Выбор цилиндра

Если и есть за 5000 р., то существуют споры о том, приличные они, или нет. По мне, так приличных нет.

@Мастер:

Если и есть за 5000 р., то существуют споры о том, приличные они, или нет. По мне, так приличных нет.

Тогда посоветуйте неприличный, но не дороже 5к)))

Добрый вечер! Поставил себе дверь Гранит М5 и теперь возник вопрос по замене цилиндра Апекс на что-нибудь получше. Какой посоветуете цилиндр в пределах 10 т.р. И если покупать цилиндр в http://www.abis-lock.ru/ то где его забирать (магазина то нет)?

Насколько знаю, и могу ошибаться, ООО Нева пока не торгует замками. Мастер Михаил от этой компании устанавливает замки, и их доставляет заказчику, это да. А еще почтой ООО Нева реализует замки. Так то да, магазин закрыт, но это не значит, что работники компании не найдут метода, доставить вам замок или цилиндр. В наш то век коммуникаций :mocking:  Свяжитесь лучше с Мастером Михаилом, он вам сможет любой замок достать, которых нет на прилавках, может он же вам его и установит, если по цене договоритесь.

@Быков:

Насколько знаю, и могу ошибаться, ООО Нева пока не торгует замками. Мастер Михаил от этой компании устанавливает замки, и их доставляет заказчику, это да. А еще почтой ООО Нева реализует замки. Так то да, магазин закрыт, но это не значит, что работники компании не найдут метода, доставить вам замок или цилиндр. В наш то век коммуникаций :mocking:  Свяжитесь лучше с Мастером Михаилом, он вам сможет любой замок достать, которых нет на прилавках, может он же вам его и установит, если по цене договоритесь.

Ну цилиндр то поменять я и сам смогу, ну по крайней мере в строительной двери сам менял, врятли в Граните это делается сложнее  😉  (хотя кто его знает  :scratch_one-s_head: )
Посмотрим что ответят представители ООО Нева по поводу доставки.

Хм. :nea:
Это смотря какой цилиндр, и как его установить. Михаил давно писал тут, что у Гранитов и броненакладки, и размер цилиндров выбран и установлен не правильно. Захотите сам исправить косяки Гранита, то это вряд ли, не имея специального образования и практики. Почитайте тут http://gostdep.ru/index.php?topic=422.0, может это поможет вам получить представление как это лучше сделать.

@Дмитрий77:

Ну цилиндр то поменять я и сам смогу, ну по крайней мере в строительной двери сам менял, врятли в Граните это делается сложнее  😉  (хотя кто его знает   :scratch_one-s_head: )
Посмотрим что ответят представители ООО Нева по поводу доставки.

Меняйте сами, нечего всяких там "мастеров" Михаилов, или Михаил Петровичей, им бы только денег содрать, да мастерами себя за это назвать. 😞

Посмотрел сегодня цилиндр, если не трогать броненакладки и т.п. то меняется он ровно 2 минуты, это если не спешить  :pardon:  Осталось понять на что его лучше поменять и сколько это будет стоить.

Добрый вечер, Дмитрий!
Длинна вашего цилиндра чересчур велика. Наверное, броненакладка выступает слишком сильно над поверхностью двери. Если так, то она установлена на наружном листе металла, скорее всего, а не на корпус замка. Это обычное явление у дверей Гранит, но не нормальное, с точки зрения стойкости к взлому. Да и цилиндры высокого уровня, зависимы, по своей стоимости, от величины. Поэтому, правильней было бы переустановить броненакладку, а цилиндр выбрать уже требуемой, для новых условий, длинны.

Осталось понять во сколько мне обойдется правильная замена цилиндра, включая переустановку броненакладки  😄

Отправил прайс, вам, личным сообщением. 😄

Посмотрите цилиндры здесь Ссылка на непонятный ресурс удалена, в дальнейшем, за спам будет удален с форума ее автор. Ад. :diablo: Выбор огромный и варианты очень достойные. Мне они помогли выбрать мой и результатом очень доволен

@Мастер:

Отправил прайс, вам, личным сообщением. 😄

Михаил, тоже хочу получить прайс на профильные цилиндры

в двери установлен цилиндр fuaro 602, ломаю голову на что его заменить более взломостойкое

@mixa89:

@Мастер:

Отправил прайс, вам, личным сообщением. 😄

Михаил, тоже хочу получить прайс на профильные цилиндры

в двери установлен цилиндр fuaro 602, ломаю голову на что его заменить более взломостойкое

Добрый лень! Для начала, давайте выясним условия, при которых цилиндр будет эксплуатироваться,и
какие требования вы к ним хотите приложить
Лучше всего начать с двери:
Какая модель двери у вас установлена, а если нет названия, то другие параметры:
толщина металла, наличие облицовки  с разных сторон двери. На какие замки будут устанавливаться, и какая защита к ним предусмотрена.
Это не праздные вопросы, они помогут нам выявить такую модель цилиндра, которая максимально подошла бы к вашим условиям,
и вашим возможностям! 😄

Условия:
Железная дверь (производства СМК 24)
Металл 2 листа по 2 мм.
Снаружи и внутри МДФ
верхний замок сувальный барьер премьер
нижний цилиндровый Гардиан 32.11 с врезной броненакладкой (на нем есть желание заменить цилиндр)

@mixa89:

Условия:
Железная дверь (производства СМК 24)
Металл 2 листа по 2 мм.
Снаружи и внутри МДФ
верхний замок сувальный барьер премьер
нижний цилиндровый Гардиан 32.11 с врезной броненакладкой (на нем есть желание заменить цилиндр)

А тут как раз тема есть представителей СМК.
Самое главное знать размеры цилиндра, а кроме самих производителей,
вряд ли кто лучше будет знать этот размер. Тем более, что у них наверное и договор должен быть со спецификацией заказа.
А после того, как узнаете размер, достаточно сказать какой уровень цилиндра вам необходим,
так сразу и появятся предложения. :yes:

На просторах интернета есть и легко ищется статья "Испытания цилиндров", инициативой которых выступали такие известные фирмы, как Бастин, Неман, Стал. Взламывали сверлением и фрезерованием.

Участвовали такие цилиндры:

APECS SC
MOTTURA Champions 30
MOTTURA Champions 48
KABA MaTrix
KABA ExperT (с усилением LAM)
EVVA EPS
EVVA ICS
EVVA 3KS
EVVA 3KS с защитой KZS
CISA RS3
ABLOY Protec CY333N
MUL-T-LOCK MT5+

Основной вывод:

  1. даже самые топовые цилиндры держатся при фрезеровании около 2 минут, а с броненакладкой - чуть более 3-х;
  2. топовые цилиндры примерно равны и нет лучшего;
  3. APECS по чистому времени высверливания держится в 5 раз меньше - 1 минуту против 5.

Сверление. Время контакта инструмента с цилиндром — от 6 мин. 20 сек. до 8 мин. 33 сек.. Чистое время сверления при этом — от 5 мин.10 сек. до 5 мин. 15 сек. Для сравнения, цилиндр без защит (APECS) показал соответственно время 3 мин. 09 сек. и 1 мин. 10 сек.

Чистое время фрезерования — от 26 секунд до 2 минут 10 секунд. Чистое время работы оператора — от 48 секунд до 4 минут 52 секунд. Следует отметить, что подавляющее большинство образцов показало очень сходные результаты; распределение по времени контакта инструмента следующее:
до 40 секунд — 2 образца;
от 40 до 60 секунд — 2 образца;
от 1 минуты до 1 минуты 20 секунд — 4 образца;
от 1 минуты 20 секунд до 1 минуты 40 секунд — 2 образца;
от 1 минуты 40 секунд до 2 минут — 1 образец;
более 2 минут — 1 образец.

Таким образом, в интервал от 1 мин до 1 мин 40 секунд укладывается 50% испытанных образцов (см. диаграмму ниже).

Броненакладка и ее полезность. Для оценки защитных свойств внешних защищающих цилиндры элементов была испытана броненакладка DiSec BD16S. Взлом броненакладки производился методом фрезерования её поворотной шайбы. Время фрезерования броненакладки (1 минута 07 секунд чистого времени фрезерования) сопоставимо с временем фрезерования испытываемых цилиндров, а рабочее время оператора несколько меньше, т. к. ему практически не нужно извлекать остатки поворотной шайбы из области фрезерования.

Выводы. В результате использования «реальной» методики мы увидели, что разница во времени взлома цилиндров различных моделей меньше ожидаемой настолько, что это сопоставимо с возможным разбросом во времени при тестировании цилиндров одной модели. Это не соответствие было особенно ощутимым при проведении второй части испытаний (фрезеровании цилиндров). Различия в 15–30 секунд не позволяют сделать вывод «цилиндр А более устойчив к фрезерованию, чем цилиндр Б», поскольку в других случаях (при следующей попытке воздействия, или при работе другого оператора) результат сравнения может оказаться противоположным.

Из этих соображений мы считаем не корректным публиковать численные данные для каждой модели.

В топку все выкладки завода скобяных изделий по времени вскрытия цилиндров. Все это лажа,
направленная на прививке любви к сувальдным замкам, кои только и может производить это производство.
Цилиндры должны защищаться гардами, а с этим девайсом цилиндры не тестировались.
Потому, может и стоит брать во внимание эти выкладки, но только если ваш цилиндровый замок будет без Гарды
А выбор прост: чем дороже цилиндр, тем больше в нем всего, что его защищает.

ЗСИ вроде как анонсировало в свое время появление цилиндров КАБА. Насолько знаю, там же рядышком ими и барыжаит кто-то,
бок о бок с заводом.
Понятна взаимосвязь. И не может быть отсутствие связи одновременнос анонсом появление тестов выдержки из результатов коих и приводятся сейчас и тут.
Деньги в тесты вложены не малые,
сам же завод не альтруист ни разу, куда то заложил свою выгоду с них. Где она ему итливается в виде асгнаций, вычислить сложно, если вообще возможно,
ео верить в результаты тестов становится стремно.
А еще, тесты вроде бы и проводились как бы публично, но "публика" - близкое окружение алигарха, владельца завода.
Стоит ли верить подобному замесу
из якобы тестов и другой лабуды, из клубкак которых выуживают деньги в итоге? Я бы не стал. :nea:

Слыхал я про тот завод и про его владельца… Оттуда такой негатив прет, что надо хорошо подумать, прежде чем публично ворошить то гнездо.

Здравствуйте. Подскажите пожалуйста, а почему нельзя купить замок, допустим, апекс, а вставить в него цилиндр CISA ?

@VitoTLT:

Здравствуйте. Подскажите пожалуйста, а почему нельзя купить замок, допустим, апекс, а вставить в него цилиндр CISA ?

Отчего же нельзя? Можно. 😄

@Русич:

Отчего же нельзя? Можно. 😄

А какие минусы данного решения?

@VitoTLT:

@Русич:

Отчего же нельзя? Можно. 😄

А какие минусы данного решения?

Есть вполне ненулевая вероятность, что бюджетный замок будет плохо защищён, просверлят дырочку, шуранут туда тулзой и откроют на раз-два в обход суперцилиндра.

PS а мне сегодня пользователь цилиндра Cisa RS3 обругал его последними словами - интерактив ключа бесит, цепляется в кармане за всё.

@VitoTLT:

@Русич:

Отчего же нельзя? Можно. 😄

А какие минусы данного решения?

Минусов никаких, все так же, если не учитывать большее качество цилиндров чиза, по отношению к цилиндрам Апекс.
Но еще и цена. Однако, если цилиндр не малой цены, как Чиза Асикс, то следует и защищать соответствующим образом.

@bigg:

@VitoTLT:

@Русич:

Отчего же нельзя? Можно. 😄

А какие минусы данного решения?

Есть вполне ненулевая вероятность, что бюджетный замок будет плохо защищён, просверлят дырочку, шуранут туда тулзой и откроют на раз-два в обход суперцилиндра.

PS а мне сегодня пользователь цилиндра Cisa RS3 обругал его последними словами - интерактив ключа бесит, цепляется в кармане за всё.

Если ключ Чиза РС3 не пихать не по назначению, то проблем интерактив не создает. Главное понимать, какие проблемы может создать этот интерактив,
если его сунут в сувальдную замочную скважину, или пихнуть в замок ремней безопасности автомобиля, что бы заткнуть сигналку. Эффект будет примерно такой,
если сунть в рот классическую лампочку на 60 свечей. 😄

@Мастер:

Если ключ Чиза РС3 не пихать не по назначению, то проблем интерактив не создает. Главное понимать, какие проблемы может создать этот интерактив,
если его сунут в сувальдную замочную скважину, или пихнуть в замок ремней безопасности автомобиля, что бы заткнуть сигналку. Эффект будет примерно такой,
если сунть в рот классическую лампочку на 60 свечей. 😄

ну нет, такой экстрим не планируется  :good:
Просто человек с таким замком поделился тем, что ему реально не нравится, он бы переиграл, будь выбор у него прямо сейчас в пользу Abloy Protec или если интерактив то "шариком колёсиком" а не как у RS3.

Определился с выбором цилиндрового механизма… Остановился на Abloy Protec 2 CY333.
Прошу прощения, если мой вопрос является оффтопом... Посоветуйте пожалуйста на интернет-просторах надёжный магазин, у которого можно заказать данный цилиндровый механизм? А то местные барыги цену заломили большую 😞

И какова цена у местных барыг?

@VitoTLT:

Определился с выбором цилиндрового механизма… Остановился на Abloy Protec 2 CY333.
Прошу прощения, если мой вопрос является оффтопом... Посоветуйте пожалуйста на интернет-просторах надёжный магазин, у которого можно заказать данный цилиндровый механизм? А то местные барыги цену заломили большую 😞

Что-то писал Мастер Михаил про Протек 2, как бы не все там хорошо, как в Протек 1.