Выбор двери Гранит, SIGMA, Волдор

Доброго дня товарищи специалисты. Почитал различные ветки форуме но так и не нашел какую либо информацию про двери компании SIGMA и Волдор. Выбираю себе дверь в районе 30-35 т.р. Пока остановился на 3х моделях. На мой взгляд по характеристикам они похожи. Но хотелось бы услышать мнение специалистов, все за и против.

1. Гранит Т3М;
2. SIGMA ГАРДИАН;
3. Волдор Модерн Черный.

Благодарю за ответ.

Если говорить о внешних видах, то я бы себе взял Гардиан Сигма. Выглядит солидно снаружи. Пишут, что два листа стали по 2мм. Это же какой вес двери должен быть! :greeting:
такую дверь за 35 тр взять, это просто подарок судьбы, можно сказать.

@Новосел:

Если говорить о внешних видах, то я бы себе взял Гардиан Сигма. Выглядит солидно снаружи. Пишут, что два листа стали по 2мм. Это же какой вес двери должен быть! :greeting:
такую дверь за 35 тр взять, это просто подарок судьбы, можно сказать.

Благодарю, честно говоря меня немного пугают Веритикальные приводы в замках Гранита и Сигмы, если такой замок выйдет из строя, то придется переломать всю дверь, чтобы его открыть. Или мои опасения маразматичны?))

Волдер вообще не из этой темы, что первые две двери. Если пишут что из толщины стали 1.8 сделан, с панелью 24 мм толщиной, и 85 толщина
дверного полотна, то такая дверь будет весить кг200! А они пишут - 100. Значит тонкая сталь, скорее всего 1.2 мм.
Внутри вспененный полиуритан. Это плохо. Разобраться бы еще с его заполнением, он залит туда, или уложен блоками.
Но в том и другом случае, от полеуретана ничего хорошего. Опасен для пожаров, и имеют не самые хорошие качества по шумоизоляции.
Дверные замки Кале. Это замки прежнего 2 класса. Теперь им воткнули больше, но с замками Гардиан 25 и 75 сериями им не сравнится,
А указанные серии замков принадлежат двери Гранит и Гардиану.
Да и цена ниже у черного Волдера.
Не, надо из этого списка оставлять только две двери.

@apx_egor:

@Новосел:

Если говорить о внешних видах, то я бы себе взял Гардиан Сигма. Выглядит солидно снаружи. Пишут, что два листа стали по 2мм. Это же какой вес двери должен быть! :greeting:
такую дверь за 35 тр взять, это просто подарок судьбы, можно сказать.

Благодарю, честно говоря меня немного пугают Веритикальные приводы в замках Гранита и Сигмы, если такой замок выйдет из строя, то придется переломать всю дверь, чтобы его открыть. Или мои опасения маразматичны?))

Ну, вы зря пугаетесь вертикальных приводов. Посмотрите, Мастер Михаил все свои двери снабжает вертикальными приводами, и считает двери без
них неполноценными. Но, правда, его двери и дороже, но разговор не о сравнении указанных вами дверей и дверей Михаила, а о надежности вертикальных приводов.
Надежны, и не забивайте себе голову иными рассуждениями. :yes:

@apx_egor:

@Новосел:

Если говорить о внешних видах, то я бы себе взял Гардиан Сигма. Выглядит солидно снаружи. Пишут, что два листа стали по 2мм. Это же какой вес двери должен быть! :greeting:
такую дверь за 35 тр взять, это просто подарок судьбы, можно сказать.

Благодарю, честно говоря меня немного пугают Веритикальные приводы в замках Гранита и Сигмы, если такой замок выйдет из строя, то придется переломать всю дверь, чтобы его открыть. Или мои опасения маразматичны?))

Все уже устали от этих вертикальных приводов, панелей неимоврной толщины снаружи. Берите двери Волдер,
и никого не слушайте. Современный вид имеется, даже бляшечки зеркальные врезаны.
Толстенное дверное полотно пугает своей крутостью. А эти Гардианы с Гранитами уже воняют нафталином…
Кому нужны двери, пахнущие нафталином? :biggrin:

@Белый:

@apx_egor:

@Новосел:

Если говорить о внешних видах, то я бы себе взял Гардиан Сигма. Выглядит солидно снаружи. Пишут, что два листа стали по 2мм. Это же какой вес двери должен быть! :greeting:
такую дверь за 35 тр взять, это просто подарок судьбы, можно сказать.

Благодарю, честно говоря меня немного пугают Веритикальные приводы в замках Гранита и Сигмы, если такой замок выйдет из строя, то придется переломать всю дверь, чтобы его открыть. Или мои опасения маразматичны?))

Все уже устали от этих вертикальных приводов, панелей неимоврной толщины снаружи. Берите двери Волдер,
и никого не слушайте. Современный вид имеется, даже бляшечки зеркальные врезаны.
Толстенное дверное полотно пугает своей крутостью. А эти Гардианы с Гранитами уже воняют нафталином…
Кому нужны двери, пахнущие нафталином? :biggrin:

Да меня в принципе в меньшей степени интересует внешний вид двери. Хотелось бы максимально надежную дверь и замки, в рамках моего бюджета.

@apx_egor:

Да меня в принципе в меньшей степени интересует внешний вид двери. Хотелось бы максимально надежную дверь и замки, в рамках моего бюджета.

Если внешний вид не играет роли, а это правильный подход, то лучше Гранит Т3м брать. Он дешевле Гардиана должен быть при равных.
Гардиан уже бренд старый, известный, им злоупотребляют, и цену накручивают. К тому же Гардиан никогда не применял сталь 2мм,
как заявляют. Гранит тоже никогда, и тоже заявляет, но он дешевле. Если я не ошибаюсь, вроде Гранит Т3М дешевле Гардиана сигмы.
И замок у Гранита Т3М тяжелее и мощнее, чем у Гардиана Сигма.

@Алексей:

Если внешний вид не играет роли, а это правильный подход, то лучше Гранит Т3м брать. Он дешевле Гардиана должен быть при равных.
Гардиан уже бренд старый, известный, им злоупотребляют, и цену накручивают. К тому же Гардиан никогда не применял сталь 2мм,
как заявляют. Гранит тоже никогда, и тоже заявляет, но он дешевле. Если я не ошибаюсь, вроде Гранит Т3М дешевле Гардиана сигмы.
И замок у Гранита Т3М тяжелее и мощнее, чем у Гардиана Сигма.

У Гранита :
-Замок верхний: Гардиан 25.14 цилиндровый
-Замок нижний: Гардиан 25.14 сувальдный (с перекодировкой)

У Сигмы Гардиан :
-Замок цилиндровый:  Гардиан 75.14 Т с автошторками (аналог Cisa с перекодировкой)
-Замок сувальдный:   Гардиан 75.14 Т с броненакладками (аналог Cisa с перекодировкой)

В данных моделях, вроде бы у Сигмы получше, или я что то не понимаю?)

@apx_egor:

У Гранита :
-Замок верхний: Гардиан 25.14 цилиндровый
-Замок нижний: Гардиан 25.14 сувальдный (с перекодировкой)

У Сигмы Гардиан :
-Замок цилиндровый:   Гардиан 75.14 Т с автошторками (аналог Cisa с перекодировкой)
-Замок сувальдный:   Гардиан 75.14 Т с броненакладками (аналог Cisa с перекодировкой)

В данных моделях, вроде бы у Сигмы получше, или я что то не понимаю?)

По артикулу смотрите, 2514 - это один замок, но у него две системы запорные, одна сувальдная, другая цилиндровая.
Просто пишут на сайтах не профессионально.
То же самое и про замок Гардиан 75.14т один и тот же артикул не может быть и цилиндровым, и сувальдным.
Это один замок, но двухсистемный. :yes:

@apx_egor:

Доброго дня товарищи специалисты. Почитал различные ветки форуме но так и не нашел какую либо информацию про двери компании SIGMA и Волдор. Выбираю себе дверь в районе 30-35 т.р. Пока остановился на 3х моделях. На мой взгляд по характеристикам они похожи. Но хотелось бы услышать мнение специалистов, все за и против.

1. Гранит Т3М;
2. SIGMA ГАРДИАН;
3. Волдор Модерн Черный.

Благодарю за ответ.

А если дверь Гранит Т3М вы возьмете на нашем форуме, то получите скидку! http://gostdep.ru/index.php?board=38.0
А по ходу, из всех выставленных вами образцов, Гранит Т3М лучше, как не крути.

@Лескин:

А если дверь Гранит Т3М вы возьмете на нашем форуме, то получите скидку! http://gostdep.ru/index.php?board=38.0
А по ходу, из всех выставленных вами образцов, Гранит Т3М лучше, как не крути.

Все закономерно: если двери выставляют для продажи на нашем форуме, стало быть в них что-то есть! Я имею ввиду полезного. А раз, другие двери, про которые писал топикстартер не упоминаются тут же, значит в них нет ничего, что могло бы форум заинтересовать. А про двери Гранит Т3М я давно читаю положительные отзывы не только на ГОСТдепе.

@apx_egor:

Доброго дня товарищи специалисты. Почитал различные ветки форуме но так и не нашел какую либо информацию про двери компании SIGMA и Волдор. Выбираю себе дверь в районе 30-35 т.р. Пока остановился на 3х моделях. На мой взгляд по характеристикам они похожи. Но хотелось бы услышать мнение специалистов, все за и против.

1. Гранит Т3М;
2. SIGMA ГАРДИАН;
3. Волдор Модерн Черный.

Благодарю за ответ.

По характеристикам сравнил, Сигма Гардиан имеет обновленный замок 75.14 ( как заявляет производитель аналог Чиза)
3контура уплотнений (1 магнитный)
и огромный плюс это замена внутренней панели на выбор

@Алексей:

@apx_egor:

Да меня в принципе в меньшей степени интересует внешний вид двери. Хотелось бы максимально надежную дверь и замки, в рамках моего бюджета.

Если внешний вид не играет роли, а это правильный подход, то лучше Гранит Т3м брать. Он дешевле Гардиана должен быть при равных.
Гардиан уже бренд старый, известный, им злоупотребляют, и цену накручивают. К тому же Гардиан никогда не применял сталь 2мм,
как заявляют. Гранит тоже никогда, и тоже заявляет, но он дешевле. Если я не ошибаюсь, вроде Гранит Т3М дешевле Гардиана сигмы.
И замок у Гранита Т3М тяжелее и мощнее, чем у Гардиана Сигма.

Вы немного Путаете Сигма Гардиан это название двери!
она дешевле Гранита
это не двери Гардиан

Добрый вечер! Тоже вопрос встал по поводу замены двери в новостройке. Читал много про гранит, волдор и сигмы. Квартира студия под сдачу , особо дорогие варианты не рассматривали, в итоге остановились на стигме 3. Хотели  чтоб не совсем хлипкая была, замки хорошие и с хорошей шумоизоляцией. Достойный вариант по деньгам и по характеристикам. А у нас плюс нестандартный проем, спасибо застройщику. Но сигмы делают нестандартные причём в кратчайшие сроки. В целом мне вся линейка дверей сигма понравилась.

А что означает "что бы не совсем хлипкая", и при этом выбор пал на SIGMA 3 за 13900? Это как сочетатеся то? За такие деньги ничего "не хлипкого" не бывает!
Это же однолистовые двери супер мега эконом класса! Из стального проката не толще 1.2 мм. Я поражаюсь за сегодняшнего покупателя. И ведь он, покупатель, реально верит,
что двери за такие гроши могут его от чего - то защитить.  :shok: Бедный народ….