Выбор цилиндра

@Мастер:

@Джафар:

Я в оружейной теме, но жизнь заставила начать разбираться в замочной. Его почитать можно, секретность вещь условная?

У нас на форуме и оружейная тема открылась: http://gostdep.ru/index.php?board=49.0
А пособие конечно почитать можно, если его найти. Но найти его можно только при помощи хака сервера Голландских ключников.
Или хорошенько потрясти  останки завода Керберос, у них есть эта книга с переводом.

Пособие нашел в торрентах на англ, почитаю. Тему посмотрел, посмотрим как будет и куда развиваться

@Джафар:

Мастер Михаил, Русич, ваше мнение по поводу мультика МТ5+, часто слышал что были проблемы со слайдерами и альфа-пружиной, при её деформации от эксплуатации

Нет предмета для изучения. Представительство закрылось в России, и легального цилиндра нет на прилавках.
Ну и смысл контрабасить его для изучения, если этот предмет никому не понадобиться? Всяко лучше Моттура С-48, если что-то брать для сравнения.
Опять же, даже ее сейчас мало на просторах Питера. Поэтому и тащат не весть что, и невесть откуда, когда лучшие образцы поставляются с перебоями,
и в скудном ассортименте.

@Мастер:

@Джафар:

Мастер Михаил, Русич, ваше мнение по поводу мультика МТ5+, часто слышал что были проблемы со слайдерами и альфа-пружиной, при её деформации от эксплуатации

Нет предмета для изучения. Представительство закрылось в России, и легального цилиндра нет на прилавках.
Ну и смысл контрабасить его для изучения, если этот предмет никому не понадобиться? Всяко лучше Моттура С-48, если что-то брать для сравнения.
Опять же, даже ее сейчас мало на просторах Питера. Поэтому и тащат не весть что, и невесть откуда, когда лучшие образцы поставляются с перебоями,
и в скудном ассортименте.

С Моттурой не сталкивался на практике, много видео со вскрытием отмычками, понимаю, что в этих видео своя специфика и может развод, но все же. Знаю , только , что итальянцы честно у нас продаются и цены адекватные

И по Ewwa 3KS хватает видео вскрытия. И один из фильмов я для вас припас!  :biggrin:

@Русич:

И по Ewwa 3KS хватает видео вскрытия. И один из фильмов я для вас припас!  :biggrin:

Да видел я это все. Вот 38 моттуру бампом вскрыли, грустное видео было, правда бамп ключ от родного не отличить, зародились сомнения. Вы мне про МТ5 +, скажите, что, если был опыт какой с ним

Моттуру родным ключом любят вскрывать, так что зрелище как раз потешное. А по Ewwe видео Русича похоже реальное. Не увидел постановки.
Хотя можно было бы и попроще все сделать. Эх, жаль наши законы запрещают этим заниматься, вымрет на корню еще толком не сформировавшееся
племя локспикеров…

@Мастер:

Моттуру родным ключом любят вскрывать, так что зрелище как раз потешное. А по Ewwe видео Русича похоже реальное. Не увидел постановки.
Хотя можно было бы и попроще все сделать. Эх, жаль наши законы запрещают этим заниматься, вымрет на корню еще толком не сформировавшееся
племя локспикеров…

с48 более устойчив к интел взлому, чем 38-й? Помнится на известном видео вскрытия протека1 твердосплавной фрезой, автор процесса в комментариях видео указал, что тем не менее наиболее устойчивые к интеллектуальному взлому это аблой протек и моттура с38.Вы согласны с этим?

@Мастер:

Моттуру родным ключом любят вскрывать, так что зрелище как раз потешное. А по Ewwe видео Русича похоже реальное. Не увидел постановки.
Хотя можно было бы и попроще все сделать. Эх, жаль наши законы запрещают этим заниматься, вымрет на корню еще толком не сформировавшееся
племя локспикеров…

Я правильно понимаю, что бамп-ключом является ключ ориг Моттуры от другого цилиндра?

@Джафар:

@Мастер:

Моттуру родным ключом любят вскрывать, так что зрелище как раз потешное. А по Ewwe видео Русича похоже реальное. Не увидел постановки.
Хотя можно было бы и попроще все сделать. Эх, жаль наши законы запрещают этим заниматься, вымрет на корню еще толком не сформировавшееся
племя локспикеров…

с48 более устойчив к интел взлому, чем 38-й? Помнится на известном видео вскрытия протека1 твердосплавной фрезой, автор процесса в комментариях видео указал, что тем не менее наиболее устойчивые к интеллектуальному взлому это аблой протек и моттура с38.Вы согласны с этим?

Не понимаю, на чем основывался Вендт, когда ставил С-38 в приоритете над С-48. Может лукавил, а может просто не вспомнил в нужный момент. С-48, лучше С38,
хоть с магнитами там и не так густо!))

@Джафар:

@Мастер:

Моттуру родным ключом любят вскрывать, так что зрелище как раз потешное. А по Ewwe видео Русича похоже реальное. Не увидел постановки.
Хотя можно было бы и попроще все сделать. Эх, жаль наши законы запрещают этим заниматься, вымрет на корню еще толком не сформировавшееся
племя локспикеров…

Я правильно понимаю, что бамп-ключом является ключ ориг Моттуры от другого цилиндра?

Нет, не совсем, я думаю! :mocking:  Они использовали родной ключ.

@Русич:

@Джафар:

@Мастер:

Моттуру родным ключом любят вскрывать, так что зрелище как раз потешное. А по Ewwe видео Русича похоже реальное. Не увидел постановки.
Хотя можно было бы и попроще все сделать. Эх, жаль наши законы запрещают этим заниматься, вымрет на корню еще толком не сформировавшееся
племя локспикеров…

Я правильно понимаю, что бамп-ключом является ключ ориг Моттуры от другого цилиндра?

Нет, не совсем, я думаю! :mocking:  Они использовали родной ключ.

Возможно

А кто в Москве официал Mottura? Или через Петербург?

@Джафар:

А кто в Москве официал Mottura? Или через Петербург?

Трейд лок был официальным. Сейчас могло многое изменится, времена смутные. Но с него следует начинать,
как я думаю, в поисках замков и цилиндров Моттуры. Ах да, еще забыл про Стал.
Он тоже себя позициирует как таскателя Моттуры из-за бугра.

@Быков:

@Джафар:

А кто в Москве официал Mottura? Или через Петербург?

Трейд лок был официальным. Сейчас могло многое изменится, времена смутные. Но с него следует начинать,
как я думаю, в поисках замков и цилиндров Моттуры. Ах да, еще забыл про Стал.
Он тоже себя позициирует как таскателя Моттуры из-за бугра.

Спасибо, посмотрю

@Быков:

@Джафар:

А кто в Москве официал Mottura? Или через Петербург?

Трейд лок был официальным. Сейчас могло многое изменится, времена смутные. Но с него следует начинать,
как я думаю, в поисках замков и цилиндров Моттуры. Ах да, еще забыл про Стал.
Он тоже себя позициирует как таскателя Моттуры из-за бугра.

В общем посмотрел, ситуация никак. У стала только замки, у трэйда дилеры на рынках подмосковья, только вертушки редко мелькают 38, а 48-под шток

Это окно возможностей! Надо срочно покупать Моттуру, и активно ее продвигать.
Кстати, у Моттуры очень приличные модели есть, и гарда Топ дефендер - ну просто чудо какое-то…

Пришел МТ5+ из Израиля, 3 ключа компл.

Моттуру с48 кл-кл видимо в Питере искать придется

@Джафар:

Пришел МТ5+ из Израиля, 3 ключа компл.

В Европе все замки с тремя ключами. Исключение наверное Abloy si 905. У него пять ключей , но различного вида.
Хотя есть и комплектация с одним видом. Чаще два ключа в пластиковых чехлах, а три без них.
"Шейка" ключей у израильского мультилока  не такая как у нормальных остальных к гардам для Итальянских замков.
Но пригодна для установки на все Европейские замки. Цилиндр похож на Моттура С48 оснащением секретных элементов.

@Замкович:

@Джафар:

Пришел МТ5+ из Израиля, 3 ключа компл.

В Европе все замки с тремя ключами. Исключение наверное Abloy si 905. У него пять ключей , но различного вида.
Хотя есть и комплектация с одним видом. Чаще два ключа в пластиковых чехлах, а три без них.
"Шейка" ключей у израильского мультилока  не такая как у нормальных остальных к гардам для Итальянских замков.
Но пригодна для установки на все Европейские замки. Цилиндр похож на Моттура С48 оснащением секретных элементов.

Разница между мт5+, какие в предложениях по России и для израильского рынка есть? Какие плюсы, минусы у мт5+? На параллельном укр сайте, горячо поминаемым здесь всеми, указывали что по Питеру было много отказов у мт5+в части слайдера и альфа пружины, так ли это?

@Джафар:

Разница между мт5+, какие в предложениях по России и для израильского рынка есть? Какие плюсы, минусы у мт5+? На параллельном укр сайте, горячо поминаемым здесь всеми, указывали что по Питеру было много отказов у мт5+в части слайдера и альфа пружины, так ли это?

Это вранье про МТ 5. Их нет в Питере вообще, и кто там может что-то сказать о том чего нет? Тем более Украинцы вам все расскжут про Израильские цилиндры в России. :biggrin:
Могу точно сказать, что и в Украине о них мало что знают,
Потому что цена не по Украинским меркам. И мы ничего про него не можем сказать, потому что его нет в Питере, да и в Москве ему не для чего появляться, есть другие,
и они там за мультик оттанцовывают.

@Русич:

@Джафар:

Разница между мт5+, какие в предложениях по России и для израильского рынка есть? Какие плюсы, минусы у мт5+? На параллельном укр сайте, горячо поминаемым здесь всеми, указывали что по Питеру было много отказов у мт5+в части слайдера и альфа пружины, так ли это?

Это вранье про МТ 5. Их нет в Питере вообще, и кто там может что-то сказать о том чего нет? Тем более Украинцы вам все расскжут про Израильские цилиндры в России. :biggrin:
Могу точно сказать, что и в Украине о них мало что знают,
Потому что цена не по Украинским меркам. И мы ничего про него не можем сказать, потому что его нет в Питере, да и в Москве ему не для чего появляться, есть другие,
и они там за мультик оттанцовывают.

МТ5 просто уже другая конструкция ув Русич, там нет нарезки под слайдер и нет твердосплавного стержня от перелома. А Моттура с48 в Питере есть?

Отсутствие защиты от перелома не украшает цилиндр, хотя у Моттуры С48 она не ординарная. Моттуры тоже мало в
СПБ. Раньше Михаил возил из Италии,
теперь и у него их нет. Какие -то крохи есть у поставщиков, но размеры и оснащение очень сложно подобрать, когда это нужно.

@Русич:

Отсутствие защиты от перелома не украшает цилиндр, хотя у Моттуры С48 она не ординарная. Моттуры тоже мало в
СПБ. Раньше Михаил возил из Италии,
теперь и у него их нет. Какие -то крохи есть у поставщиков, но размеры и оснащение очень сложно подобрать, когда это нужно.

Ваше отношение к Mottura Champions Pro? Был какой опыт работы с этим цилиндром?

Моттура редко переделывает созданное собой. Времени мало пользовались этими цилиндрами, не так много их продано в Санкт-Петеребурге. Откуда статистике взяться? Только уповать на репутацию бренда.

У цилиндра Mottura Champions Pro есть штифты контроля профиля, которые при попытке открытия отмычками или методом бампинга, блокируют цилиндр. Подобное по функциональности есть и у EVVA EPS. Возможна ли разблокировка при вставке оригинального ключа или только через высверливание цилиндра?

Это вы про неактивные пины, которые не имеют различия по высоте и расположены сверху?

@Замкович:

Это вы про неактивные пины, которые не имеют различия по высоте и расположены сверху?

Да

Как кже вы замысловато про это! :biggrin:  Это имеется на самых простых цилиндрах сегодня,
и обходятся отмычками достаточно просто.

@Замкович:

Как кже вы замысловато про это! :biggrin:  Это имеется на самых простых цилиндрах сегодня,
и обходятся отмычками достаточно просто.

Это не я замысловато, а производитель, к тому же перевод свое вносит. Не знаю как насчет отмычек, но все что у итальянцев имеет вставку "pro" значит несет в себе блокировку по отношению к какому либо действию, вспомните шестеренчатые замки Cisa типа 56535 с блокировкой ригелей при удалении цилиндра и без. Я вопрос задал не про то как обойти, а про то как разблокировать цилиндр, если эта функция сработала,про отмычки это в Youtube и на зону пишите