Взрывы снова прогремели в Белгородской области


Vx9IwxFV5zXO5ao058E9.jpg


В Белгородской области продолжаются взрывы, сообщает Telegram-канал Baza со ссылкой на сообщения очевидцев. По сообщениям, столб дыма виден в районе деревни Яковлево. Ранее утром региональный представитель Вячеслав Гладков заявил, что система ПВО Белгорода была активирована. По его словам, было несколько взрывов, но никто не пострадал.

Гладков добавил, что эта информация проверяется, и пообещал сообщить, как только у него появятся другие данные. Сообщает портал

.


w48a398Fds12wWa6LZ2L.jpg


До этого уровень высокого риска терроризма («желтый») был продлен до 7 сентября. Запрет на петарды, фейерверки и запуски фейерверков будет действовать до той же даты.

Поселения в Белгородской области на границе с Украиной неоднократно подвергались обстрелам. Например, одна деревня стала одним из первых районов, подвергшихся нападению в приграничном с Россией регионе: в мае был убит один человек и ранены десятки жителей, включая 10-летнего ребенка.

В середине августа в центре города Шебекинский Белгородской области была обнаружена активированная противопехотная мина ПФМ-1 «Лепесток». Местные жители были срочно эвакуированы из поселка, а саперы приступили к извлечению снаряда.

Источник