Взломостойкий замок "Кибердог" Б-14М-05

Для справки:
Тема Взломостойкий замок "Кибердог" Б-14М-05 была создана в январе 2014 года.
Стараниями мастера Михаила и всех остальных участников форума, и самого форума,
она заняла лидирующую позицию в топах, создавая рекламу этим замкам.
Мастер Михаил, создал этим замкам преимущество, используя свою популярность и значимость среди читателей
и производителей дверей и замков. Так же меня лично просил Мастер не удалять ссылки представителя производства,
хотя это было нарушение правил, и valkob55 стал единственным исключением из правил.
Два года valkob55 пользовался нашим форумом и Мастером для рекламы своих замков и это видно по скрину,

где наш форум на втором месте по показаниям Яндекса, что предприятию не могло не реализоваться в звонкую монету.
Между тем, еще до испытания замков на влагоустойчивость, Михаилу были присланы замки уже не пригодные для реализаации,
об этом пишет и сам valkob55, и Михаил сообщает, что не позволило Михаилу реализовать свой труд по рекламе
этих замков на форуме.
Из чего выходит, что Михаила и наш форум просто использовали,
Но этого мало: Михаил выявил непригодность замков в условиях повышенной влажности,
Теперь производство этих замков получив немало выгод, как от нашего форума, так и от Мастера Михаила,
пытается всех обвинить в нечистоплотности, тем самым реабилитировать и себя и производство.

А я уже не один раз спрашиваю valkob55, почему они запретили "мастеру" продавать замки,
которые ему прислали! :biggrin:
А тот молчит! Значит чего-то боится.
А я так понимаю, они хотели еще и денег срубить с "мастера" за условия хранения,
прислав ему товар, который нельзя продавать.
Это же бизнес целый! :biggrin:
Ай да valkob55, ай да хитрован!

Скандал получился славный, и уже имеет название "утопия кибердога"!
А как все славно начиналось! Ясно одно, все тайное, рано или поздно, выйдет наружу.
Разве мог valkob55 представить себе, что кто-то догадается подержать его замки рядом с водой!
И вот такой облом!
Все таки жаль одного, силы в эту "утопию" Кибердог, видимо, вложены не малые.
И как выяснилось теперь - напрасные.
Надо им было самим сначала топить свои замки, и делать соответствующие орг. выводы.
Дождались когда это сделают другие, трепыхаться поздно. 😄

Сегодня был в своем гараже и специально рассмотрел получше свой замок.
От него идет множество подтеков ржавчины и другого не ожидал. 😄
Туманы, дожди, сильные морозы с ильными оттепелями, это наше все, если мы считаем своей родиной Россию!
Тем не менее, замок уже лет десять работает без устали, и не дает повода усомнится в его боязни влаги,
которой полно. А стоит у меня в гараже постой замок Эльбор Гранит, выпуска начала 2000.
С ужасом представляю, что было бы, поставь я вместо него Кибердог! :shok:
Заплатив за него тысяч 6-8!
Да не смешите мои тапки… Такие именины, натянутые на глобус, нам не надо.

Такая картина и в моем гараже, я правда, снимаю его, но это ничего не меняет,
ставить на нее Кибердог - самоубийство, исходя из последних событий.
Да и внешне, но не тянет этот замок и на шесть - восемь тысяч рублей, на мой взгляд.

Идея хорошая но до ума пока не довели
Я обязательно со временем куплю себе такой замок
Но подожду когда выйте более или менее нормальная и надежная версия
Ну и цена когда станет доступной

Странно почему так делают корпус замка, что в него попадает и влага и осадки.
У меня былва постоянно проблемма, что зимой зако замерзал
Оттаивать его приходилось
Не ужели ни могут придумать ничего путевого?

Пользователь @новосел написал в Взломостойкий замок "Кибердог" Б-14М-05:

Применение эпоксидного клея  не красит

Пользователь @лескин написал в Взломостойкий замок "Кибердог" Б-14М-05:

не вспомню ключей с эпоксидным клеем

Эпоксидный клей применяется в ключах уникальных невскрываемых (чисто) цилиндров МОСКОД, которыми я уже лет 20 пользуюсь (один из москодов в уличном неотапливаемом гараже).

Сейчас в связи с ремонтом в новой квартире делаю новую дверь, - купил обертку от Феррони, и пока я делаю из неё нормальную дверь с нормальной рамой и нормальным полотном, озадачился выбором замков.

Поскольку люблю редкие трудновскрываемые замки, почитал о новинках, - безусловно новинкой для меня стал Барьер Премьер (и его клон? Меттем Лидер, - или это Премьер клон Лидера?), - раньше я использовал Керберос, и однажды пару часов наблюдал, как сотрудник аварийной службы два часа безуспешно пытался вскрыть его, далее он консультировался у коллег и развел руками, - мне пришлось попадать к себе в дом за запасным ключом через балкон)) Сейчас, я слышал, аварийщики научились керберос вскрывать?

Да неважно на самом деле, я не хочу больше носить сувальдные ключи... джинсы нынче дороже замка стоят, Дизель - 50.000руб, Левайс - от 10.000, а дырку ключ протирает за год)))

Хотел купить Гардиан ЭМЗ и к нему управление, но набрел на Кибердог, - и для меня это идеальный замок.

Прочитал тут срач по поводу утопленных замков, - смешно. Явно нарушены условия хранения, производитель точно не виноват. Из за приписки в начале темы прочитал ВСЮ тему и понял, что переживать не стоит, в квартире у меня сухо и тепло))

Пользователь @vasich написал в Взломостойкий замок "Кибердог" Б-14М-05:

Прочитал тут срач по поводу утопленных замков, - смешно. Явно нарушены условия хранения, производитель точно не виноват.

Он виноват. Виноват, что свои замки отправил не туда, куда надо. Виноват, что их сделал. Виноват, что их сделал из такого материала. Насколько мне знакома тема Мастера, он ведь не склад для хранения, он Магаз. А теперь смотрите то, что увидеть не захотели: мастер взял замки продавать, а хозяин замков вдруг испугался и запретил. С чего мастеру стновится охранителем этого добра, если он не про это? С хорошими замками такого не происходит. Вот и получается, что замки те - полный отстой. А когда спросите, почему хозяин испугался замки продавать, хозяин зассыт отвечать правдиво, ведь полностьюв дерьаме со своим товаром некондицирнным. Надо же назвать "Гаражным" замки, которые боятся сырости. Времена такие, кругом одно мошенничестов, а чуть за руку хапнут, сразу на других киивать, дескать это все они а я мимо проходил.

Пользователь @коля-крик написал в Взломостойкий замок "Кибердог" Б-14М-05:

мастер взял замки продавать, а хозяин замков вдруг испугался и запретил

тут были возможны два варианта:

  1. отправить сразу обратно поставщику
  2. хранить в надлежащих условиях

про "испугался", - вы же знаете, что была найдена уязвимость, требующая доработки, и до устранения уязвимости изготовитель просил не продавать, - так даже автомобили отзывают. Позже уязвимость была устранена, подробностей о том, что там было, я не нашел.

Но хранить в любом случае стоило нормально, если бы мастер купил эти замки за свои деньги а не взял на реализацию, я почти уверен, что он бы не допустил их порчи, а так - чужое имущество, наш менталитет...

Но это лирика всё. Я спросил у производителя о возможности аварийного вскрытия а случае выхода из строя электроники, - говорит нет возможности. Хотя я уверен, что если к соленоиду подключить провода и вывести разьем в "секретное место", то аварийное вскрытие можно обеспечить. Но автор дурака включил, что мне не нравится.