Поставить замок Керберос на двери ЮИТ ДОМ в СП-б

В это субботнее утро надо что-то решить и осмыслить. В одной квартире домов ЮИТ требуется установить дверной замок.Как понимаю, на место установленного замка еще застройщиком ничего поставить нельзя. Если есть возможность его сменит, воспользуюсь обязательно. Но месяца три назад общаясь с мастером Михаилом по телефону услышал от него категоричный отказ такой возможности. Ничего страшного, поставим дополнительный. Но выбор дополнительного замка тоже не прост оказался.Барьер 4 мне не нравится, а его рекламирует Мастер на форуме, замок Гардиан слишком дорогой для такой двери. Много инфы в Инете про замок Керберос, и отзывов положительных, хочу остановить свой выбор на нем, но Мастер ничего не пишет о нем. Решил создать тему, и пролить свет на этот вариант.

Лучше Михаила некому ответить ни на какой вопрос по стальным дверям ЮИТ ДОМ. Несколько лет назад, чуть ли не со слезами на глазах к нему обратился ЮИТ ДОМ за гарантийным обеспечением сервиса своих, установленных дверей.

@Paolorgomaxi:

Много инфы в Инете про замок Керберос, и отзывов положительных, хочу остановить свой выбор на нем, но Мастер ничего не пишет о нем. Решил создать тему, и пролить свет на этот вариант.

Так вроде уже где-то обсуждали это! Обсуждали эо из-за воющей замочной скважины любого сувальдного
замка на дверях ЮИТ. Обсуждали и то, что только цилиндровые замк не пропускают воздух с лестничной клетки.
И еще там есть протвопоказания у этого замка Керберос.

здравствуйте Paolorgomaxi!
Установить можно практически любой замок на двери застройщика ЮИТ ДОМ, но не каждый замок сможет обеспечить этим
дверям необходимые потребительские свойства. Одно из требований к установке замка - это не принести вред самой двери при врезке.
Но врезные замки просто невозможно установить без ослабления конструкции двери. Единственное, что остается мастеру - установить
замок с наименьшими худшими потерями. Именно поэтому, необходимо выбирать
для дверей ЮИТ ДОМ замки с самым маленьким корпусом. Небольшой корпус замка, требует небольшого выреза
в несущей стальной конструкции  дверного полотна. Чем больше вырез, тем больше вреда жесткости конструкции,
и это требует выбирать замки с самым небольшим корпусом.
У замков Керберос самые маленькие корпуса у модели 115 серии, и именно эту
модель замка Керберос следует рассматривать применительно к возможной установке на двери ЮИТ ДОМ.

Здравствуйте мастер Михаил! :hi:  Помните я вам звонил три месяца назад? Так вы устанавливаете замок Керберос на двери ЮИТ дом, сужу по вашему сообщению в этой темке, но при телефонном разговоре вы наотрез отказались это делать. Я уже немного запутался даже. Поясните свою позицию пож-ста. :flag_of_truce:

@Paolorgomaxi:

Здравствуйте мастер Михаил!

Моя позиция проста, и вмещается в одной фразе, чаще всего применяемая медиками: "не навреди".
В этом аспекте имеется ввиду снижение потребительских свойств, или сведение к нулевому значению
какого либо их пункта. Например, снижение жесткости дверного полотна в месте установки замка,
может привести, со временем, к изменению геометрических показателей первого. В свою очередь - это нарушит
герметичность закрывания, после чего воздух с лестничной площадки будет поступать в квартиру с большей интенсивностью.
Но и это не все: герметичность закрывания обеспечивает шумоизоляцию помещения, ухудшение которой
вряд ли порадует его хозяев. И под конец всех неприятностей, из-за
неправильно выбранного и установленного замка на двери ЮИТ, снизится стойкости к взлому дверного блока в целом.
Если, выбор замка. равно как и его установка, влечет за собой цепочку подобных событий,
значит такая установка и такой замок - неприемлемы для установки.
Это и есть пресловутый, профессиональный подход к установке замков.
А мое сообщение с замком керберос 115 серии, это не признание моей готовности для его установки на двери ЮИТ ДОМ,
а выбор оптимального корпуса замка из всей линейки Керберос, для развернутого обсуждения "за" и "против" его установки,
только и всего. 😄

Добрый день. Поясните мне пожалуйста в чем разница, я зашел на сайт Керберос и нашел там выше упомянутый Мастером Михаилом замко керберос 115 серии. Но там их несколко, отличаются последней цифрой после точки. При этом визуально они фактически одинаковые.
А вот цена отличается почти в двое.

@Интроверт:

Добрый день. Поясните мне пожалуйста в чем разница, я зашел на сайт Керберос и нашел там выше упомянутый Мастером Михаилом замко керберос 115 серии. Но там их несколко, отличаются последней цифрой после точки. При этом визуально они фактически одинаковые.
А вот цена отличается почти в двое.

Последние цифры в артикуле замков Керберос означают количество ключей прилагаемых к замку.
Как правило их три, но если замок Керберос оснащается пятью ключами, то на конце артикула та же цифра 5.
Естественно, чем больше ключей, тем дороже и сам замок.

Тоже задаюсь этим вопросом. Понравилась у межкомнатных дверей без коробки цена. Сколько вообще сейчас стоит установить дверь ? Где то слышала, что 1500 за дверь берут