Взломостойкий замок "Кибердог" Б-14М-05

Так вот я и не могу понять, почему обычный замок Кибердог стоит около 6000 рублей, а с функцией голоса стоит за 10 000 рублей… Это в какой такой арифметике прибавление 1200 руб, увеличивает стоимость на 4000 р.?? :shok:

@Торнадо:

Так вот я и не могу понять, почему обычный замок Кибердог стоит около 6000 рублей, а с функцией голоса стоит за 10 000 рублей… Это в какой такой арифметике прибавление 1200 руб, увеличивает стоимость на 4000 р.?? :shok:

Не мое дело, конечно, но скорее всего взломостойкий замок Кибердог имеет наценку 1200 руб. за наличие голоса не со стоимости 6000 руб. а с какой - то другой 😄  Хотя странно, что никто так и не пояснил подобное ценообразование, и приходится додумывать самим.

@Торнадо:

Так вот я и не могу понять, почему обычный замок Кибердог стоит около 6000 рублей, а с функцией голоса стоит за 10 000 рублей… Это в какой такой арифметике прибавление 1200 руб, увеличивает стоимость на 4000 р.?? :shok:

На странице 8 темы есть уточнения -
замок Б-14М имеет высокопрочный корпус, замок Б-14С имеет стандартный усиленный корпус.
По этой причине и цена разная.

А, ну тогда все понятно…Спасибо, что пояснили, уважаемый valkob55 😄

Когда я двери стальные себе искал,  прочитал на этом форуме о замке Кибердог,  и решил для себя найти двери с таким замком. Но не тут-то было, и в этом вся соль. оказалось, что с такими замками нет дверей вообще. Но что поразило, то что консультанты даже не слышали про эти замки ничего. Пришлось их тыкать носом в Инет. Правда, народ интересный, тот который двери продает, они даже не имея представления о замке Кибердог, сразу его окрестили "Недозамком" и вовсю нахваливали замки, врезанные в двери, которые они же и продают. Все цинично, и так предсказуемо… 😄

Что то там с ними произошло. Дошла скудная информация, что кто-то его по вскрывал успешно, и они не смогли стать надежными. Что-то мне говорит, не обошлось без завода скобяных изделий. Любит этот завод воду мутить, замки оговаривать, ну и жизнь там всякую портить замкам  😄 . Короче, взломостойкий замок "Кибердог" Б-14М-05 приостановил пока свою реализацию.

Жду разъяснений, по этому поводу от производителей замков. Действительно, информация такая имеется, но она расплывчата и  не совсем понятна. Уверен, что уважаемый valkob55 пояснит нам о происходящем с замками Кибердог. Это необходимо еще и затем, что бы никому не пришло в голову использовать информативный вакуум для своих, каких-то целей. А заодно что бы мне понять, как правильно вести диалог по этому поводу, что бы никого не обидеть, и выглядеть Дартаньяном.

А можно поподробнее о вскрытии Кибердога, приобрел Кибердог Б-14Л-1-06, но теперь в раздумьях ставить или уже нет :help:

Уважаемый Антоха, дело в том, что была  озвучена просьба не распространятся на счет вскрытия замков Кибердог. По этой причине я не смогу удовлетворить вашу просьбу. А замок ставьте, информация про их взлом не будет распространятся. Замки Кибердог не распространены в Санкт - Петербурге, и мало изучены. Воры предпочтут пройти мимо двери оснащенной неизвестными замками. Но решать вам.

@Мастер:

Уважаемый Антоха, дело в том, что была  озвучена просьба не распространятся на счет вскрытия замков Кибердог. По этой причине я не смогу удовлетворить вашу просьбу. А замок ставьте, информация про их взлом не будет распространятся. Замки Кибердог не распространены в Санкт - Петербурге, и мало изучены. Воры предпочтут пройти мимо двери оснащенной неизвестными замками. Но решать вам.

Уважаемый Михаил, спасибо за ответ, однако он меня огорчил - всё таки вскрыли Кибердога 😞
Однако мне кажется зря не стали обсуждать эту тему т.к. взломщики все равно найдут эту информацию, а пользователи так и останутся в неведении, хотя могли бы попробовать устранить-исправить-защитить выявленный косяк по мере возможности. И думаю нет смысла пол дня ковырять дверь, чтобы установить туда замок который вскрывается за пару мин или секунд.
з.ы. А производитель считаю вообще поступает подло, пытаясь скрыть эту информацию от пользователей которые установили эти замки и до сих пор надеются на их взломостойкость

Эту тему можно обсуждать, это никому не возбраняется, но надо понимать, что именно эту тему "Взломостойкий замок "Кибердог" Б-14М-05", создал сам производитель замков Кибердог, и имеет право на формирование ее содержание. На этом форуме не "трут" сообщения, если они в рамках законодательства РФ, поэтому вы можете создать свою, и высказаться там на счет всего, что знаете о вскрытии этого замка, может чего и наши участники впишут в это дело….

Прочитал всю тему. Думал заказать замок посмотреть на него вживую. Нигде, кроме сайта производителя, по-прежнему сделать этого нельзя. Представитель производителя очень грамотно и уверенно отвечал на вопросы, в связи с чем его бегство мне кажется очень странным. Если кто знает, что произошло с проектом и его представителем, который больше почему-то не размещает видео с замком в тисках на своем канале в ютюб, а слушает там музыку, отпишитесь. Также интересны отзывы о замке его реальных независимых обладателей, если таковые имеются. Судя по тому, что на середину 15 года в интернете практически нет упоминаний о замках данного производителя, проект либо закрыт, либо близок к этому

@Vedos:

Судя по тому, что на середину 15 года в интернете практически нет упоминаний о замках данного производителя, проект либо закрыт, либо близок к этому

Наверное я виноват в том, что не стал интересоваться тем, что же произошло с замками Кибердог. Когда нам пришло оповещение о том, что продажа этих замков временно приостановлена, я почему-то не удивился, но выводов сразу не сделал. Дело в том, что сейчас не самое лучшее время для создания новых прожектов по созданию дверных замков, да еще и не самых дешевых. В стране идет потребительский спад, и дверные замки, не имеющие статус товара первой необходимости, так же не стал предметом для успешности его производства. Тем не менее, это носит предположительный характер. Хотя, идут упорные слухи, что кто-то вскрыл этот замок, и показал не состоятельность его секретности, или "криптостойкости". Может так, а может и не так, но поступление нового замка на рынок заставляет потесниться другие дверные замки, и это вряд ли вызывает восторг у тех кто их продает или производит. Идет конкурентная борьба, а в ней все средства хороши. Так и со слухами, пока не будет достоверного показа, то вряд ли стоит в это верить.

Электроника, это очень не предсказуемая вещь, если о ней говорить как о секретном механизме. Кто знает от чего она может вскрываться, и чем можно на нее воздействовать. А главный недостаток - это обязательное питание, и их источники. Ну и не стоит забывать, что есть генераторы таких сил, от которых выходит из строя вся электроника без исключения. Я бы не рискнул установить у себя замок, который мог бы вскрыть удар молнии, как пример. Вот ведь уверен, что испытания замков никто не проводил  в таких условиях 😄

Позвоню туда завтра да спрошу что с ними стало ) Мне нужно ставить железную дверь в новостройку, и пока что этот замок в качестве дополнительного для меня очень интересен. Особенно в разрезе отсутствия необходимости менять замок при потере ключа.
По поводу конкуренции, думаю, тут дело скорее не в ней, а в элементарном неумении технарей вывести свой продукт на рынок. Такое часто бывает. С 2007 (первые упоминания) до 2014 года люди только и смогли что наладить кривую и неудобную (оплата только через банк кроме сбербанка) отправку замков почтой РФ с не особо качественного, прямо скажем, сайта и завели пару веток на профильных форумах, где лично общается главный конструктор. Не думаю, что потенциально возможная доля рынка, которую мог бы занимать этот замок еще лет через много, всерьез бы кого то заволновала сегодня.
Про то, что замок вскрыли, лично я информации не нашел. Даже если это так, то явно не за 5 минут. Во всяком случае, глядя на замок той же компании эльбор серии рубин, того же 4 го класса, даже я (неспециалист), был в шоке от фото его внутренностей, хотя их двери мне нравятся.

@Vedos:

По поводу конкуренции, думаю, тут дело скорее не в ней, а в элементарном неумении технарей вывести свой продукт на рынок.

Мне сдается, что дело не в неумении, а в отсутствии финансовых возможностей. Зачем уметь, если есть средства для купить того что бы нанять того кто умеет. А про возможную конкуренцию, если я правильно понял, подразумевалось появление слухов о взломе замка Кибердог.

Как и обещал, даю ответ от производителя:

Вопрос

Добрый день, продаются ли сейчас замки и можно ли купить в Москве?  По последней информации с форумов вы приостановили продажи ещё в 14 году. Ровно тогда же из форумов исчез ваш очень грамотный и активный главный конструктор.
Если замки в Москве продаются,  прошу указать производителя дверей,  ставящего их штатно,  а также сервис центр в Москве

Ответ:

Замки "Кибердог" Б-14М2-05 (в которых устранено окно уязвимости) продаются в Москве компанией "Бастион".
Их можно купить также и у нас с пересылкой экспресс-почтой.
Дверные компании, которые ставят наши замки:
"Бастион", "Бастион-С",
"Стал" и другие.

С уважением,
Кобозев В.И.

Странно.. Могли бы отметиться на форуме, и поделиться со всеми тем, каким образом были обнаружены недостатки, и каким образом их "вылечили". Ощущение, что нас использовали как "пробный шар". Я могу только догадываться, кто мог провести работу про выявлению недостатков,и судя по всему, мотивацией была безудержная реклама на форумах. Теперь же, обожглись на молоке,и дуют на воду, стараясь быть незаметными. А то смотришь, опять что-то найдут и в усовершенствованных замках. Вопрос остается открытым: а усовершенствованны ли новые замки? Обещаниям верит не принято, предыдущие замки тоже расхваливались, и видео показывалось, что их ничем вскрыть нельзя. Да что там, достаточно почитать эту тему, что бы убедиться в этом.

Так что все таки, про Кибердог нельзя сказать, что он самый взломостойкий?

@Новосел:

Так что все таки, про Кибердог нельзя сказать, что он самый взломостойкий?

Видите, Новосел, больше не приходит конструктор этого замка на наш форум, и не объявляет победных реляций. Значит кончилась взломостойкость замка Кибердог. Не на долго его хватило 😎

Приветствую всех участников данной темы.
Мы давали подробные ответы и результаты испытаний на другом форуме, где возникла идея протестировать замок мастерами по их вскрытию. Хотя условия испытаний не совсем соответствовали квартирной двери (скорее дверь была эквивалентна легкой гаражной калитке), тем не менее мы приняли эти результаты как признак необходимости модернизации замка. Мы провели модернизацию, тот же мастер проводил испытания и было установлено, что без вскрытия полотна двери замок открыть невозможно.
К Мастеру Михаилу (точнее к его сотрудникам) мы обращались по почте с предложением заменить наши замки в его магазине на модернизированные.
Что-то пока ответа нет, но надеемся все-таки его получить, просим Мастера Михаила проконтролировать этот вопрос.
Ко мне не приходили извещения о постах в этой теме, поэтому я тут и не появлялся.
Заглянул случайно - хотел узнать, по какой причине нет ответа по замкам.

Уважаемые владельцы замков "Кибердог"  ранних версий Б-14М, Б-14Л, Б-14С.
ОКБ "Горизонт" производит их бесплатную модернизацию для устранения окна уязвимости, обнаруженного в 2014 году. За вами только транспортные расходы. Пишите на нашу почту zamki70@mail.ru запросы на модернизацию замков.

Магазин на Некрасова 39 закрыт. Вас долго не было, все кардинально поменялось.

@Русич:

Магазин на Некрасова 39 закрыт. Вас долго не было, все кардинально поменялось.

:flag_of_truce:
Спасибо за информацию. Не подскажете где мне найти Мастера Михаила и как забрать у него свои замки?

Установил контакт с Суханинским, так что скоро будут у них модернизированные замки "Кибердог".
Об этом дополнительно сообщу на форуме.

@valkob55:

Установил контакт с Суханинским, так что скоро будут у них модернизированные замки "Кибердог".
Об этом дополнительно сообщу на форуме.

Интересно, с каким Суханинским вы общались, с мастером Михаилом, или еще с кем, и где они будут ваши замки выставлять,
коль магазин уже закрылся?

С Дмитрием общался.
Интернет-магазин у них действует (по его словам) и замки они устанавливают.

@valkob55:

С Дмитрием общался.
Интернет-магазин у них действует (по его словам) и замки они устанавливают.

У них там что, все сотрудники Суханинские? :biggrin:
Замки мастер Михаил устанавливает, есть такое дело, тоже Суханинский, если что. 😄
Интеренет магазин есть, видел. Не учел его.
Разобраться бы, в чем ошибки конструкции вашего замка, и в чем изменения для их устранения?

@Партизан:

У них там что, все сотрудники Суханинские? :biggrin:

У них династия, если можно так выразить распространение фамилии Суханинский в замково дверном деле. :yes:

@Партизан:

@valkob55:

С Дмитрием общался.
Интернет-магазин у них действует (по его словам) и замки они устанавливают.

У них там что, все сотрудники Суханинские? :biggrin:
Замки мастер Михаил устанавливает, есть такое дело, тоже Суханинский, если что. 😄
Интеренет магазин есть, видел. Не учел его.
Разобраться бы, в чем ошибки конструкции вашего замка, и в чем изменения для их устранения?

Относительно ошибок конструкции замка я подробно объяснил Мастеру Михаилу, могу еще раз ему пояснить. Но поскольку еще не все замки модернизированы не могу предавать эту информацию широкой огласке.