Входные двери

Входные двери, это не просто важный, а необходимый атрибут каждого жилища. Безопасность любого дома либо квартиры напрямую зависит от уровня защищенности входной двери. Сейчас чаще всего входные двери изготавливают из стали, гнуто сварным методом. Это наиболее оптимальный вариант для достижения максимальной защищенности входной двери при относительной доступной стоимости. Именно металлические входные двери, выполненные гнуто сварным методом, способны обеспечить необходимые  потребительские свойства. Но все это возможно лишь при условии что, производитель изготавливает стальные двери, качественно, с соблюдением технологических требований, и согласно ГОСТу.

Добрый день. Подскажите пожалуйста, согласно какого ГОСТа  должны быть изготовлены входные двери, квартирные, в многоэтажном доме? Как понять что приобретаемая мною дверь соответствует этим требованиям? Заранее благодарю за ответ.

День добрый. Это очень правильный вопрос. Действительно входные двери в частности предназначенные для установки и эксплуатации в многоквартирных домах, должны соответствовать ГОСТ 31173-2016 «Блоки дверные стальные». Однако стоит заметить что они не подлежат обязательной сертификации. Т.е. производитель решает сам, проходит ему сертификации или нет.

@Джамшут:

День добрый. Это очень правильный вопрос. Действительно входные двери в частности предназначенные для установки и эксплуатации в многоквартирных домах, должны соответствовать ГОСТ 31173-2016 «Блоки дверные стальные». Однако стоит заметить что они не подлежат обязательной сертификации. Т.е. производитель решает сам, проходит ему сертификации или нет.

Вот это новость. Здравствуйте. Я если честно в легком шоке. Как так. Что значит не обязательная сертификация? Т.е. я пойду сейчас куплю дверь, а она окажется, не соответствует ни каким нормам. Ее вскроют, а я даже не смогу пойти ни кому пожаловаться?

Ну что тут можно сказать. Вы же взрослый человек. Вам же никто не будет выкручивать руки и заставлять покупать такие двери. Тут просто всю ответственность по сути переложили на ваши плечи. Я бы не стал утверждать что это плохо или хорошо. Но то что ваша безопасность в ваших руках, это же не оспоримый факт, не так ли?

Всем добрый вечер. Конечно сложно не согласиться с таким аргументом. Тем более мы понимаем что в нашей стране вопрос такого плана, даже если заставят проходить обязательную сертификацию, очень быстро превратиться в формальность, но при этом, вызовет существенное удорожание металлических входных дверей, и откроет еще одну возможность для коррупции на этом фоне. В общем как всегда.

Вечер добрый. Именно по этой причине, стоит брать входные металлические двери только прошедшие сертификацию. Ведь если производитель уверен в качестве своих дверей, он обязательно выполнит данную процедуру. К слову сказать входные двери Гранит, как раз таки имеют данный сертификат качества и соответствия. https://gostdep.com/stati/documenti/. Т. е. это говорит об их качестве и надежности, а еще об ответственном отношение к своей работе и клиентам.

А я бы еще обратил ваше внимание на гарантию которую дает компания Гранит, на свои стальные двери. 10 лет гарантии это вам не шутка. Лично я убежден в том что это серьезные качественные и надежные металлические двери. Если говорить о приобретение входных металлических дверей в Питере или Москве, я собственно то  и альтернативы особо не вижу.

Да с этим не поспоришь. То слишком дорого, то наоборот какое ни будь китайское недоразумение. А тут и качество, и сервис и надежность, и сертификат и еще 10 летняя гарантия. При этом цена вполне себе доступная. Я убежден что входные двери Гранит это лучшее что сейчас имеется на рынке стальных дверей Питера и Москвы. Кстати именно компания ГОСТдеп, является официальным дилером и представителем входных дверей Гранит в Петере и Москве https://gostdep.com/doors/granit/

Приветствую. Я позволю себе не согласиться что альтернативы входным дверям Гранит в Питере и Москве нет. Я вам могу привести сейчас к примеру один очень хороший пример, хорошей альтернативы. Входные двери ГОСТдеп. Уровень защищенности, количество инновационных технологий примененных при проектировании данных стальных дверей просто поражает. Уверенно можно сказать, что это одни из самых защищенных стальных входных дверей на данный момент.

@Пешеход:

Приветствую. Я позволю себе не согласиться что альтернативы входным дверям Гранит в Питере и Москве нет. Я вам могу привести сейчас к примеру один очень хороший пример, хорошей альтернативы. Входные двери ГОСТдеп. Уровень защищенности, количество инновационных технологий примененных при проектировании данных стальных дверей просто поражает. Уверенно можно сказать, что это одни из самых защищенных стальных входных дверей на данный момент.

Красиво пишете, только не могу понять что может быть инновационного, и о каких вообще можно говорить технология при производстве дверей. Ну банальная железяка. Чем толще метал теп крепче дверь, вот и вся технология. Это же не космический корабль.

Я не являюсь таким уж специалистом в области стальных дверей. Очень подробно все расписано о входных металлических дверях на сайте: https://gostdep.com/doors/gostdep/
Но что бы не быть голословным, я только на вскидку могу назвать  такие важные особенности как, гнуто сварной метод изготовления. Утопленное полотно внутри корпуса. Сплошной противовзломный лабиринт и мн. др.
Вот небольшая схемка:

Я обращаю ваше внимание на тот факт что, все же это разные ценовые категории. Входные двери Гранит, например Премиум, цена составляет около 60 000руб. https://gostdep.com/doors/granit/premium/
В то время как входные двери ГОСТдеп, только начинают свои стоимость с такого ценника. Конечно качество, надежность, защищенность и мн.др. что придлагает компания ГОСТдеп за эти деньги вполне оправданны. Можно даже с уверенностью утверждать что с таким пакетом опций это даже дешево. Однако это все же немного разные ценовые категории.

Но вы то сейчас говорите о Бит-12 https://gostdep.com/doors/gostdep/bit-12/ и Бит-11 https://gostdep.com/doors/gostdep/bit-11/, а там еще целая линейка предстоит. Это если так можно выразиться флагманские модели входных дверей компании ГОСТдеп. Вот и цена соответсвеная. Как для Питера и Москвы так это очень дешево. Там даже китайцев дороже продают

Ну вы тоже сравнили. Кто вообще сейчас берет китайские с позволения сказать двери?
Это что с ними что без.
Цена у них 30000 максимум
Но как по мне так и это для них дорого, так как толщина металла на таких дверях просто смешная
Это уже не стальной прокат а фольга, которую можно резать ножом
А за замки и жесткость конструкции я вообще молчу

Где родился - там и пригодился!
Если двери родились в Китае, то там им и место. :biggrin:

@Быков:

Где родился - там и пригодился!
Если двери родились в Китае, то там им и место. :biggrin:

Согласен с вами Быков полностью! Входные двери в определенной стране имеют не такое значение как в другой определенной стране. :blum2:  Возьмем к примеру Итальнские "законодательные" двери Диерре.
Отличные двери по конструкции, и задумка просто замечательная! Но в россии с ними беда просто, у них нет порогов, и дверная коробка в нижней части
не имеет замкнутого контура.
В зломостойком плане, такие входные двери никуда не годны. И у нас стали такие двери делать уже по своему, куда надежнее и лучше. Помните, Михаил показывал Итальянские двери
в жилом комплексе  "парадный квартал"? Наглядный пример Итальянских дверей пригодных для жилищ нах-наха и нюх-нюха.