Установка Барьер 4КР

Здравствуйте уважаемые специалисты! Возник вопрос по установке Барьер 4КР (укороченная версия 4-го Барьера). Почему именного его, а не базовый 4Р, постараюсь объяснить… Имеется дверь однолистовая из начала 2000х годов, аля "Клинская". Профиль 40х20 или 25(не замерял, на глаз). Внешний лист 2мм, изнутри оргалит с утеплителем и кожзамом. В зоне верхнего замка стоит САМ ЗВ8-8У. В этом месте к внешнему листу на расстоянии 7см от основного несущего профиля, приварен отрезок такого-же профиля 25см. Между собой (отрезок и основной) соединены 2 мя пластинами (2 или 3мм) по 5см шириной. Пластины к профилям приварены. На эти пластины, я и хочу монтировать Барьер 4КР вытяжными гайками или просто гайками. Так как расстояние между профилями 7см, то установить Базовый 4Р (12см) не получится. Стоит ли заморачиваться сменой САМа на Барьер при текущем подобии "шасси", или надо усиливать вваркой пластины на 4мм?

Добрый день!
Замок Барьер 4 КР, создан, на мой взгляд, как раз для тех условий, когда место установки его корпуса очень узкое
( филенка, стеклопакет, профиль двери). Однако, если есть возможность применить стандартной длинны замок барьер 4
то лучше это и сделать: корпус замка барьер 4 очень узкий для устойчивости от возможного взлома,
а крепление корпуса замка обеспечивается винтами М5, вместо М8 - как у обычного Барьера 4 р.
Тем более, что установка замка барьер 4 не целесообразна на том месте, где уже установлен замок "Просам",
и сварочные работы необходимо применить, для обеспечения двери надежным шасси. Эти работы связаны с разборкой
дверного полотна. К слову сказать, профиль 40мм шириной слишком мал и для замка Барьер КР, и потому без сварки не обойтись
в любом случае, а если установка со сваркой, то тот и другой замок можно установить с одинаковым успехом, так почему
не поставить лучший?