Госавтоинспекция МВД России скоро будет проводить рейды


w0r2xBN7u2bKTfL88MoW.jpg


Уже скоро, со 2 сентября Госавтоинспекция МВД России будет проводить рейды с целью выявления водителей, которые сели за руль в состоянии алкогольного опьянения.


u5kNCLyL9SRDK8YD03aR.jpg


Тех водителей, которые будут за рулем в состоянии алкогольного опьянения, будут лишать автомобиля. Машина нарушителя будет отправлена на штрафную стоянку. Но и это ещё не всё. Ему будет выписан штраф, который составит 30 тысяч рублей. А также он должен будет оплатить за эвакуацию машины. Стоимость эвакуатора будет в пределах 5 тысяч рублей. Но окончательная цена будет зависеть от региона.

По словам специалистов, это будут проверки, в основе которых стоит цель: поиск главных нарушителей на дорогах. Задействованы в данном рейде будут дополнительные экипажи ДПС, Также отмечается, что автоинспекторы при остановке автомобиля будут стараться по косвенным признакам определять состояние водителя. Но если же признаки опьянения будут присутствовать (запах алкоголя в салоне), водителя будут вынуждены попросить пройти процедуру медосвидетельствования. Если же он отказывается это сделать, его в обязательном порядке лишат водительского удостоверения и оштрафуют, как уже сказано выше.


ebfid0viG6ZZUsELX47Q.jpg


Машину можно будет забрать со стоянки, но только доверенному лицу, который имеет водительские права. Но получить ключи от автомобиля он сможет лишь в том случае, когда владелец оплатит расходы за стоянку. Это составляет одну тысячу рублей в сутки. Данная операция будет направлена конкретно на поиск нетрезвых водителей, которые пренебрегают правилами. Садясь за руль в алкогольном опьянении или же наркотическом состоянии, они подвергают не только свою жизнь опасности, но и жизнь окружающих.

Ранее

сообщал, что Михаил Шахназаров опубликовал стихи по причине возвращения Аллы Пугачевой в Россию.

Источник