Двери Стал

У меня часто спрашивают, стал бы я двери Стал. Я как бы зависаю от такого вопроса,
потому что во мне начинают борьбу тысяча чертей. Ну сами посудите, нигде про эти двери ничего током не сказано.
Нет своей конструкции и особенностей, единственное что у них есть, это сайт с замками Моттура и странным логотипчиком.
Зато стал поспел обзавестись форумами, не стану перечислять, но знак этот не хороший, на мой взгляд.
Открыл тему, в попытке узнать от других спецов про двери и компанию Стал, если он не конкурент этому форуму.
Еще читал, что они в ФСБ отделение двери свои ставят. Не знаю, реально ли почет такой, или опускалово ФСБ
таким образом, но такую инфу читал.

Тему прочитал, страстно захотелось стать полезным: полазил по Интеренету, и набрел на конструкцию двери Стал. Будучи дилетантом в этом вопросе, заключений делать не стану, однако вот вам, смотрите и наслаждайтесь! :biggrin:

Что там клевого или нет надо знать от профи, но картинко грамотное, и респект к Сталу напрашивается сам собой.

Невооруженным взглядом вижу: у двери Стал не замкнутый профиль дверной коробки. Коробка заходит не глубоко в проем по вектору светового прохода. наверное бетонируют, иначе все развалится. Хлипкая конструкция, доложу я вам, Зачем нужен металл, ежели вся ее жесткость на залитом в коробку растворе держится? Заливка раствора, в целом дело не плохое, но нужно и дверную конструкцию надежно выстраивать.

Так ведь, похоже на схеме изображена однолистовая дверь. зачем такой необходимы толстые материалы из двойки?
Это простенькая дверка, и как раз под стать, наверное, мультику и и герде.
Все же есть одно "Но", стоимость. Такие двери, не смотря на свою слабость от многого чего, стоят очень не мало.
За полтинник - точно.

Я целиком и полностью за бетонирование. Бог с ними, с самимими дверями, но надежней на бетон устанавливать чем на пену.
Ну, знаете, надо только грамотно это делать, аксможет ли кто так, это уже вопрос иной.
Процедуры замеса раствора, смачивание, заполнение, и утряска его, все это требует некоторых технологий, которые вряд ли кто станет придумывать и применять.
В этом есть опасность. В остальном же, я уверен в его надежности больше, чем в других методах.

Вам надо об этом у Мастера спросить. Он точно знает, какие двери лучше от шума защищают, и на что их следует устанавливать для этого. Я могу судить по окнам: их на пену сажают, а вот откосы потом заделывают так, что и без пены монтажной они не пропустят шум. И тут я вижу, выход из положения: установить дверь тяжелую и на пену монтажную, и заделать откосы потом штукатуркой. Разве я не прав на этот раз?

Да что там спрашивать у мастера. Ежу известно - однолистовые двери ни к черту не годятся.
Но об этом мало кто понимает, поэтому делают их и продают.
Однолистовая дверь не защитит ни от шума, ни от воров. Подцепить ее снизу ответркой,
потянется на изгиб как миленькая.

Быков, а чего вы в одну все дверь вцепились у Стал? У него много моделей дверей, и не только однолистовые! :pleasantry:

Сунулся смотреть на Стал, а там почти все двери из одного листа. И ценик суровый такой. Взять к примеру Стал 65. Правда они хитренькие все,
не пишут что всего один лист стали, поэтому надо между строк читать: если не упоминают про второй лист стали, значит его и нет вовсе.

Справедливости ради, хочу отметить, что двери Стал хоть и не самые лучшие, с моей точки зрения,
но дверную коробку они могут выполнить и под пену - с замкнутым контуром, и под бетонирование -
с открытой полкой. Бетонирование, это взяли такой "конек" себе, не оригинальный, но "конек". :music: