Нужна помощь в выборе замка для тамбура на старую металлическую дверь

Добрый день!

Старый замок, установленный прежними хозяевами и со слов соседей отработавший более 17лет, сломался.

Возникшая проблема 1:
В последнее время замок ломал ключи, и отказывался открываться, если соседка закрывала его на один оборот. Мы никак не могли приучить её закрывать на полные два оборота, склероз у нее, что поделать. В конце концов данный замок заблокировался изнутри,и пришлось мне его демонтировать.

В связи с этим нужна помощь в выборе замка, и требования к нему сформированы в следующем списке:

  • Замок должен быть с вертушкой изнутри.

  • Открытие замка должно быть независимо от положения вертушки. Не хочу надеяться на память глухой бабушки

  • Моя дочь(3 класс), самостоятельно сможет открывать и закрывать снаружи. Нельзя чтобы дверь захлопывалась!

  • Простота и дешевизна изготовления ключей. Дубликаты конечно хорошо, но заводские лучше, поэтому желательно чтобы с замком было минимум 5, желательно 8 ключей.

  • Хоть какая-то гарантия качественных стальных материалов

  • И самое главное, неадекватный сосед. Согласился на половину стоимости, но при этом хочет, чтобы стоимость замка не превышала 1000рублей!!! Типа больше, это мои проблемы…он тут не прописан и вообще временный

Мастер по установке, ознакомившись по телефону с выше озвученными требованиями, порекомендовал мне накладной замок Аллюр, который он готов привезти сегодня вечером и поставить, и все это удовольствие вместе с замком будет стоить ~3000руб.

Хотя мне на рынке понравился замок от РОСТа(г.Челябинск), стоимость замка от 815-850руб(4ключа - есть в наличии) и 1050руб(8 ключей - доставка под заказ).
Вот только не уверен,что данный замок встанет без глобальной(затратной) переделки под нашу дверь.

Старый замок

After reading this content. I have learned many things that I never knew before.

This post gives me the information I am looking for and is good information.