Установка замка в дверь

Надо установкой замка в дверь заняться. Сам я не способен на это, все больше в бумагах роюсь. Двери установили несколько лет назад не зная про замки ничего. Смотрю на замки а мне они уже не нравятся. Обращаюсь к Мастеру за помощью. Двери у меня не простые, из толстой стали сделали. Могут выглядеть доморощено, но тяжелые. Нужно поменять по возможности, и поставить дополнительно. Никаких ограничений по выбору и по средствам, нужна надежность и удобство. Установка замка в дверь не каждый день ведется, это дает право расходовать деньги. Михаил. вы мне поможете?

Добрый вечер!
Не среагировал сразу на ваше сообщение по теме "установка замка в дверь", потому что тема была другими сообщениями опущена ниже. Я охотно займусь установкой замков в вашу дверь, как только пойму  что смогу сделать в этой области. Судя по тому, что вы сообщили, дверь у вас установлена недавно,
и замки на ней достаточно свежие. Установка замков при производстве современной двери, производится сложнее, чем установка замка на лестничной площадке.
Поэтому, не редко, на современных дверях можно осуществить только замену запирающей системы, или ее элементов секретности. Полноценную установку замка, дополнительного, очень ограниченное количество вариантов. Поэтому, для выбора замка и дальнейшей его установки, следует разобраться в модели вашей двери, и в типе и моделях самих замков, которыми она уже оснащена. Пока, могу только добавить, что установка замков мною проводится со строгой конфиденциальностью, проверенную годами и спец. службами, и моими постоянными заказчиками, замки доставляются нами, и дается общая гарантия и на замки и на их установку. В противном случае, если вы приобретете замки самостоятельно, то гарантия на них будет распространятся на других продавцах, и вам будет крайне неудобно на один и тот же замок получить ее от двух разных сторон обязательств. Но, гарантийный случай при моей установке замков - вещь редкостная, поэтому предлагаю целиком положиться на нашу компанию, по этому вопросу приобретения и доставки под чек об оплате.
Современные двери, которые устанавливают в новых домах, зачастую очень ненадежны, а для установки замков просто ужасны, и иной раз требуют своей разборки со снятием створки с петель… на всякий случай готовлю ва  и к такому. 😄

Михаил, на вашем фото не установка замка в дверь, а уже установка двери в стену! :yes: Шибко надеюсь на упрощенную схему установки замка на мою дверь, на моей леснице и не расположиться так как вы показали. У меня дверь в доме на лыжном переулке. Двери серые, и стоит замок очень большой. У замка этого два отверсстия под ключи, и ночная задвижка стоит. К замку перетензий нет никаких, хочется сменить ключи. Квартира сдавалась в наем длительное время, и ключи могут быть на руках не малого количества людей.
Что можно сделать с этим замком, и как? На фотофайле двери коричневые, у нас двери серые, скорее всего так разобрать двери будет сложно наши. Сразу поспешу ответить на все ваши вопросы, что бы вы поняли о чем я пишу, и дали оценку работе и материалам.

@Vezuviy:

Двери у меня не простые, из толстой стали сделали. Могут выглядеть доморощено, но тяжелые.

Извинте, что вмешиваюсь, однако лыжный переулок совсем еще свежий, и дама  внем построены недавно.
Не понятно, откуда там могут быть двери из толстого металла.. Таких дверей не делают давно, а застройщик никогда не станет такие
продавать  вместе с квартирой. Установка замка в дверь от застройщика, хоть Михаилу и виднее, сложна, двери из тонкого проката.
Надо усиления делать, иначе замки держатся не будут.

Лескин, спасибо за помощь, и вы правы. Мало вероятно, что в таком свежем переулке может оказаться тяжелая дверь, но было указано на ее доморощенность
возможную, а мало ли у нас гаражных мастерских, в которых такие двери делают. Допускаю, что Vezuviy сменил двери от застройщика, и таким образом на Лыжном переулке появилась дверь им описанная как допустимо доморощенная. Если дверь не внушает доверия, может имеет смысл ее поменять наконец - то на правильно выполненную, без признаком кустарного производства? Установка замка в дверь, по вашему описанию, вряд ли будет оправданной, если дверь не имеет всех необходимых потребительских свойств.

Спасибо Лескину и Михаилу за отклик на мои чаяния, но: я скорее не правильно выразил свои мысли, двери мне достались при покупке квартиры. Мы в них ничего не меняли. Я правда запамятовал и посчитал о замене двери, но теперь гляжу, а она не отличается от остальных на лестнице, значит не меняли. Может вы и правы, а двери не тяжелые, просто на мой обывательский вкус такими видятся.

@Vezuviy:

Спасибо Лескину и Михаилу за отклик на мои чаяния, но: я скорее не правильно выразил свои мысли, двери мне достались при покупке квартиры. Мы в них ничего не меняли. Я правда запамятовал и посчитал о замене двери, но теперь гляжу, а она не отличается от остальных на лестнице, значит не меняли. Может вы и правы, а двери не тяжелые, просто на мой обывательский вкус такими видятся.

Ну если так, и вы не меняли замки и сами  двери, то понять ситуацию куда проще. Я во многих домах бывал на Лыжном переулке, и если вы номер дома упомяните, то может оказаться, что я знаком и с самим домом, с дверями, и замками, установленными на тех дверях! :yes:

Михаил, живу в восьмом доме по лыжному переулку. столько домов в городе, поймите правильно, вряд ли вы бывали во всех. Но как удобно было бы, при существовании возможности все узнать про установку замков в дверь назвав только улицу и номер дома! Невероятное желание, хотя, совсем недано видеть каждый дом по гугл мапс и яндекс, тоже было невероятно, но вот пожалуйста, теперь вид почти каждого дома можно организовать не отходя от стола.

Как же, припоминаю.  😄  Жилой комплекс "Медный всадник" называется. Все , установленные в нем  застройщиком,
оснащались замками Меттэм, в частности  - под артикулом ЗВ13 174.1.1. Правда, под такими цифрами  сегодня они
реализуются с вертикальными приводами, но если надо, то удалить не составит особого труда.
У меня был случай, как раз в вашем жк, когда надо было сменить запирающую систему дверей вашего дома,
а  сама несколько отлична была от нужной. Поэтому, выход был найден в замене сувальд,
это сувальдная схема секретности, индивидуальная у каждого изделия, и на сохраненном фото это видно.
Справа тот, который был вынут, а слева -  "донор".

Я читал что Меттэм довольно не плохие замки, так зачем же их тогда менять?
Я еще могу понять если кому то захотелось поставить мультисистемный, но в принципе то если нет цилиндрового, достаточно доустановить таковой