Выбор цилиндра

@Почтальон:

И какова цена у местных барыг?

10800

Так это и не дорого. А с чего вы взяли, что где-то они будут дешевле?
Правда, стоимость напрямую зависит от длины плеч. Чем длинее, стороны, тем дороже.

Кратко погуглив я нашёл варианты в интернет-магазинах по 9400-9600…

@VitoTLT:

Кратко погуглив я нашёл варианты в интернет-магазинах по 9400-9600…

Наверное Б.У. 😄
А вообще, в интеренете цены надо проверять. Вполне возможно, что они старые.

Подскажите пожалуйста, какие минусы у замков с изменяемым секретом, в плане криптостойкости?

@VitoTLT:

Подскажите пожалуйста, какие минусы у замков с изменяемым секретом, в плане криптостойкости?

Так ведь сама система перекодировки должна занимать место, а в замке или в цилиндре все места "схвачены" элементами секретности.
Значит что получается: когда внедряется уже в готовый обычный механизм секретности система перекодировки,
то приходится вычленять некоторые элементы секретности, что в ущерб количеству комбинаций.
А бывает и еще сложней: система перекодировки может потребовать только определенную нарезку секретности ключа,
так происходит в системе  Cisa New Cambio Facile.
Я то лично считаю, что любое усложнение системы  не полезно для нее, чем проще механизм, тем он надежнее.

Здравствуйте. Я наивно полагал, что известные топы Моттура 48 и Чиса сложны в подделке. .. Специально зарегистрировался, чтобы выяснить, какой же ключ не подделать? (замок до 10-15 тр , Австрийский за 30 жаба душит)

@fishark:

Здравствуйте. Я наивно полагал, что известные топы Моттура 48 и Чиса сложны в подделке. .. Специально зарегистрировался, чтобы выяснить, какой же ключ не подделать? (замок до 10-15 тр , Австрийский за 30 жаба душит)

Продолжайте и дальше наивно полагать. А если появились сомнения, то сходите с таким ключом в сервисные компании по их производству,
и убедитесь, что никого из них не заинтересует подобный "легкий заработок".
Ключи у этим цилиндрам созданы без возможности дублироваться не для тех, кто имеет оборудования для создания любой сложности металлоизделия,
а для обычных граждан, у кого возникла возможность взять ключ на час, сбегать в ближайшую мастерскую, и продублировать себе
возможность проникнуть в квартиру, уже не санкционировано. Например уборщица, или служащие солярия, бани бассейна и т.д. :blum2:

По правде, я не уловил вашу мысль, не в теме((( Может выразился не корректно.
У меня квартира сдается. Мне хочется, чтобы у жильцов не было соблазна сделать копию и обнести хату (были просто разборки с грабежом). Но почитав форум, пришел к неутешительным выводам. Да и мастерские имеют на руках уже почти все болванки.  ( Ссылка удалена! Еще одна такая попытка, и будет бан!!! :diablo: (Ад.))
Неужели нету такой системы, под которую ключ не подделать или это очень сложно?

Интересно, а с мастер ключом системы достойны уважения?  Ссылка удалена! :diablo: (Ад.) ТИпа такого, только на цилиндры бывают?
Есть еще  СКУД Ссылка удалена! :diablo: (Ад.) l Делается типа дубликат только при предъявлении карты. Так ли это?

у меня мультилок мт5+
без карточки, которая у владельца -не дублируют, проверено

@Mii:

у меня мультилок мт5+
без карточки, которая у владельца -не дублируют, проверено

Достойный цилиндровый имеханизм секретности. Считаю правильным этот выбор.

Господа, нужно заменить цилиндр (замок гардиан 25.14, дверь ДС3У) ессно полез смотреть на цены за рубежом т.к. у нас как то дорого по мне. В общем вопрос - не парится и брать EVVA 3KS или все же экономить дальше и взять ?
Почему то так любимая в Россиии Evva имеет одну звезду по UK стандартам, а Yale 3. Или не смотреть на эти стандарты и сертификации ?

Во первых удалил длинющую ссылку. Ввиду малого текста, создается ощущение что все это ради ссылки. В следующий раз будет наложен бан,
если размещение ссылки будет
без согласования с админами форума. Умиляет словосочетание "любимая в России"! Это кому может быть любимая железяка за 15 тр, кроме как тем, кто ее продал?
Пошел в России спам на этот девайс.
Но тут не дилетанты на форуме, это форум специализированный, на котором полно экспертов с мировым уровнем знаний.
Все они в один голос
утверждают, что цилиндр так себе, дешевенький. цена его не более трех тысяч рублей. В Россию его контрабасят, потому как по таможне эти цмлиндры не проходят.
Везут как лом, благо он модульный,
и разобрав его, можно превратить в груду деталек. Собирают уже тут, доморощенно, оттого он такой кривой получается, и выходит из строя чаще другмх цилиндров.
Только обманутые могут купить такое барахло
за 15  000 руб.

Ссылка была на сайт производителя, для того чтобы понять о чем я спрашиваю и спрятана в тег гиперссылка (Ваши правила про ссылки прочел, больше не буду). О стоимости его в РФ я не спрашивал, а о популярности вывод был сделан после прочтения форумов, включая этот - вот ответ от Михаила в соседнем топике - Вам правильно подсказали, действительно цилиндр Evva 3ks является, и по праву считается одним из лучших.
Если это недостойный хлам, то Yale или например Avocet ABS 3 star, еще более недостойный хлам ? Просто хочется купить нормальный цилиндр в диапазоне 4-5 т.р. в Европе, в РФ как я понимаю ничего не взять в данном ценовом диапазоне.

С уважением,
Виктор.

А вы скрин ставьте с главной страницы сайта, говорят, еще доходчивей, а то у на админ просто зверюга… 😞
Что-то не слыхивал я про этот цилиндр Avocet ABS 3 star, интересно узнать почему вы выбрали его, а не какой другой?

Все просто - пошел смотреть почем 3KS там, увидел, что в большинстве UK магазинов пользуются спросом Yale, Asec и ABS, собственно поэтому о них и спросил, еще есть Cisa Astral S. Хотя гуглопоиск по ABS 3 star сразу выдает его открытие 🙂 так что его пропустим ))

Если я правильно понял на их сайте, то достоинство цилиндра только в защите от перелома.
Наверное поэтому этот цилиндр не освещается нигде в России. У меня вопрос поэтому, зачем покупать цилиндр
где-то там, когда тут полно такого же?

Изначальный посыл шел от 3KS который там дешевле. А что взять тут нормальное до 5К ? Astral S ?

@blackk:

Изначальный посыл шел от 3KS который там дешевле. А что взять тут нормальное до 5К ? Astral S ?

А на кой ляд защита от перелома нужна, когда под гарду ставить надо полюбасу?
Ну и опять же, даже если Астрал, все же гарантия. Было бы стоящее что-то, уже бы сюда притащили, и барыжили, это про Авсет.

Увидел цилиндр AGB Scudo DCK понравился, не подскажите как его качество?

@jeParazit:

Увидел цилиндр AGB Scudo DCK понравился, не подскажите как его качество?

AGB для межкомнатных дверей работает. У нее классные ручки, замочки всякие легкие, и цилиндры не плохие, но
для тех же простеньких замков. На мой взгляд, их можно рассматривать до уровня Чиза Астрал, не больше.
ключик плохонький, штампованный. Цилиндр AGB Scudo DCK не должен дорого стоить, пару тысяч рублей, не более.

AGB Scudo DCK:
15 радиальных и ассиметричных пинов из нержавеющей закаленной стали и неподвижные штифты для запуска подвижных элементов ключа
2 защитные вставки от высверливания из закаленной стали с каждой стороны ключа
5 плоских двусторонних ключей из мельхиора с подвижными элементами и эргономичным захватом,
Противовзломная планка из специальной стали
Устройство из стали против выбивания.
Цилиндр инсертный, то есть, все кодовые элементы расположены в отдельном блоке, фиксирующемся в корпусе цилиндра. Такая конструкция позволяет не ограничивать число кодовых элементов, поэтому их у Scudo DCK 15, расположенных радиально и образующих ряд сверху и два ряда под углом приблизительно 120° (соответственно, нарезка ключа такая же).
может ВЫ про другой цилиндр?

Это же кто так хИтро описание составил?! :biggrin: каждый слоган без расшифровки ничего не стоит.надо конкретно разбираться, уж больно все сильны стали
в рекламе продукции.
Прямо не цилиндр почитаешь, а мерседес. и функций, как будьто робот на кухне жену заменяет.
Но мне вот что интересно:
если и впрямь такой расчудесный цилиндр, то для какого такого замка своего они его сделали, а с сильными замками у них вообще никак, и даже защит никаких…

Кудесников хватает, Русич! :biggrin:
Вот этот цилиндр с ключом, который из целого мельхиора! Может и из него, только уж больно дешево выглядит это все.
Два ряда в 10 пинов, да два ряда пассивных боковых, от которых нет проку. Но цилиндр весь дырявый от этих пинов.
Не знаю, с ними хохлы бегают, а я этим не доверяю. там на Хохляцком Масоде их пиарят. Вот и сюда эхо донеслось.
Одного не понимаю, уже существующих, что, уже мало стало???? :scare3:

Был ли у кого опыт эксплуатации и ремонта  цилиндров Vachette Radial NT и NT+ и старых Radial S и Si.? Есть ли прок в версии NT+ c бронированными штырями против высверливания, если устанавливать по любому врезную броненакладку? Насколько эффективно защищены эти цилиндры против разрушающих и бесшумных методов вскрытия?  Я слышал, что в версиях Radial S была проблема в том, что часто инсерт вынимался вместе с ключом, был ли устранен этот конструктивный дефект в версиях NT?

Закаленные пины нужны в цилиндре, даже при установленной гарде, что тут скрывать. У гард всех типов есть проблемка:
самостоятельное вращение ротора. Ротор вращается самостотельно, и его прорезь может оголить любую часть цилика, в области
всего его вращающегося элемента. У мультика цилики были совмещены с ротором гарды, но не сильно, так, для отмазы.

@Алексей:

Закаленные пины нужны в цилиндре, даже при установленной гарде, что тут скрывать. У гард всех типов есть проблемка:
самостоятельное вращение ротора. Ротор вращается самостотельно, и его прорезь может оголить любую часть цилика, в области
всего его вращающегося элемента. У мультика цилики были совмещены с ротором гарды, но не сильно, так, для отмазы.

Cпасибо, полезная инфа

Как нижеперечисленные цилиндры  по своим характеристикам (интеллектуальный взлом и силовой) соотносятся с EVVA 3KS  + KZS?
Keso 4000s omega
BKS Janus 45(46)

Кеso 4000s бывает из материала изнутри "литье Sidra" или нержавейка (CrNi). С нержавейкой ясно, а что за материал "литье Sidra"?

@Джафар:

Как нижеперечисленные цилиндры  по своим характеристикам (интеллектуальный взлом и силовой) соотносятся с EVVA 3KS  + KZS?
Keso 4000s omega
BKS Janus 45(46)

Кеso 4000s бывает из материала изнутри "литье Sidra" или нержавейка (CrNi). С нержавейкой ясно, а что за материал "литье Sidra"?

Это цилиндры для х… украинцев, они на них деньги мутят, и на своем массоде распространяют как могут.
В Питере и Москве особого интереса нет к ним, потому что это продукт бандитских времен, из которых Россия выскочила, а украина осталась.
Цена высока, а толку не больше, чем от менее дорогих, и распространенных в Росии. надо отдать должное нашей Родине:отфильтровала весь
ненужный ассортимент, и оставила только самое самое. Если нет в России представительства, значит не должно быть и товара,
иначе это контрабас голимый.