Классы взломостойкости стальных дверей

ФГУ Научно-иследовательский центр «Охрана МВД России», проводит испытания и сертификацию металлоконструкций, запирающих механизмов и входных металлических дверей. Именно этим центром был разработан ГОСТ Р 51072-97, согласно которому, принято 13 классов взломостойкости дверей.
Но к входным стальным дверям относятся лишь первые 4 класса, остальные предназначены для классификации тяжелых бронированных дверей, не предназначенных для установки в жилых помещениях (например банки или сейфы).
Здесь указанно время полного доступа по классам:
1 класс – до 5 мин
2 класс -  не менее 5
3 класс - не менее 10
4 класс - не менее 30

Добрый все вечер и я присоединюсь к теме. Я читал что для расчета класса взломостойкости стальной двери. Используется такая формула: Ec = k*t+b; где « k » - коэффициент используемого инструмента, обозначающий технические характеристики этого инструмента (размеры, вес, мощность и др.),  « t » - это время потраченное на взлом, в минутах, « b » - это коэффициент, затруднения в транспортировке инструмента, его потребность в электроэнергии, а также время, необходимое на его  подготовку.
Но мне кажется здесь не хватает, одного очень важного коэффициента, это человеческий фактор. Т.е. уровень квалификации специалиста и пр.

Всем привет. Я нашел таблицу, где расписан коэффициент сопротивляемости по классам. Конечно, простому человеку это масло что скажет. Ну да круто. Ну видно что цифорок больше. и что? Гораздо понятней когда вам говорят за какое время ваша дверь будет взломана. Тем не менее таблицу прилагаю:

Приветствую вас форумчане. Вот мне интересно, а как вы себе представляете, определения коэффициента, человеческого фактора?
Ну и когда говорят человеческий фактор, обычно продразумевают его не совершенство и возможность допущения ошибки.
А здесь вроде как уровень квалификации и наверное усердие.

Здесть вы правы, не много не корректное выражение. А уровень квалификации у нас пока еще определяется дипломом и корочкой
Так что не вижу ни какой сложности включить в формулу еще одну буковку.
Хотя мы же понимаем степень условности всех этих вещей.

@Джастин:

ФГУ Научно-иследовательский центр «Охрана МВД России», проводит испытания и сертификацию металлоконструкций, запирающих механизмов и входных металлических дверей. Именно этим центром был разработан ГОСТ Р 51072-97, согласно которому, принято 13 классов взломостойкости дверей.
Но к входным стальным дверям относятся лишь первые 4 класса, остальные предназначены для классификации тяжелых бронированных дверей, не предназначенных для установки в жилых помещениях (например банки или сейфы).
Здесь указанно время полного доступа по классам:
1 класс – до 5 мин
2 класс -  не менее 5
3 класс - не менее 10
4 класс - не менее 30

А мне вот интересно а что там реально кто то проводит какие то испытания?
Что то мне кажется что там все гораздо проще.
Кто то, кому то, чего то занес и все. Я даже в так называемых независимых экспертов уже не верю.

К сожалению даже в этой сфере, наверное присутствуют элементы коррупции. Но я не думаю что все на самом деле на столько плохо.
Наверняка какие то минимальные требования даже с учетом выше перечисленных, я повторюсь возможных явлений, все таки выполняются. Ну вряд ли кто то захочет себя подставлять. Ведь этот факт рано или поздно всплывет. А вот не явные какие ни будь показатели, наверное могут или приукрасить или наоборот.

Привет всем. А мне вот интересно, а какие ни будь из предлагаемых на данном форуме стальных дверей, проходили, или прошли классификацию согласно ГОСТ?
Если да то какие?

Я так понимаю это обязательная процедура для всех производителей, если вы не из гаража. А следит за этим наверняка РОСпотребнадзор.
Хотя смотрю я на китайские двери, и берут меня смутные сомнения что кто то там чего то делал.

За китайские двери ничего говорить не стану. Мне кажется это вполне всем понятные и очевидные вещи. А вот по Российским, я вам наверное удивлю, но входные стальные двери не подлежат обязательной сертификации. Тем не менее некоторые производителе, все же проходят ее, это хороший маркетинговый ход, и как по мне вполне оправданный.

Я знаю такого производителя. Компания по производству входных стальных дверей Гранит. Вот кстати здесь можно почитать, и увидеть сертификаты: https://gostdep.com/stati/documenti/. Лично у меня наличие подобного рода документов, вызывает доверие. А еще когда есть гарантия. Ну вот как можно доверять производителю который на свой товар боится дать гарантию.

Всем привет. Вы что и в правду верите в это? Да вы пойдите попробуйте докажите что это гарантийный случай. Вы читали когда ни будь условия гарантии? Там наверное перечисленные все случаи, которые только можно себе представить, т.е. шансов обратиться по гарантии мало.

Доброго всем времени суток. А я вот позволю себе не согласиться с данным утверждением. Если грамотно подходить к вопросу вы всегда добьетесь желаемого, даже через указанный выше РОСпотреб надзор.
Но я думаю такие производители стальных дверей как Гранит и ГОСТдеп, не будут рисковать своей репутацией. Более того я почитал отзывы, владельцы хвалят их двери и сервис.

Добрый вечер. Так а где глянуть можно то?
Если они такие хорошие, и что там по ценам, а то может там и цены просто космос?
Ну и уж если тема про класс взломостойкости, какой класс у их дверей?

Если говорить о дверях Гранит, то ГОСТдеп является официальным дилером, и потому предоставляет и цены и скидки завода. Но кроме этого выпускает и свои хорошие стальные двери, например Бит-11.
Посмотреть каталог можно на официальном сайте компании: https://gostdep.com/
По классу там в зависимости от модели, но на сколько мне известно не ниже 3-го.