Входные двери в квартиру

Народу мой привет!
Привело меня сюда событие, из ряда вон выходящее: я получаю квартиру! Родости нет пределов!
Уже была смотровая, все посмотрели, все в ажуре, но входные двери в квартиру не понравились совсем. Даже
когда их закрываешь, настолько они легкие даже сопротивление скрипящих петель не может этого скрыть. В замок долго тыкали ключами
прежде те туда влезли, да еще надо шерудить в самом замке, ловя нужный момент для поворота ключа.
Я с этим справляюсь, но справится ли жена с детьми??? Это не умаляет нашей радости от получения квартиры, а накладывает груз
ответственности, который надо сбрасывать известным методом - покупая новую дверь.
Сунулся в поиски дверей, и сразу был сбит с толка: их очень много разных, и понять куда и зачем невозможно совсем. Не понятно даже как двери должны выглядеть,
и что в них должно такого быть, что бы они были приличными?
Народ, от вас зависит наше будущее счастье! Помогите выбрать дверь, плиз!

Блин, везет же людям… Мне бы кто квартирку дал, наверное квартира у вас в новостройке. По логике, где еще ее могут дать,  если не в новом доме? А если в новом,  надо очень дверь хорошую, в новостройках  много краж со взломом, на форуме не раз это обсуждалось.

Приветствую вас дорогие форумчане. В данной теме вы сможете получить подробную информацию о Входных металлических дверях их конструкции, моделях и внешнем виде и стоимости. Здесь можно будет получить информацию о производителе, почитать отзыв и получить рекомендации относительно выбора модели и установке. Важно понимать что это очень обширная тема, которая требует определенных знаний и навыков. Здесь будет использоваться специальная терминология.  Однако значение терминов можно будет узнать в соответствующей теме с одноименным названием. Задавайте вопросы. Делитесь опытом. Оставляйте отзывы. Делайте заказы.

Тоже решил приобрести дверь, а так как к любому делу отношусь с большой серьезностью и ответственностью, принялся изучать рынок входных, стальных дверей Санкт-Петербугра. Среди наиболее популярных производителей выделил для себя: Гардиан, Торекс, Неман, Стал, Стальная линия, АНБС, Двери Стальнов, Проем, Двери Гранит и Стальные Двреи ГОСТдеп. Хотелось бы определить для себя какой то, рейтинг. Так как финансовый вопрос хотя и играет для меня роль, но все же на первое место ставлю надежность и качество. Хотелось бы увидеть рекомендации от опытных мастеров и специалистов.

Санкт Петербург большой многомиллионный город, по сути это огромный потребительский рынок, с хорошей платежеспособностью населения. Понятно,  что все производители стремятся пробиться на этот рынок входных металлических дверей. Но нужно понимать что и требования к качеству этих самых дверей здесь гораздо выше чем в регионах. Что бы не засаживать и не обливать грязью ни кого понапрасну, скажу лишь то что все из выше перечисленных производителей достойны внимания и найдут своего покупателя. Однако нельзя не отметить тот факт что некоторые из производителей все же больше уделяют внимание безопасности своих дверей, их качеству, да и в целом своей репутации.

Вы знаете, а я присматриваюсь к входной металлической двери компании ГОСТдеп. В частности меня заинтриговала модель БИТ-11. Мне понравилась конструкция двери, ее защищенность. В частности лабиринт безопасности и утопленное вглубь короба полотно. Приятно удивляет ассортимент выбора фрезеровки и отделки. А самое важное для меня, это установка замков европейских производителей. В общем, что посоветуете форумчане? Что скажете по поводу моего предварительного выбора? Так как, денюшку уже откладываю.

Послушайте, это конечно же сугубо ваше лично дело, но не ужели не нашлось во всем Питере стальной двери с внешней МДФ панелью. Таки двери только застройщики ставят и на даче. Тем более на сколько мне известно МДФ панель, вызывает удорожание лишь не значительно. Я смотрел Ассортимент входных Дверей Гранит https://gostdep.com/doors/granit/, и подавляющее большинство моделей выполнено именно с наружной отделкой МДФ. Да и цены вполне себе доступные. А что больше всего порадовало, так это оперативность выполнения с момента оформления заказа. Однако это все декларирование. Кто сталкивался, на сколько данные обещания близки к реальности?

Прежде чем высказывать критику по тому или иному поводу, нужно сперва ознакомится с вопросом. Я не хочу сейчас занимать ту или иную позицию относительно, какого либо производителя. Но увидел некорректное высказывание относительно стальной двери Бит -11, и хочу внести ясность. Данная модель может быть оснащена МДФ панелью по желанию заказчика. И это указанно на сайте компании ГОСТдеп https://gostdep.com/doors/gostdep/bit-11/ а так же в соответствующей теме данного форума. Привожу пример отделки корабельной фанерой.

Входная металлическая дверь в квартиру, должна быть прежде всего надежной, а потому уже красивой. Для меня допустим не принципиальный вопрос внешнего вида. Я бы выбирал стальную дверь без внешней панели что бы удешевить стоимость, но при этом не экономил на замках. По этому Бит -11 без панели, как по мне так это лучший вариант. Хотя и у Гранит есть пару моделей которые привлекли мое внимание. Вот например: https://gostdep.com/doors/granit/granit-m2/

Здравствуйте. Не мог остаться в стороне, когда прочитал данный пост, по поводу МДФ панели. Часто встречаю заблуждение по поводу того что внешняя МДФ панель выполняет только лишь декоративную функцию. А даже несколько раз встречала точка зрения по поводу того что она чуть ли не ослабляет конструкцию двери. На мой взгляд, это глубокое заблуждение. На самом деле, с установкой МДФ на внешний лист панели, стойкость двери к взлому и в первую очередь силовым методом существенно возрастает. Это и логично, ведь МДФ выступает, дополнительным препятствием при попытке добраться до механизмов двери.

@Шарль:

Блин, везет же людям… Мне бы кто квартирку дал, наверное квартира у вас в новостройке. По логике, где еще ее могут дать,  если не в новом доме? А если в новом,  надо очень дверь хорошую, в новостройках  много краж со взломом, на форуме не раз это обсуждалось.

Почему то все застройщики брезгуют устанавливать нормальные двери изначально. После заезда в новую квартиру у счастливых владельцев возникает новый головняк. Поменять входную дверь или поменять замок на более надежный. Чаще всего люди обходяться именно вторым вариантом. Но связанно это скорее всего с нехваткой средств. Но тут хочется вспомнить поговорку о том как скупой платит дважды. И к сожелению печальная статистика тому подтверждение. Конечно в кажом случае должен быть индивидуальных подход, но чаще всего требуются радикальные меры, а именно полная замена дверного блока.

У меня установлена входная стальная, китайская, дверь, с такими же китайськими замками. Как понять, нужна замена двери и замков? Или может только замков? После покупки квартиры, денег конечно особо нет. Но в тоже время, почитав ваш форум, понял что это достаточно серьезная проблема. Может нужно измерить толщину металла? Как понять, какой класс замка установлен? Внешней МДФ панели нет, имеется только внутренняя.

@Ромео:

У меня установлена входная стальная, китайская, дверь, с такими же китайськими замками. Как понять, нужна замена двери и замков? Или может только замков? После покупки квартиры, денег конечно особо нет. Но в тоже время, почитав ваш форум, понял что это достаточно серьезная проблема. Может нужно измерить толщину металла? Как понять, какой класс замка установлен? Внешней МДФ панели нет, имеется только внутренняя.

Китайскую входную дверь в квартиру надобно сразу выбрасывать на помойку. Иначе, если замешкаться,
можно застрять на лестничной площадке
без возможности попасть в ту же квартиру. У нас, у аварийщиков по вскрытию дверей всякие были ситуации,
и с разными дверьми, но Китайские превзошли себя по количеству случаев выхода из строя замков.
А удивляет то, как народ покупает новую Китайскую дверь, когда только -что
предыдущая Китайская, уже показала хозяину квартиры, на что она способна в усилиях тому же хозяину навредить!
Так нет же, весело с улыбочкой опять в магаз за Китайской дверью, что бы через денек другой снова куковать на лестнице,
и обзванивать аварийные службы, метая последним не мало денег, что бы опять очутиться в своей же квартире!
Каково! Только Китайская дверь может так распорядиться судьбой человека, который
станет метать деньги за вход не в музей или зоопарк, не  в театр или туалет, а двум бугаям, которые
уделают его дверь вместе с замками, при нем же, и он еще будет совать им деньги
с радостной улыбкой на лице!

Я тоже так сидел на лестнице. Не из-за Китайской двери. Не поверите, можно попасть на непопадание в квартиру даже от нашей двери, Российского происхождения. Для этого, особого ума не надо, надо чаще открывать ключом пивные бутылки. Как выяснилось, проблема сразу же окажется тут как тут. Приезжал один, злой такой, наверное не выспался. Возился часа 4, и я за него был рад. А нечего злым на работу ходить, надо веселых отправлять. С горем пополам, изувечив замки и рассверлив дверь, открыл мне дверь,
и захотел сразу же стать самым богатым человеком, за счет меня же. Но тут его облом ожидал, обогатить никого не в состоянии, а вот наоборот - легко.  ну дал ему пол обещанной суммы. Я не жлоб, мне деньги понадобились замки восстанавливать и дверь латать. А ему надо квалификацию поднять, прежде чем за деньгами бегать. Надо двери вскрывать без следов, тогда деньги рекой потекут, и не жалко их станет.

@Фаланджилло:

@Ромео:

У меня установлена входная стальная, китайская, дверь, с такими же китайськими замками. Как понять, нужна замена двери и замков? Или может только замков? После покупки квартиры, денег конечно особо нет. Но в тоже время, почитав ваш форум, понял что это достаточно серьезная проблема. Может нужно измерить толщину металла? Как понять, какой класс замка установлен? Внешней МДФ панели нет, имеется только внутренняя.

Китайскую входную дверь в квартиру надобно сразу выбрасывать на помойку. Иначе, если замешкаться,
можно застрять на лестничной площадке
без возможности попасть в ту же квартиру. У нас, у аварийщиков по вскрытию дверей всякие были ситуации,
и с разными дверьми, но Китайские превзошли себя по количеству случаев выхода из строя замков.
А удивляет то, как народ покупает новую Китайскую дверь, когда только -что
предыдущая Китайская, уже показала хозяину квартиры, на что она способна в усилиях тому же хозяину навредить!
Так нет же, весело с улыбочкой опять в магаз за Китайской дверью, что бы через денек другой снова куковать на лестнице,
и обзванивать аварийные службы, метая последним не мало денег, что бы опять очутиться в своей же квартире!
Каково! Только Китайская дверь может так распорядиться судьбой человека, который
станет метать деньги за вход не в музей или зоопарк, не  в театр или туалет, а двум бугаям, которые
уделают его дверь вместе с замками, при нем же, и он еще будет совать им деньги
с радостной улыбкой на лице!

Ваша проницательная речь, меня абсолютно убедила. Как то не хочется сидеть на площадке. Но, к сожалению, прямо завтра пойти и купить не могу, пару месяцев нужно подсобирать. Буду надеяться, что за это время ничего не случиться. Как раз пока определюсь с дверью и замками. В связи с этим такой вопрос. Ввиду того что ассортимент дверей, представленных в Питере очень большой, каких производителей порекомендуете? И на какой бюджет мне стоит рассчитывать, с условием, что бы не сильно дорогая но хорошо защищенная.

@Шарль:

Я тоже так сидел на лестнице. Не из-за Китайской двери. Не поверите, можно попасть на непопадание в квартиру даже от нашей двери, Российского происхождения. Для этого, особого ума не надо, надо чаще открывать ключом пивные бутылки. Как выяснилось, проблема сразу же окажется тут как тут. Приезжал один, злой такой, наверное не выспался. Возился часа 4, и я за него был рад. А нечего злым на работу ходить, надо веселых отправлять. С горем пополам, изувечив замки и рассверлив дверь, открыл мне дверь,
и захотел сразу же стать самым богатым человеком, за счет меня же. Но тут его облом ожидал, обогатить никого не в состоянии, а вот наоборот - легко.  ну дал ему пол обещанной суммы. Я не жлоб, мне деньги понадобились замки восстанавливать и дверь латать. А ему надо квалификацию поднять, прежде чем за деньгами бегать. Надо двери вскрывать без следов, тогда деньги рекой потекут, и не жалко их станет.

Интересная и поучительная жизненная ситуация. Но у меня двойственное чувство по поводу вашего высказывания. С одной стороны да, вы правы, платить нужно за профессиональную работу, а не за откровенный брак. С другой стороны вы же сразу могли увидеть что он выполняет работу не профессионально, и отказаться от его услуг. Я к тому что условия нужно всегда оговаривать заранее. Или я не прав? Ну хотя в тоже время любая работа по умолчанию должна подразумевать качественное ее выполнение. В общем сложный морально этический вопрос, ответ на который я для себя не нашел. Судя по положительным отзывам данного форума, стоит обращаться к Мастеру Михаилу, за помощью. Надеюсь не придется, но буду иметь ввиду. А по поводу открывания крышек, у меня закрались сомнения. Не ужели этим можно повредить ключ?

@Ромео:

@Фаланджилло:

@Ромео:

У меня установлена входная стальная, китайская, дверь, с такими же китайськими замками. Как понять, нужна замена двери и замков? Или может только замков? После покупки квартиры, денег конечно особо нет. Но в тоже время, почитав ваш форум, понял что это достаточно серьезная проблема. Может нужно измерить толщину металла? Как понять, какой класс замка установлен? Внешней МДФ панели нет, имеется только внутренняя.

Китайскую входную дверь в квартиру надобно сразу выбрасывать на помойку. Иначе, если замешкаться,
можно застрять на лестничной площадке
без возможности попасть в ту же квартиру. У нас, у аварийщиков по вскрытию дверей всякие были ситуации,
и с разными дверьми, но Китайские превзошли себя по количеству случаев выхода из строя замков.
А удивляет то, как народ покупает новую Китайскую дверь, когда только -что
предыдущая Китайская, уже показала хозяину квартиры, на что она способна в усилиях тому же хозяину навредить!
Так нет же, весело с улыбочкой опять в магаз за Китайской дверью, что бы через денек другой снова куковать на лестнице,
и обзванивать аварийные службы, метая последним не мало денег, что бы опять очутиться в своей же квартире!
Каково! Только Китайская дверь может так распорядиться судьбой человека, который
станет метать деньги за вход не в музей или зоопарк, не  в театр или туалет, а двум бугаям, которые
уделают его дверь вместе с замками, при нем же, и он еще будет совать им деньги
с радостной улыбкой на лице!

Ваша проницательная речь, меня абсолютно убедила. Как то не хочется сидеть на площадке. Но, к сожалению, прямо завтра пойти и купить не могу, пару месяцев нужно подсобирать. Буду надеяться, что за это время ничего не случиться. Как раз пока определюсь с дверью и замками. В связи с этим такой вопрос. Ввиду того что ассортимент дверей, представленных в Питере очень большой, каких производителей порекомендуете? И на какой бюджет мне стоит рассчитывать, с условием, что бы не сильно дорогая но хорошо защищенная.

К сожалению или к радости, но это абсолютно диаметрально противоположные понятия, дешево и хорошо. И вполне логично что хороший замок. равно как и хорошая дверь, не могут стоить дешево. Да и понятие не дорого, очень относительное. Я выскажу сугубо свое личное мнение. При ограниченном бюджете, я бы серьезно рассматривал все го двух производителей. Ну в первую очередь, это конечно входные двери ГОСТдеп или Гранит. У каждого из указанных мной производителей есть свои плюсы. Более и менее систематизированную информацию можно прочитать на данном сайте https://gostdep.com/

@Шарль:

Судя по положительным отзывам данного форума, стоит обращаться к Мастеру Михаилу, за помощью. Надеюсь не придется, но буду иметь ввиду. А по поводу открывания крышек, у меня закрались сомнения. Не ужели этим можно повредить ключ?

Не-а, к Мастеру обращаться не надо, он уже не приедет на вскрытие дверей. судя по тому, что я знаю. Занимается уже более глобальными задачками. Но я читал, когда надо не срочную работу выполнить, он за хорошие денежки приехать может.  Главное заинтересовать его!  :mocking:  Открывая крышки пивные, повредить ключ можно, на опыте знаю не плохо! Но почему так может произойти, ответить затрудняюсь. По идее, должно все быть на таком уровне надеги, что бы ничего не ломалось даже попав под трамвай. А тут такие мелочи, как крышку с бутылки сорвать. Обмельчали производства, вот и делают все ненадежным. У Замковича надо спросить, почему такая фигня с ключами происходит, и кто виноват в этом.