверь получится громоздкой, я уже предчувствую. Из замков один Кале с цилиндром под накладную чашу, и Барьер 4. Это они мне советуют. Я бы хотел замки мощнее.

Я удивляюсь что в наше время находяться еще люди которые умудряются приобретать двери в каких то там шарашкиных конторах, в гаражах и пр. Ну сейчас очень большой выбор не дорогих и качественных дверей, выполненных в соответствии с современными стандартами и ГОСТами. Например стальные двери Гранит https://gostdep.com/doors/granit/ или что еще лучше но правда не много подороже стальные двери ГОСТдеп https://gostdep.com/doors/gostdep/
Так извините у вас и Гарантия есть до 10лет.