Входные двери АРМА

Здравствуйте, товарищи форумчане 🙂

Выбираю двери для квартиры, наткнулся на продукцию завода АРМА (до этого чуть не взял двери Эльбор о чем, мне кажется, пожалел бы неоднократно).

На первый взгляд вроде у АРМА неплохо продукция выглядит (в частности Бастион, Авант, Галеон)  -

  • Дверь утоплена, петли БАРК

  • Сплошной противовзломный элемент (если я правильно понимаю)

  • Замки Гардиан 20 серии (не идеал, но вроде замки то неплохие) со врезными броненакладками

  • Толщина  110мм +-5мм у разных моделей

Впрочем, металл 1,8мм, с этим приятности нет.

О них совсем нет отзывов. Сталкивался ли кто с ними, был ли опыт их установки, использования?

Из серийный дверей как альтернативу рассматривал Гардиан ДС-5 - о которой тоже отзывов нет, к слову… Но выглядит она попроще, а 3 изолирующий контур, наверное, ни к чему.

По крайней мере указанные пункты мне показались важными после изучения форума, но может я что-то упустил

Толстые двери, показатель не хороший: двери легкие значит, и сталь тонка. Это я про Армату.
Стирол в двери, знчит нет ребер, только отсек под замки что б пеной не залить. Сплошной противовзломный лабиринт - здорово!
Выводит дверь из общей кучи Гранитов, Кондоров и иже с ними.  Двери сигмента: "справится один установщик".
Очень экономно для дилера.

У легких дверей две проблемы: плохая шумка,
и никчемная взломостойкость. Но они могут красивее быть тяжелых.
Тонкая тсль при гибке малый радиус угла мает, это очень красиво, если сравнить с
гнутой потолще. Но в остальном - бяда! :biggrin:

@Лескин:

Толстые двери, показатель не хороший: двери легкие значит, и сталь тонка. Это я про Армату.
Стирол в двери, знчит нет ребер, только отсек под замки что б пеной не залить. Сплошной противовзломный лабиринт - здорово!
Выводит дверь из общей кучи Гранитов, Кондоров и иже с ними.  Двери сигмента: "справится один установщик".
Очень экономно для дилера.

Такие двери как Галлеон, Бастион у АРМА по сайту весят 120-130кг, вроде не очень легкие. Сколько же тогда должна весить хорошая дверь?

Вы не могли бы, пожалуйста, объяснить про стирол? Почему это означает, что нет ребер жесткости?
Они пишут, что используют "пенополистерол с наружной стороны, базальтовый утеплитель с внутренней стороны" и заявляют про продольные+поперечные ребра….

Кстати, я смотрю, что существуют двери Армата (А1-А3-А5) - но это не то же самое, что АРМА 🙂 Совсем разные организации!
Жаль внешние ссылки на форуме публиковать запрещено

@Vermin:

Такие двери как Галлеон, Бастион у АРМА по сайту весят 120-130кг, вроде не очень легкие. Сколько же тогда должна весить хорошая дверь?

Тах тош по сайту они весят так много, виртуально! :biggrin: Хтош теперь сайтам верит…

@Замкович:

Тах тош по сайту они весят так много, виртуально! :biggrin: Хтош теперь сайтам верит…

Да вроде вес то очень легко проверить, врядли стали бы врать 🙂 Какие-то технологические моменты - другой вопрос

Все-таки, "щупал" ли кто эти двери вживую? 🙂

@Vermin:

Такие двери как Галлеон, Бастион у АРМА по сайту весят 120-130кг, вроде не очень легкие. Сколько же тогда должна весить хорошая дверь?

Вы не могли бы, пожалуйста, объяснить про стирол? Почему это означает, что нет ребер жесткости?
Они пишут, что используют "пенополистерол с наружной стороны, базальтовый утеплитель с внутренней стороны" и заявляют про продольные+поперечные ребра….

Правильно Замкович отметил ситуацию с сайтами. С ними правда надо быть аккуратными. Спроса ни с кого нет, а конкурировать надо, потому-то и пишут что хотят. Сам смотрел:
на заводе сделали две не тяжелые двери, но поставили на них две толстые панели,
и еле-еле носили ее вчетвером. Стальной прокат был 1.5 и 1.2. и теперь смотрю как легко таскают двери с двумя панелями из якобы стального проката толщиной 2мм,
становится понятным - обман налицо.

Спасибо, значит попрошу на напольные весы поставить 🙂 Думаю у Армы все-таки закажу дверь. Отзывов мало, но вроде и негатива никакого явного нет.
Монтажники бы еще попались адекватные…

Правильно! Нечего тут читать всяких! У них хороши двери те, что мастер предлагает, да Гранит - двери. Все остальное для них не двери по ходу. :nea:

@Шарль:

Правильно! Нечего тут читать всяких! У них хороши двери те, что мастер предлагает, да Гранит - двери. Все остальное для них не двери по ходу. :nea:

Шарль, Мастер выбирает все самое лучшее, и у него есть на то компетенция наряду с репутацией.
И про другие двери ничего плохого не пишут наши спецы, и когда пишут - с аргументами. Зря вы так все обобщаете.

Интересный момент, что у АРМА различные двери сильно друг от друга отличаются 🙂 Я думал, что Галлеон имеет только внешние отличия от Бастиона, оказалось, что не смотря на более низкую цену Бастион лучше защищен - заявлен дополнительный лист 1мм металла в дополнение к 1.8 (есть правда личные сомнения, что оно оправдано) + у него есть вертиклаьные запоры.
В общем, мне кажется, что у АРМА стоит именно Бастион рассматривать, другие двери менее интересны.
Заказал замерщика, посмотрим 🙂 Как будем ставить дверь - пофоткаю, постараюсь сообразить напольные весы чтобы реальный вес запечатлеть.

Ставили сегодня дверь. Классическая история.
Сама дверь отличная - красивая, хорошо сделана, хорошая звукоизоляция, отлично прилегает и тп.

А вот монтажники - криворукие руко_опы.
Про то, что приехали на 3 часа позже я вообще умолчу, ничего удивительного.
Проем грамотно укрепить и дверь поставить идеально (насколько позволяли стены) ровно смогли только благодаря моему прорабу с лазером, что за ними следил, поправлял и всячески гонял.
Но в итоге они все равно смогли накосячить - монтажной пеной тяп-ляп побыстрее, в итоге сверху падает ее кусок и прокатывается метр по боковой части короба - красота! Оставил их ждать пока подвезем смывку, чтобы хоть что-то попытаться сделать - ожидаемо не помогло. Завтра, блин, продолжать ругаться, чтобы короб меняли - это никуда не годится.

А что, не могли пену протереть, пока она еще не высохла7 Потом смыть тонкий слой не так сложно ведь. Коробку менять из-за пены? Если не ошибаюсь. коробку к двери уже не приладить к другой. Малярной лентой надо дверную коробку обклеивать, тогда не было б проблем.

@BaGir:

А что, не могли пену протереть, пока она еще не высохла7 Потом смыть тонкий слой не так сложно ведь. Коробку менять из-за пены? Если не ошибаюсь. коробку к двери уже не приладить к другой. Малярной лентой надо дверную коробку обклеивать, тогда не было б проблем.

Пену протереть? По пористой краске? Вы, видимо, никогда с пеной не работали - это ее только размажет.
Смывка может помочь, но ее у монтажников не было с собой. Лентой малярной обклеили они, да не полностью, что не есть гуд. Халтурщики….

Сегодня вечером подъехал начальник монтажников с жидкостью для очистки и краской - той, что коробка покрашена.
Обработал добротно, результатом доволен - пятна (от съеденной пеной краски) не видны, их можно найти только если знать, где смотреть и при подсветке мощным направленным светом.

Косяк монтажников, конечно, но хорошо, что он был исправлен.

Дверью доволен, она классная. Сейчас все было впопыхах, чуть позже сделаю и выложу ее фотки.

Чтот замотался я и не успел фотки поделать пока дверь не обклеили. Так что чуть позже 🙂

Звукоизоляция у двери отличная, на данный момент все также радует.
Считаю, что за такую дверь вышло очень даже бюджетно - 33 тысячи дверь и 15 тысяч установка (с учетом того, что проем мне расширяли и усиливали).

Нюанс - в стоке с цилиндровым замком идет не шибко серьезный цилиндр APECS, лучше его заменить на что-то более серьезное. В моем случае, правда, штатный цилиндр служит отличную службу в качестве времянки для рабочих

@Vermin:

Сегодня вечером подъехал начальник монтажников с жидкостью для очистки и краской - той, что коробка покрашена.
Обработал добротно, результатом доволен - пятна (от съеденной пеной краски) не видны, их можно найти только если знать, где смотреть и при подсветке мощным направленным светом.

Косяк монтажников, конечно, но хорошо, что он был исправлен.

Дверью доволен, она классная. Сейчас все было впопыхах, чуть позже сделаю и выложу ее фотки.

Что бы косяков не было, надо к своей работе относиться с уважением. Дверную коробку, грамотные мастера , обклеивают малярной лентой перед запениванием.
Это чего-то, да требует отних требует: расход большой, и надо постоянно ленту подкупать. По таким "мелочам" и судят о всей компании. Вот мега популярные двери этого форума двери ГОСТдеп БИТ 11: может от того и популярны, что делается все по уму? 😄

С какой целью была приложена фотка? На фото дверь как дверь, моя выглядит также.
Гостдеп, так рекламируемые вами, двери неплохие - вот только стоит порядка 70 тысяч, а моя 33, что более, чем в 2 раза дешевле.
Оправдано ли - большой вопрос не для этой ветки обсуждений. Но, так или иначе, пока не названо ни одной объективной причины не считать Арма Бастион достойной дверью.

Лентой коробка была обклеяна, вот только край оставался. Поспешили, халтурщики. И нет никаких гарантий что гостдеповскую дверь будут ставить молодчики лучше. Если в Питере еще теоретически их может Михаил иногда ставить, то в других городах такой же рандом гарантирован.

С целью показать налепленную малярную ленту, она сливается с покрытием двери, и не так заметна, как хотелось бы. Это и есть культура
установки, что бы не пачкалось ничего пеной. Вы же жаловались на нерадивость установщиков от "входные двери Арма"? А я вам лекарстов от
этого.. И никакой благодарности за это! :shok:
И мне пофиг кто клеит ленту, ГОСТдеп или Интекрон, главное, что Двери Арма этого не делают. Может таки начнут, почитав ветку? :biggrin:

Уважаемый Vermin, давайте поспокойнее. На форуме есть правила хорошего тона,
и обсуждение дверей, которым посвящена тема, не значит "вылизывать" их всем форумом.
Критика - обязательное явление, и если вы с ним не готовы столкнуться, то зря вы форум выбрали как место
для обсуждения. Для такого формата есть блоги. Вот я нисколечко не обиделся, что вы наших мастеров назвали "молодчикам",
или за вашу гипотезу, что они  так же халтурят. Может вы и правы, но на форуме нужна доказательная база высказываниям,
или железная логика. Из того, что вы предложили на форуме, обсуждать нечего, кроме пены, прилипшей к дверной коробке,
и чему удивляетесь? Давайте фотографии, описание технических данные конструкции, толщины материала, запирающих устройств.
Награда дверям не приторные высказывания о них, а то что их вообще упоминают где-то. Исходите из этого,
и тогда вы реально отблагодарите тех, кто вам установил вами любимые двери.
Лично у меня вопрос, такого плана: каким образом вы вышли на входные двери Арма, что вас привлекло к ним, когда вы еще
не знали об их существовании? думаю, читателям форума это интереснее, чем о "молодчиках", халтурно устанавливающих двери ГОСТдеп! :yes:

Но сайт у них зачетный. В этом они постарались хорошо. С техническими данными у них пробел на сайте.
Можно подержать в руке двери Арма, как рекомендует Vermin, только вряд ли это раскроет внутреннее устройство двери

@Мастер:

Уважаемый Vermin, давайте поспокойнее. На форуме есть правила хорошего тона….

Михаил, так я же не ругаюсь совсем 🙂 Но в неконструктивных ответах приятного мало. Нормальная критика - когда обосновывают свою точку зрения и это очень здорово, всем присутствующим дает почву для размышлений. Тут же был не этот случай.
Не скрываю - насчет мастеров это мое личное оценочное суждение, созданное по информации о глобальной ситуации с установками в РФ и Москве в частности, собранной по множеству различных источников (ну и личному опыту в довесок). Если вы на этом фоне выделяетесь - это хорошо. Но у меня есть личные сомнения что у вас есть возможность досконально контролировать действия бригад в других городах РФ.

Да, я затормозил с фотками, но пока дверь вся в пленке, картоне и желтой ленте. Разве что снаружи фоткать - но это не интересно 🙂 Как только снимем - наделаю фоток с нужных ракурсов

Касаемо последнего вопроса:
Поехал в ТЦ "Миллион Мелочей" в Бибирево, посмотреть на двери СТАЛ и Эльбор. Пока ходил наткнулся на дилера Арма. Двери в целом понравились, дома уже начал шерстить интернет, читать отзывы, форумы про двери и замки. В том числе и здесь написал.
Выбрать было сложно, не могу сказать, что сразу решился Бастион взять. Смущала низкая цена, отсутствие отзывов, плохая репутация дверей из Йошкар-Олы.
Но в итоге решился, основываясь на теоретической взломостойкости, эстетике (ну понравилась мне большая тяжелая дверь 🙂 ), теоретической хорошей изоляции, хороших замках без извращений, ну и стоимости нормальной.

@Быков:

Но сайт у них зачетный. В этом они постарались хорошо. С техническими данными у них пробел на сайте.
Можно подержать в руке двери Арма, как рекомендует Vermin, только вряд ли это раскроет внутреннее устройство двери

Они видимо решили всю инфу на ютубе разместить, там ссылки в описании дверей. Про внутрянку рассказывают в том числе. Хотя, конечно, может быть и обман - но тут разве что приобретать образец для препарации….

@Pahport:

С целью показать налепленную малярную ленту, она сливается с покрытием двери, и не так заметна, как хотелось бы….

Так у вас же фото уже вроде без ленты? 🙂 Или почему ее нет по краю? Но как бы то ни было, да, надо было следить, чтобы клеили полностью.
Монтажники у Арма не свои, они работают с подрядчиком на постоянной основе, этим бы подрядчикам почитать 🙂 Отзыв я Арме уже отправил, может как-то примут во внимание.

@Мастер:

Уважаемый Vermin

Не добавил, что я неправильно понял товарища Pahport 🙂

@Vermin:

@Мастер:

Уважаемый Vermin

Не добавил, что я неправильно понял товарища Pahport 🙂

Как раз малярную ленту и выидно на фото, если присмотреться. Покрытие металла голубой отлив имеет, а у малярной ленты на дверной коробке точно такой же отлив как  панели.
желтоватый, даже виден клок пены наехавший на малярную ленту. Про входные двери Арма ничего плохого не писал, коль установщики не их, то значит с них спросу нет.
Только с кого спрашивать надо в таком случае??? Странная логика у вас. Пойду в Ютуб, там посмотрю, что это за двери, раз только в Ютубе можно прознать. По хорошему, надо
купить эту дверь, распотрошить. А на увиденном уже и давать оценку ее качества.
Но у меня впечатление имеется, что установщики Москвы работают лучше Питерских.

@Pahport:

Странная логика у вас. Пойду в Ютуб, там посмотрю, что это за двери, раз только в Ютубе можно прознать. По хорошему, надо
купить эту дверь, распотрошить. А на увиденном уже и давать оценку ее качества.

Не, у этих товарищей, Армы, на сайте в описаниях ссылки на видео с их собственного канала - я их имел в виду.

Нууу по хорошему да, надо. Но для этого надо лишние 30-40 тысяч иметь 🙂
На самом деле интересно, наверняка двери с демонстрацией внутрянки в их главной точке продаж есть, я там не был.

Добрый день. Заказал дверь у представителя завода в своем городе серии "Авант" за 30000 руб. заплатил аванс как полагается и стал ждать свою дверь. Дверь моя была по индивидуальным размерам и соответственно с характеристиками: толщина полотна, два листа металла сплошной противосьем, наружная и внутренняя отделка. Дверь пришла практически в заявленный срок с задержкой неделю. При визуальном осмотре двери первое, что мне бросилось в глаза, то что с торца полотна нет фирменной вырезанной надписи "АРМА" далее я обнаружил, что вместо заявленной толщины полотна 110 мм. мне пришла дверь 90мм. в добавок внутренняя панель пришла не такая какую я заказывал и поцарапанная слегка, позвонил я продавцу он мне пообещал заменить дверь сказал, что на заводе ошиблись…. ну бывает подумал я, через пару недель звоню продавцу он говорит, что такую дверь с моими параметрами завод не может изготовить и предлагает либо стандартную дверь серии "Авант" или денежную компенсацию с заменой внутренней панели и дополнительно проклейкой герленом, дверь уже на этот момент стояла я выбрал второй вариант. Проходит еще месяца два жду панель вдруг она приезжает поднимают ее на этаж распаковывают опять не тот рисунок, звоню продавцу говорит на заводе ошиблись опять, ну ладно думаю я с кем не бывает, жду дальше еще около двух месяцев. Приезжает моя панель такая какую я заказывал к этому моменту я на установленной двери откосы сделал чистовую отделку. Начинают мне менять панель и соответственно клеить герлен когда вытащили утеплитель с двери я обнаружил, что второго листа металла там нет, что для меня было одним из важнейших характеристик двери, при дальнейшем осмотре вокруг замков не обнаружил броненакладок. Звоню продавцу чтоб выразить свое недовольство мне опять предлагают два варианта либо замена двери либо денежная компенсация, так как откосы были уже сделаны декоративкой и замена двери означала бы ломать весь откос и делать заново я выбрал второй вариант. На мои вопросы почему так произошло продавец сослался на завод. Итого мне дверь вышла в 15000 рублей 4.5 месяца ожидания, самое главное не та дверь за которую я отдавал деньги и которую хотел поставить себе. P.S. если соберётесь ставить дверь себе особенно с двумя листами металла обязательно снимайте внутреннюю панель и смотрите, что внутри, а то могут забыть что нибудь установить.