Входная дверь в Московской области

Добрый день всем спецам и гуру по входным дверям. Входная дверь нужна теперь. Закончу ремонт к концу осени, и пока его доделывают, надо установить входные двери.
Дом новый, монолитный, слышимость, как будто нет стен. В силу такого эффекта дома, надо дверь очень шумоустойчивую, или как они там называются. Кражи, не редкость в наших местах, бывает всякое, и мобильник могут отнять, и двери взломанные встречаются, значит надо по максимуму защититься от ворья. Не скажу, что сидел сиднем, и не изучал всякие входные двери в Москве. Не смог осилить понимание в них, что в каждых из фирм лучше или хуже. Информация везде противоречивая, верит не верить - понять невозможно. В сети подсказали сюда заглянуть. Много интересного нашел, но разобраться это не помогло. В дизайне я не привередлив, тем не менее, моя супруга всяко захочет свой вкус утвердить в дверях, значит по отделке двери должен выбор быть. Те входные двери, которые продают с утвержденной отделкой, нам не совсем подходят. Вроде все перечислил, если переписка завяжется.я скорее всего, еще что-то вспомню из пожеланий! :yes:

Такая же ерундаи у меня . Надо двери входные менять , а найти не могу ничего внятного . У меня не область , но это же ничего не меняет .
такой же криминал кругом . Существенно про шумоизоляцию : это вообще жесть у нас, слышно все кругом . Поспать толком не удается , обязательно кто - то
прошаркает на лестнице , и все так громко. Буду внимательно за этой темой следить, и участие принимать . Обязательно воспользуюсь советом сдешних впецов .

Не ново. Все пытаются разобраться во входных дверях, а получается не у всех.
Если получается не у всех, стало быть эти не все, приходят на форум! :mocking:  Попытаемся помочь!
И так, нужна шумоцустойчивая стальная дверь.  С этим все очень не просто. Не правильно установленная дверь может эту шумоустойчивость
уконтропупиить, если та и была. А проверить никак.
Надо герметичность установки обеспечить, и герметичность закрывания. Тогда станет все нормально. :yes:

@Фаланджилло:

Надо герметичность установки обеспечить, и герметичность закрывания. Тогда станет все нормально. :yes:

Ну вы тоже скажете - "герметичность"… Что, прямо такая нужна, что бы вода не просочилась? А как же замки с дырками под ключи, через которые соседи подглядывать любят?
Неужели они нарушают шумоустойчивость двери, по вашему?

@Правизор:

Добрый день всем спецам и гуру по входным дверям. Входная дверь нужна теперь. Закончу ремонт к концу осени, и пока его доделывают, надо установить входные двери.
Дом новый, монолитный, слышимость, как будто нет стен. В силу такого эффекта дома, надо дверь очень шумоустойчивую, или как они там называются. Кражи, не редкость в наших местах, бывает всякое, и мобильник могут отнять, и двери взломанные встречаются, значит надо по максимуму защититься от ворья. Не скажу, что сидел сиднем, и не изучал всякие входные двери в Москве. Не смог осилить понимание в них, что в каждых из фирм лучше или хуже. Информация везде противоречивая, верит не верить - понять невозможно. В сети подсказали сюда заглянуть. Много интересного нашел, но разобраться это не помогло. В дизайне я не привередлив, тем не менее, моя супруга всяко захочет свой вкус утвердить в дверях, значит по отделке двери должен выбор быть. Те входные двери, которые продают с утвержденной отделкой, нам не совсем подходят. Вроде все перечислил, если переписка завяжется.я скорее всего, еще что-то вспомню из пожеланий! :yes:

Двери, конечно, очень много значат для защиты квартиры от шума, но не все. Современные монолитные дома проводники всячеких звуков,
и  когда кто-то на верхних этажах цокает каблуками, то входные двери не в состоянии повлиять на уменьшение этих звуков.
Другое дело, на лестнице кто-то разговаривает, или шумит электроинструментом. Это да, это как раз нормальная дверь должна не пропускать сквозь
себя. Полностью от звуков не избавит, но приглушит их до такого состояния, что те перестанут влиять на нервную систему.
Есть параметры, при каких децебеллах шум может проходить через дверь, но вряд ли кто станет это измерять.
Изготовителям дверей это не интересно, а хозяевам достаточно понять, что они могут слышать с лестницы, а что нет,
ведь что-то доказать все равно производителю  не удастся.
Считаю, что все дверники хором могут говорить о хорошей шумоизоляции своей двери, и никто их не схватит за язык,
и не привлечет к ответственности за введение в заблуждение.
А спаесение утопающих, дело рук самих… Вот, кто-то пришел на форум что бы разобраться, и свероятностью 100% получит все необходимое.

Все взаимосвязано, дверь должна всем своим видом показывать, что она и шум не пропустит, и ворам шансов не даст.
В соседней ветке двери Стал с бетонированием дверной коробки разбирают, это как раз тоот вариант заполнения технических зазоров,
способный шумоизоляцию обеспечить лучше, чем запенивание. Другое дело, что однолистовая модель…

@Партизан:

Все взаимосвязано, дверь должна всем своим видом показывать, что она и шум не пропустит, и ворам шансов не даст.
В соседней ветке двери Стал с бетонированием дверной коробки разбирают, это как раз тоот вариант заполнения технических зазоров,
способный шумоизоляцию обеспечить лучше, чем запенивание. Другое дело, что однолистовая модель…

В Москве двери Стал пользуются почетом. Не раз был свидетелем этого. Наверное, это не зря! 🆗

Надо что б двери на заказа делали, под размер дверной коробки. Это одно из требований к надежной двери. двери складской программы так не ставят. Я бы избегал их именно поэтому. Если размер проема очень большой, то они пытаться будут пеной зазоры запенить, но вряд ли это получится правильно, когда дыры будут огромной величины.

Согласен с Новоселом, хоть он и не спец, но уловил суть!  двери надо делать по проему,
что бы зазоры были нужных размеров. В старых фондах это не всегда получается, но если
в старом фонде вообще прилаживать двери от складской программы, дуры будут не прикрытыми наличниками.
Есть правда неприятномть от покупки двери по проему: месяц делать будут. И к этому надо отнестись с пониманием,
потому что у нас есть конторы, в целом не плохие, но делающие двери - 2 месяца.

Народ пугается длинных сроков изготовлоения дверей: времена нынче неспокойные, что там за месяц может случиться и с миром в целом, да и заводами и дверями тоже. При этом надо предоплату платить сразу какую-то надо. Вот народ и боится, что заплатит, а потом дверей не увидит! :yes:

@Правизор:

Кражи, не редкость в наших местах, бывает всякое, и мобильник могут отнять, и двери взломанные встречаются, значит надо по максимуму защититься от ворья. Не скажу, что сидел сиднем, и не изучал всякие входные двери в Москве.

Если так, как пишете, то надо с умом подходить к делу. Особенно если кроме вас еще и другие в семье имеются.
особенно детишки. Да даже если кошки с собаами, знаете как тяжело бывает, когда воры пугают живность, и та из квартир удирает
от страха, двери то взломаны. Надо двери ставить серьезные и не скупиться на этот счет, если не только себя любите.
В сильных дверях мало кто понимает теперь. Раньше знатоков было больше, а сейчас остались одни барыги.
Коль о барыгах зашел разговор, значит о финансах тоже: двери дешевле 70тр не могут быть надежными, точно вам говорю.
Если решитесь, дам заветный адресок.

@Алексей:

Коль о барыгах зашел разговор, значит о финансах тоже: двери дешевле 70тр не могут быть надежными, точно вам говорю.
Если решитесь, дам заветный адресок.

Алексей, это вы случаем не про двери ГОСТдеп БИТ 11 речь завели! :mocking:
Нет, разговоров нет, двери супер надежные, просто смешно читать, как вы про них шепотом… :mocking:

Народ, а чего вы все проходите мимо дверей Гардиан? Разве они не достойны того, что бы с нмим предложение создать? Я читал на других форумах, что двери не самые плохие, ну а что они самые древние, это даже не специалисты знают. Если двери долго продаются в Москве, значит сервис устоявшийся, и ему можно доверять.

@Торнадо:

Народ, а чего вы все проходите мимо дверей Гардиан? Разве они не достойны того, что бы с нмим предложение создать? Я читал на других форумах, что двери не самые плохие, ну а что они самые древние, это даже не специалисты знают. Если двери долго продаются в Москве, значит сервис устоявшийся, и ему можно доверять.

Действительно! У дверей Гардиан очень сильные шумоизоляционные свойства. Это не слова, это из моего опыта. У тещи поставили пару недель назад. Всей гурьбой проверяли. Одна часть гурьбы на лестнице вопила и шумела, а вторая часть в квартире молчала, и все это через дверь слушала. Вы знаете, слышно то было, но очень не сильно. Надо было вслушиваться что бы что-то понять. На замки смотрели, они такие там крутые. Пальцы выдвигаются изо всех сторон, все мощно так и брутально! :greeting:

Про хорошие шумоизоляционные свойства дверей Гардиана, может и правда, но только не качество работы. Сталкивался с горьким опытом работы замков на этих дверях. Туго крутился ключ в замке, после установки. Несколько раз вызывали сервис, так ничего не добились до конца. Стало немного работать лучше, но все равно крутить страшно с той силой, которую надо применять для этого.

@Прораб:

Про хорошие шумоизоляционные свойства дверей Гардиана, может и правда, но только не качество работы. Сталкивался с горьким опытом работы замков на этих дверях. Туго крутился ключ в замке, после установки. Несколько раз вызывали сервис, так ничего не добились до конца. Стало немного работать лучше, но все равно крутить страшно с той силой, которую надо применять для этого.

Такая болячка может с любыми дверями произойти. Даже я не стал бю клеймит Гардиан за плохую работу его замков. Тем более, мастер Михаил описывал некоторые ситуевины, когда по незнанию можно заказчику вывести замки из строя. А это с любыми замками можно вытворить, без исключения, и с любыми дверями. Правда я забыл, как это сделать можно нечанно, но от этого возможность не исчезает.

@Алексей:

@Правизор:

Кражи, не редкость в наших местах, бывает всякое, и мобильник могут отнять, и двери взломанные встречаются, значит надо по максимуму защититься от ворья. Не скажу, что сидел сиднем, и не изучал всякие входные двери в Москве.

Коль о барыгах зашел разговор, значит о финансах тоже: двери дешевле 70тр не могут быть надежными, точно вам говорю.

Неужели двери стоимостью менее 70 т. р не могут быть надежными?

@VVK:

@Алексей:

@Правизор:

Кражи, не редкость в наших местах, бывает всякое, и мобильник могут отнять, и двери взломанные встречаются, значит надо по максимуму защититься от ворья. Не скажу, что сидел сиднем, и не изучал всякие входные двери в Москве.

Коль о барыгах зашел разговор, значит о финансах тоже: двери дешевле 70тр не могут быть надежными, точно вам говорю.

Неужели двери стоимостью менее 70 т. р не могут быть надежными?

Я просто уверен в этом. Сталь, толщины 2 мм не применят на дешевых промышленных дверях. А я больше скажу,
даже на дорогих уже не применят, остались единичные производители дверей, способные говорить и делать. Но там другая беда, у тех конструктив не тот двери,
что нужен для хорошей. а ценик тоже не малый, как и следует у дверей с толстым листовым прокатом. Как раз Стал, упоминался.
не проверял, но верю, что он может "двойку" применить, но посмотрите: у него или коробка хилая, залитая кое-как бетоном,
или двери одно листовые. Еще пару контор, такие как ДПЗ. Но ДПЗ всегда страдал не качественной продукцией,
а про сталь 2мм уже есть вопросы. При нормальной конструкции двери, и замками, ДПЗ будет стоить больше 70 тр.
У Немана цены в поднебесье уходят. А все почему? Потому что только приличные модели дверей. Не приличные стоят не дорого.
Посмотрите, мастер Михаил пока демпингует со своими дверями ГОСТдеп БИТ11, но долго ли он продержится? Но и цена его дверей тоже от 70 тр начинает
исчисление.  Посмотрите сами, и когда сможете отличить приличные двери от псевдо-приличных, то
сразу увидите, что приличные стоить начинают от 70 тр. Так можно сразу искать хорошие двери, первоначально опираюсь на сумму 70 и выше.