Внутренняя отделка входной двери.

Эту тему хотелось бы посвятить такому важному вопросу как внутренняя отделка входной стальной двери. Дело в том, что внутренний вид двери, выполняет не менее важную роль, нежили внешний, в связи с тем что, является частью внутреннего интерьера и оказывает на него сильное влияние. Кроме декоративной нагрузки, как не странным может показаться на первый взгляд, но внутренняя отделка металлической двери так же может оказать существенное влияние на защищенность двери в целом. Например, при правильной установке, может усилить жесткость полотна и как следствие степень противодействия силовому методу взлома. Так же важно отметить, что от нее сильно зависят, тепло и шумоизоляция, а значит комфорт и уют вашего жилища.

Добрый всем вечер. Ну по поводу Интерьера, конечно сложно не согласиться. Например бывает зайдешь в квартиру, и все гармонично со вкусом и тут дверь, выбивается из общего плана как будто ее притащили, откуда то, аж глаз режет. И думаешь ремонт наверное делали по рекомендации дизайнера, а двери видно что заказывали позже и не посоветовались, а зря. Ну что самим не видно, оно же не лепится. А вот по защищенности, не могу ни как взять в толк, это каким таким образом внутренняя отделка, которая расположена изнутри, может защитить дверь снаружи. Ну на мой взгляд, ерунда полная.

Привет всем. Я на себе ощутил магию дизайна и влияние внутренней отделки входной двери на интерьер, пусть если не все квартиры в целом то как минимум той ее части, с которой она визуально соприкасается. При установке входных дверей Гранит Ультра 8 Комфорт, с зеркалом, объем помещения, как буд то стал больше, хотя сказать ну что там, подумаешь какое то зеркало а нет, влияет да еще и как. Вот вам ссылочка на дверь https://gostdep.com/doors/granit/granit-ultra8-komfort/ и фото, может кому то понравиться.

Приветствую. А я вот присмотрел себе входную дверь Бит от компании ГОСТдеп. Только я немного запутался. Объясните мне к какой модели относиться вот такая внутренняя МДФ панель? Это Бит-11 или Бит-12, или это вообще какая то другая модель. А то даже не знаю как правильно заказать.

@Штукатур:

Добрый всем вечер. Ну по поводу Интерьера, конечно сложно не согласиться. Например бывает зайдешь в квартиру, и все гармонично со вкусом и тут дверь, выбивается из общего плана как будто ее притащили, откуда то, аж глаз режет. И думаешь ремонт наверное делали по рекомендации дизайнера, а двери видно что заказывали позже и не посоветовались, а зря. Ну что самим не видно, оно же не лепится. А вот по защищенности, не могу ни как взять в толк, это каким таким образом внутренняя отделка, которая расположена изнутри, может защитить дверь снаружи. Ну на мой взгляд, ерунда полная.

Ну я к слову сказать тоже не совсем понял каким способом внутренняя отделка, пусть даже она будет из МДФ панели, сможет усилить или защитить дверь от взлома. Я бы еще понял если бы это шла речь о наличии таковой на внешней части двери, а так мне кажется роли вообще ни какой не играет. А вот эстетический вид, тут соглашусь целиком и полностью. Нужно было, что бы глазу приятно, а не как в бункере.

Я представляю на сколько тяжелее становится дверь когда на нее навешивают МДФ. Подозреваю что если не предусмотрено то и не стоит, так как дверь начнет проседать.
Или я не прав?
Либо, если ставить, то нужно добавлять петли, а это еще тот геморрой.
Я предлагаю если изначально не была предусмотрена МДФ, то можно утеплить а сверху шпоном.
И веса особого не будет, но при этом очень даже не плохой вид.

@Крайний:

Я представляю на сколько тяжелее становится дверь когда на нее навешивают МДФ. Подозреваю что если не предусмотрено то и не стоит, так как дверь начнет проседать.
Или я не прав?
Либо, если ставить, то нужно добавлять петли, а это еще тот геморрой.
Я предлагаю если изначально не была предусмотрена МДФ, то можно утеплить а сверху шпоном.
И веса особого не будет, но при этом очень даже не плохой вид.

Шпон нужно клеить на ровную жесткую поверхность. А если на двери отсутствует внутренний лист, только ребра жесткости торчат, как в такой ситуации быть? Что то мне подсказывает, что дешевле новую дверь заказать, чем таким образом модернизировать старую. Либо уж точно поставить МДФ ну какой там у нее вес? Я думаю у петель там нормальный запас прочности. Это сколько должно пройти лет что бы она просела?

Я лупанул бы вогонкой и всех делов. Стоит она правда сейчас не дешево, но вид отличный. А потом лаком пройтись что бы не конденсат не впитывала и шашель что бы не побил. Раньше в основном так и делали, это сейчас уже разбалывались, МДФ,  шпон, пленки и пр. ерунду на придумывали. Оно конечно дешевле, и выглядит не плохо, но вагонка или массив это натурально и экологично.

@Иж:

Я лупанул бы вогонкой и всех делов. Стоит она правда сейчас не дешево, но вид отличный. А потом лаком пройтись что бы не конденсат не впитывала и шашель что бы не побил. Раньше в основном так и делали, это сейчас уже разбалывались, МДФ,  шпон, пленки и пр. ерунду на придумывали. Оно конечно дешевле, и выглядит не плохо, но вагонка или массив это натурально и экологично.

Не соглашусь с такими убеждениями, особенно в части экологичности. Все виды отделки, которые сейчас используются, имеют право быть и применяются в зависимости от ситуации. Вообще на текущий момент существует более десятков методов отделки внутренней части стальной двери, но я перечислю основные из них и наиболее распространненые.

  • Порошковое напыление;
  • Отделка МДФ панелями;
  • Винил;
  • Шпон;
  • Пластик;
  • Масив;
  • Кожвинил и пр.
    Нужно учитывать условия эксплуатации, бюджет, конструкцию двери, дизай интерьера, и уже исходя из этого подбирать нужный материал.

Ко всему выше сказанному хочется добавить, что работа с данными материалами требует определенного опыта и навыков. Поэтому не стоит обманываться и думать, что вот вы сейчас пойдете все купите а потом придете и все раз два сделаете. Все на много сложнее. И более того, не правильная и не умелая установка может существенно снизить уровень защищенности двери. Поэтому такие вопросы нужно доверять только опытным специалистам. Как говорит Мастер Михаил, нужно придерживаться принципа не навреди.

Я вообще не пойму зачем заморачиваться по этому поводу. Вот возьмите к примеру двери Гранит, посмотрите в их каталог, ссылочку прилагаю. Там столько моделей, столько вариантов отделки, остается только выбрать, что вам больше по душе и все. А если к слову говорить о стальных дверях компании ГОСТ-деп, так там вообще вам сделают и из шпона и под любую пленку, и из массива и из МДФ, при этом с любой фрезеровкой. https://gostdep.com/

Ну о том то и речь что у них только с МДФ, да и если у человека уже установлена дверь без внутренней отделки, коих много. Ну вот созрел человек для того что бы привести дверь в порядок, сделать ее теплее, тиши и красивей, вот тут то и пригодятся все выше перечисленные методы. Только я прежде бы задумался все таки о безопасности, а то выполните отделку а потом решите поменять замок или установить дополнительный. Ну это так к слову.

Я вот вычитал что установка внутренней панели решает вопрос с конденсатом, и у меня возникли большие сомнения, это каким таким образом решается проблема?  Если вы его визуально не будете наблюдать это не значить что его там не будет. Я вообще не знаю а решается ли эта проблема каким либо образом? Ведь если на улице жесткий минус а в помещение плюс, очевидно что на стальной двери будет собираться конденсат. Другой вопрос куда он девается и защищен ли металл от него. Поэтому то и подвергаются стальные двери порошковой обработке или изготавливаются из оцинкованного железа.

Его впитывает минеральная вата, обычно на двери устанавливают базальтовые плиты, или как ее еще называют, каменная вата. Она хорошо впитывает влагу и удерживает в себе. Но вот к лучшему это или к худшему этого я уже не знаю ибо не специалист. Но как по мне то сохраняющаяся влага внутри дверного полотна это плохо, как минимум из-за того что там грибок может завестись. Я думаю есть двери в которых все это продуманно. Вот самому интересно, Двери компаний ГОСТдеп и Гранит, в этом плане решили проблему?

Я не знаю решили ли такую задаю для себя в ГОСТдеп или Гранит, но то что  Гранит есть модель типа Котедж https://gostdep.com/doors/granit/granit-kottej/ , она вроде бы как и предназначена для условий эксплуатации не в подъездах а на улицы.
Пишут что от солнца от дождя и ветра а вот за конденсат вообще ничего не пишут. Вот не наткнулся бы на этот форум, никогда бы и не подумал. Хорошо что подняли эту тему, теперь буду интересоваться в процессе выбора каким образом решен вопрос с конденсатом.  Не знаю как на входных дверях, а у меня в машине конденсат трубками отводится.