Выбор цилиндра

@Торнадо:

Может в лабораториях ФСБ и ГРУ их и вскрывают, что скорее всего, но криминал отдыхает, и этого достаточно.

Чего - то мне нравится тот фактик что какие - то спец службы могут открыть любой замок, и это как бы нормально. Я бы не был так уверен, о возможности спец. служб вскрывать все цилиндры. Существуют другие оперативные действия, позволяющие скрытно попасть в любую квартиру, и для этого не надо отмычки применять.

@Василий:

Благодарю всех за ответы!
При помощи этого топа выбор немного изменился

Evva 3ks
Abloy protec в стальном корпусе
Mottura C48

Очень прошу почтенное собрание коротенечко написать слабые стороны каждого из этих замков. Выбор уже надо делать… :help: а что выбрать - так не решил :scare3:

Здравствуйте !

Мое мнение:

С  ЦМС Evva все понятно, долго ждать, мало отзывов.

Mottura C48, не рекомендую ставить в замок Cisa 56.515, так как крепление цилиндра из-за его особенностей корпуса, ослабит его в замке.  Хорошо подходит в замки где крепление ЦМС  простым болтом.

RS3 S - имеет подвижный интерактивный элемент на ключе, при повреждении которого,  доступ в помещение исключен  (Я таких случаев еще не слышал, но на всякий случай)

Abloy Protec - отличный цилиндр 🙂

@Кирилл:

Mottura C48, не рекомендую ставить в замок Cisa 56.515, так как крепление цилиндра из-за его особенностей корпуса, ослабит его в замке.  Хорошо подходит в замки где крепление ЦМС  простым болтом.

Уважаемый Кирилл, не могли бы вы дать более развернутое объяснение, причин, по которым цилиндровый механизм секретности Mottura C48, не стоит применять на замках Cisa 56.515? Ведь отличия ЦМС  Mottura C48 от других цилиндров, на мой взгляд, не так существенно при сравнении габаритов и форм корпусов его и его аналогов.

В цилиндре Mottura C48 пружинка вставлена в  месте, где винт крепления вкручивается. Под нее фрезеровка есть, для того что бы она не выпирала из него. Эта фрезеровка наверное ослабляет и без того ослабленное место цилиндра.  Может это имел ввиду Кирилл?

@Русич:

@Кирилл:

Mottura C48, не рекомендую ставить в замок Cisa 56.515, так как крепление цилиндра из-за его особенностей корпуса, ослабит его в замке.  Хорошо подходит в замки где крепление ЦМС  простым болтом.

Уважаемый Кирилл, не могли бы вы дать более развернутое объяснение, причин, по которым цилиндровый механизм секретности Mottura C48, не стоит применять на замках Cisa 56.515? Ведь отличия ЦМС  Mottura C48 от других цилиндров, на мой взгляд, не так существенно при сравнении габаритов и форм корпусов его и его аналогов.

@Алексей:

В цилиндре Mottura C48 пружинка вставлена в  месте, где винт крепления вкручивается. Под нее фрезеровка есть, для того что бы она не выпирала из него. Эта фрезеровка наверное ослабляет и без того ослабленное место цилиндра.  Может это имел ввиду Кирилл?

Все верно Алексей !

Если обратим внимание на изображения то увидим как раз, то самое место под  "пружинку"  такое ослабление присутствует с 2-х сторон цилиндра. И  благодаря этому получим укороченную резьбу крепления.

Крепления ЦМС  в чизе 56.515 происходит с одной стороны , не смотря на то, что мы так же вкручиваем болт.

вот болт крепления с торца

в любом другом замке , он был бы виден с этой стороны , но не в чизе

На фото в низу, мы видим элемент , который фиксирует ЦМС

а так выглядит этот элемент, после полного закручивания болта

Вот из-за этого способа крепления , я не рекомендую ставить Motturu C48 в замок Cisa 56.515.

Кирилл, но я так и не понял… Как эти обстоятельства с утончением места крепления цилиндра могут повлиять на его свойства таким образом, что вы его не рекомендуете для установки?

Вы наверное не учитывает тот факт, в замке Cisa 56615, что не штырек внутри замка крепит цилиндр, а сам цилиндр зажимается как в тисках, но еще и штырем фиксируется. Что же там может произойти такого, в процессе эксплуатации, или других обстоятельствах, что цилиндр  Mottura C48, может проявить себя крайне плохо?

@Русич:

Кирилл, но я так и не понял… Как эти обстоятельства с утончением места крепления цилиндра могут повлиять на его свойства таким образом, что вы его не рекомендуете для установки?

Вы наверное не учитывает тот факт, в замке Cisa 56615, что не штырек внутри замка крепит цилиндр, а сам цилиндр зажимается как в тисках, но еще и штырем фиксируется. Что же там может произойти такого, в процессе эксплуатации, или других обстоятельствах, что цилиндр  Mottura C48, может проявить себя крайне плохо?

Вы правы Русич,  что поправили меня. Премного благодарен Вам. 
Перепроверил слова на деле  - 56.515 с цилиндром Mottura C48 хорошо сочетаются ! ЦМС  зажимается очень сильно.

Да ладно вам, Кирилл, все мы иногда ошибаемся. Я, честно говоря, надеялся, что не все знаю о цилиндрах Motturu C48 при установке в замок Cisa 56.515. 😉
Вообще все эти примочки с зашитой цилиндра от перелома, да и сама возможность перелома, не имеют никакого значения, под врезной броненакладкой.

Согласен с Вами  😉

Я нашел обсуждение это обсуждение по Яндексу, набрал запрос "цилиндр Evva 3KS". Меня интересует простой вопрос о приобретении этого цилиндра в Санкт-Петербурге. Лучше, если мастер привезет этот цилиндр и заменит его на моей двери. Можно ли получить у вас подобную услугу?

Как раз по вопросу цилиндр Evva 3KS открылась новая тема, и в ней мастер Михаил ведет рассказ про эти цилиндры. Кстати, мастер Михаил может приобрести этот цилиндр, и установить его. Даю ссылку на эту тему http://gostdep.ru/index.php?topic=420.0

огромное спасибо Новоселу за ссылку на покупку и установку личинки! Действительно, все было выполнено в лучшем виде: сначала приехал мастер, осмотрел все, снял какие-то параметры, и поехал приобретать необходимую личинку. Выяснилось необходимость выбирать личинки под размер двери, примерно как обувь, можно купить личинку, но она не подойдет под размер. Вот мастер и снял мерки для покупки личинки нужного размера, а через пару часов привез мне новую личинку, в упаковке, и с запаянными в пакете ключами. Мне понравилось!

@Crus:

огромное спасибо Новоселу ..

Все участники нашего форума напрямую или косвенно заняты только тем, что бы упростить возможность выбора и приобретения дверных замков. Выбор цилиндра так же входит в этот перечень.  😄

Глупость какая-то. Ну посудите сами, спрашивают про Финские цилиндры, говорят  - отличные. Спрашивают про Итальянские цилиндры, тоже отличные. Спрашивают про немецкие - отлично. И как определить лучшие?  😞

Какой понравится, такой и надо брать.
Проще надо быть и не заморачиваться по пустякам.
У всех цилиндров разные ключи, и тут уж точно "на вкус и цвет - товарища нет".
Что -то вам понравится в них больше, что-то меньше.
У Аблоя алгоритм вытаскивания ключа своеобразный, надо и это учитывать при выборе.
По надежности можно выделить несколько цилиндровых лидеров:
cisa Rs-3
Mottura c-48
Abloy protec
Ewwa 3ks
Еще про Кабу некоторые любители пишут. Но не могу ее считать  в одном ряду с этими цилиндрами.
Каждый из перечисленных считается самый лучший в высшей лиге,
а какой лучше для вас Шарль, вам же и решать.

Хорошо, когда есть такой большой выбор, но плохо, когда в нет нет возможности ориентироваться. На мой взгляд, крайне мало информации, для выбора одного из этих цилиндров. А по криптостойкости и взломостойкости - вообще нигде ничего не сказано. Решать, что это цилиндровые механизмы секретности самые надежные, приходится самим торговцам. Ведь они заказывают привоз их в Россию. Могли бы не заказывать, и не было бы у нас таких в продаже. На государственном уровне все должно происходить, да с привлечением всех заинтересованных сторон, и в результате концесуса, определять какие достойны того, что бы их упоминали во всех сми.

Соломон, вы хотите сказать, что даже вы не в состоянии выбрать один из этих цилиндров? 😄

@Русич:

Соломон, вы хотите сказать, что даже вы не в состоянии выбрать один из этих цилиндров? 😄

Я не о себе пекусь, мне то что, я в состоянии сориентироваться, и найти сам все недостатки и преимщества этих цилиндровых механизмов секретности, сходу, даже если бы я о них не знал до этого.  Мне не нравится то, что уже описал, отсутствие правомерных институтов определения рейтинга ЦМС, и вообще всего, что у нас продается. Мне не поняятно вообще, почему эти четыре ЦМС стали лидерами по рейтингам надежности. Может это их цена сделала такой. Та же Каба усиленно пытается занять место в рейтинге, но что-то ей мешает, ведь цена у нее так же не малая. А вот монстры производств тут просматриваются. все еперечисленные - это продукция крупнейших Европейских производств. Может в этом секрет успеха?

есть критерии для выбора определенных моделей цилиндров, представленных в топ рейтинге Худоновского. Например защита ЦМС в виде броненакладок самая надежная у цилиндров Mottura. Стало быть они надежнее, и не каждый ЦМс можно установить с такой защитой, кроме родного.

Что за защита такая, Торнадо? Давайте, выкладываете!

Смотрите сами. Два момента, которые выделяют эту броненакладку: своеобразная "юбка", защищающая Броненакладку от выдергивания из замка. К нему еще должна прилагаться специальная защитная пластина. Она подработана под эту "юбку", и если кому придет в голову выдергивать из двери Топ Дефендер, если как -то удастся его отделить от замка, то выдергивать придется вместе с защитной пластиной. Обратите внимание на ротор, вытащенный из броненакладки  и лежащий в стороне. Он состоит из трех частей, делающего его не малых размеров, и разрушить его гораздо сложнее чем у всех аналогов. Но такая толщина ротора обязывает ключ иметь определенную длину рабочей части. Понятно, что все цилиндры mottura подходят к этой броненакладке. Но не все, что в списке Худоновского. А та же Каба, даже близко не годится.

 Выбор цилиндра

Этот ротор отвёрткой точно не сломаешь!  :i_am_so_happy:

@Lock73:

Этот ротор отвёрткой точно не сломаешь!  :i_am_so_happy:

Отверткой сломать сложно, а вот выбрать подходящий цилиндровый механизм секретности будет не просто. Шейка ключа должна быть по длине не меньше чем у цилиндров Моттура Чемпион.

Здравствуйте.
Посоветуйте цилиндр в дверь Неман К-10.82 + замок Гардиан 25.14 + броненакладка Disec BD16.
Про лидеров понятно. Кстати из Немана пришел ответ:
Champions C48, ABLOY PROTEC2, мы не используем в силу их частых отказов.
Cisa RS3 S - 10100 руб.
EVVA 3KS - 12500 руб.

А есть что-нибудь приличное в ценовом сегменте 5-6 тыс?
Я помню давно покупал Cisa AP3 (кажись даже без S)

Неман пишет не правду. Они не хотят раздувать ассортимент у себя на складе, поэтому ищут нелепые оправдания. Выгодно Чизу продавать, она активно продвигается в России, а Моттура этого не делает. Моттуру тяжело найти, вот еще проблема, по которой Неман от нее отказался.

@Белый:

Неман пишет не правду. Они не хотят раздувать ассортимент у себя на складе, поэтому ищут нелепые оправдания. Выгодно Чизу продавать, она активно продвигается в России, а Моттура этого не делает. Моттуру тяжело найти, вот еще проблема, по которой Неман от нее отказался.

Ну отказались - так и фиг с ним… Надо будет - найду...
Только меня варианты подешевле интересуют...

И еще я так понимаю, что АБЛОЙ ПРОТЕК 2 под стандартную (универсальную) броненакладку Disec BD16 не подойдет, т.к. у него ключи не плоские?

@PRiM:

И еще я так понимаю, что АБЛОЙ ПРОТЕК 2 под стандартную (универсальную) броненакладку Disec BD16 не подойдет, т.к. у него ключи не плоские?

Нормально все будет, подойдет протек.

@PRiM:

А есть что-нибудь приличное в ценовом сегменте 5-6 тыс?
Я помню давно покупал Cisa AP3 (кажись даже без S)

Этот цилиндр имеет стоимость от 8 до 9 тр.Стоимость здорово зависит от длинны цилиндра. дешевле только Астрал S, около 4000р.

@Мастер:

Этот цилиндр имеет стоимость от 8 до 9 тр.Стоимость здорово зависит от длинны цилиндра. дешевле только Астрал S, около 4000р.

Ну а другие приличные цилиндры за 5к есть?