Выбор цилиндра

А о чем на Масоде могут писать Украинцы… только о цилиндрах. Это единственное чтио для них деньги приносит.
Ни о чем другом они думать не хотят даже. Да и зачем вообще думать.. за них давно уже западное зарубежье
думает, и не в ее пользу. Гнать этот масод надос Рунета. Пусть воду мутят на укранете.

@Быков:

@Джафар:

Как нижеперечисленные цилиндры  по своим характеристикам (интеллектуальный взлом и силовой) соотносятся с EVVA 3KS  + KZS?
Keso 4000s omega
BKS Janus 45(46)

Кеso 4000s бывает из материала изнутри "литье Sidra" или нержавейка (CrNi). С нержавейкой ясно, а что за материал "литье Sidra"?

Это цилиндры для х… украинцев, они на них деньги мутят, и на своем массоде распространяют как могут.
В Питере и Москве особого интереса нет к ним, потому что это продукт бандитских времен, из которых Россия выскочила, а украина осталась.
Цена высока, а толку не больше, чем от менее дорогих, и распространенных в Росии. надо отдать должное нашей Родине:отфильтровала весь
ненужный ассортимент, и оставила только самое самое. Если нет в России представительства, значит не должно быть и товара,
иначе это контрабас голимый.

Evva 3ks тоже к ним относится?

@Джафар:

Evva 3ks тоже к ним относится?

Конечно. У них тоже нет представительства в России.

@Быков:

@Джафар:

Evva 3ks тоже к ним относится?

Конечно. У них тоже нет представительства в России.

Т е если есть представительство, значит цилиндр качественный, взломостойкий и тд ? Согласитесь это слабый довод . ЕVVA очень распространена в Москве, так же как например и Abloy, о котором на украинских форумах былых и прошлых лет не пел песни только ленивый. ABLOY имеет в Москве представительство через ООО аблой , Evva через другое OОО, ну и как это сказывается на уровне изделий?

@Джафар:

Т е если есть представительство, значит цилиндр качественный, взломостойкий и тд ? Согласитесь это слабый довод . ЕVVA очень распространена в Москве, так же как например и Abloy, о котором на украинских форумах былых и прошлых лет не пел песни только ленивый. ABLOY имеет в Москве представительство через ООО аблой , Evva через другое OОО, ну и как это сказывается на уровне изделий?

Мультик тоже распространен у Украинцев, а у нас его уже нет, и кто будет покупать, тот нарвется на неприятности связанные
с отсутвием всего, и сервиса и продаж его продукции. Еффу таскал в Москву Стал, на сайте производителя о нем ни слова как дилера.
Значит не дилер, и цена не дилерская. Тоже самое и про сегодняшних продающих в три дорога, в сравнении с розничными ценами родины этого цилика.
Одним словом - контрабанда. На уровне изделия это никак не сказывается, а вот пропасть все это может в один момент,
вместе с посадкой всех контрабандистов этого товара. И в чем я не прав? 😄

@Быков:

@Джафар:

Т е если есть представительство, значит цилиндр качественный, взломостойкий и тд ? Согласитесь это слабый довод . ЕVVA очень распространена в Москве, так же как например и Abloy, о котором на украинских форумах былых и прошлых лет не пел песни только ленивый. ABLOY имеет в Москве представительство через ООО аблой , Evva через другое OОО, ну и как это сказывается на уровне изделий?

Мультик тоже распространен у Украинцев, а у нас его уже нет, и кто будет покупать, тот нарвется на неприятности связанные
с отсутвием всего, и сервиса и продаж его продукции. Еффу таскал в Москву Стал, на сайте производителя о нем ни слова как дилера.
Значит не дилер, и цена не дилерская. Тоже самое и про сегодняшних продающих в три дорога, в сравнении с розничными ценами родины этого цилика.
Одним словом - контрабанда. На уровне изделия это никак не сказывается, а вот пропасть все это может в один момент,
вместе с посадкой всех контрабандистов этого товара. И в чем я не прав? 😄

На мультилок представительство на электрозаводской с одноимённым названием, эффу двигал в Москве не Стал, он вторичен, первичен - Окей, сервис какой есть, дубликаты нарезают на ЧПУ по карте и на том спасибо. Если цилиндр требует ремонт или то, то лучше его заменить на новый, тк ремонт в нашем сервисе его угробит, лучше самому, сужу по аблою по своему опыту. Были мульты классик, двадцать лет уж служат никаких нареканий и сервиса тем более. Почему не правы, я вопрос задавал про сравнение конструкций цилиндров названных выше по отношению к эффе, сервис, представительства и тд, для меня не играют роли, тк перспектив заводского обслуживания там не будет нормальных. Поэтому и стараюсь выбирать качественные долгоживущие цилиндры не требующие сервиса

Цены на эффу 3кs в Европе в пределах, 8-9тр в пересчете, у нас на такую же длину цилиндра будет около 13тр, а что аблой в Финляндии имеет ту же цену, что и у нас у дилеров их ООО?

@Джафар:

Цены на эффу 3кs в Европе в пределах, 8-9тр в пересчете, у нас на такую же длину цилиндра будет около 13тр, а что аблой в Финляндии имеет ту же цену, что и у нас у дилеров их ООО?

Аблой протек вообще не продается нигде, кроме России. Может я не прав, но нигде не видел.
А что касется Финнов, то за что не возьмись, у них все дороже, чем у нас. И без исключений..
Итальянские замки, что имют представительство в России имеют одинаковые цены что там, что тут.
А про эффу все ясно. Ее берут не по дилерской, а по розничной, вот и получается не торговля а спикуляция.

@Быков:

@Джафар:

Цены на эффу 3кs в Европе в пределах, 8-9тр в пересчете, у нас на такую же длину цилиндра будет около 13тр, а что аблой в Финляндии имеет ту же цену, что и у нас у дилеров их ООО?

Аблой протек вообще не продается нигде, кроме России. Может я не прав, но нигде не видел.

Вероятно Вы правы про протек.
Это ситуация как раз подозрительна и напрягает.

На сайте Асса - Аблой есть упоминание о цилиндре Аблой протек 2. Цитирую:

"АБЛОЙ ПРОТЕК2 высокий уровень безопасности замок решение, которое может уменьшить шансы собственном классе.

Разнообразные системы ассортимент продукции охватывает все цели недвижимости в мебельных и навесных замках. Все замки могут быть сериализованы даже в крупных организациях работают с единым ключом решения предлагает невероятное 1,97 миллиарда различных комбинаций клавиш.
Весь металлический ключ специальность является ключевым элементов качения, которые поднимают безопасность еще выше. Высокий уровень безопасности системы ключи заказ будет точно контролироваться и клиента защищенная данными обработки. Все ключи изготавливаются безопасно Аблой ой фабрики. Ключ системы защищена патентом на период до 2030 года.
АБЛОЙ ПРОТЕК2 -система может быть расширена электронная система клик. В данном случае, прохождение менеджер реестра, программирование ключей доступа и модификации прав сделано в любом месте в мире."

Т е с завода в Финляндии, для нас только ключи, остальное дилерских рук дело 💣  :hi:

С EVVA тогда честнее, пусть "контрабанда" зато модули с инсертом родной заводской сборки, немецкой или австрийской, карточка и ключи запаяны в пакет, все по уму. Один вопрос, если например, экземпляр сделан для зоны -Германия, нарежут ли дубликат у нас тогда например для 3KS?

Ничего там честнее нет. Переплачивать почти половину стоимости за то, что те же руки делают там а не тут, огромная бессмыслица.
Цилиндр тем и хорош, что свои свойства не теряет от зависимости места сборки. Возможные затирания при собранном цилиндре относятся не к
системе секретности, а к работе инсерта с корпусом или работы кулачка. Но это проблема модульности. Не стоит забывать, что система  " 3-Kurven-System",
итмеет всего несколько типов нарезки. То есть к секретности отношения не имеет

@Мастер:

Ничего там честнее нет. Переплачивать почти половину стоимости за то, что те же руки делают там а не тут, огромная бессмыслица.
Цилиндр тем и хорош, что свои свойства не теряет от зависимости места сборки. Возможные затирания при собранном цилиндре относятся не к
системе секретности, а к работе инсерта с корпусом или работы кулачка. Но это проблема модульности. Не стоит забывать, что система  " 3-Kurven-System",
итмеет всего несколько типов нарезки. То есть к секретности отношения не имеет

Хорошо, тогда какие интеллектуальные методы его открытия при этом? он не стандартен для них?

По сути, можно вскрыть подбором ключа,  с максимальными торцевыми нарезками.

И слайдеры не помогут? хорошо, сделали ключ с максимальными торцевыми нарезками, но тогда как обходят слайдеры, это же не бамп-ключ с пинами

@Джафар:

И слайдеры не помогут? хорошо, сделали ключ с максимальными торцевыми нарезками, но тогда как обходят слайдеры, это же не бамп-ключ с пинами

"Слайдерами", которые не слайдеры ни разу, управляют дорожки ключа. И если их ограниченное количество типов, то проблема выставления котовых элементов в цилиндре,
зависит от количества ключей, способных перебрать все возможные комбинации.

@Русич:

@Джафар:

И слайдеры не помогут? хорошо, сделали ключ с максимальными торцевыми нарезками, но тогда как обходят слайдеры, это же не бамп-ключ с пинами

"Слайдерами", которые не слайдеры ни разу, управляют дорожки ключа. И если их ограниченное количество типов, то проблема выставления котовых элементов в цилиндре,
зависит от количества ключей, способных перебрать все возможные комбинации.

Хорошо и сколько здесь комбинаций ключа, я не слышал о вскрывании 3KS методом подбора ключа, а он давно на рынке и у нас и у них.

Уникальность каждого ключа 3KS

По заявлениям производителя, в системе 3KS возможно существование 30.000.000.000 различных двусторонних ключей. Компания EVVA гарантирует уникальность каждого ключа системы 3KS.

@Джафар:

Хорошо и сколько здесь комбинаций ключа, я не слышал о вскрывании 3KS методом подбора ключа, а он давно на рынке и у нас и у них.

Европейцы - плуты, многое у них строится на простых секретах, а не на реальных элементах.
Так вот количество комбинаций выпускаемых ключей
секретная информация, позволяющая молоть языком о количестве сколько угодно,
но на деле количество различных ключей может быть
100 или 200, а вся секретность может основываться на торцевых нарезках ключа,
которые равны нулю с точки зрения секретности, но позволяет дурить на род о крутизне своей.
А теперь скажите мне: кто вам об этом расскажет, если все рубят бабло усилено на этих делах?

@Джафар:

Уникальность каждого ключа 3KS

По заявлениям производителя, в системе 3KS возможно существование 30.000.000.000 различных двусторонних ключей. Компания EVVA гарантирует уникальность каждого ключа системы 3KS.

Вот и именно, что возможно, а пусть вам напишут о реальном количество ключей с различной нарезкой именно кривых дорожек, а не торцевых глубин.

Я понимаю ,что вы имеете ввиду. Можете для примера назвать модель цилиндра, где заявления производителя по секретности , устойчивости ко взлому, совпадают с фактическим и практическим его конструктивом?

@Джафар:

Я понимаю ,что вы имеете ввиду. Можете для примера назвать модель цилиндра, где заявления производителя по секретности , устойчивости ко взлому, совпадают с фактическим и практическим его конструктивом?

Таких цилиндров нет. Потому что все врут или не договаривают, или просто не знают открывшихся новых методов взлома и вскрытия замков.
Lss+ за десяток лет покрылась мхом, и не отражает действительность. Или до меня просто не дошла новая генеральная версия.

@Мастер:

@Джафар:

Я понимаю ,что вы имеете ввиду. Можете для примера назвать модель цилиндра, где заявления производителя по секретности , устойчивости ко взлому, совпадают с фактическим и практическим его конструктивом?

Таких цилиндров нет. Потому что все врут или не договаривают, или просто не знают открывшихся новых методов взлома и вскрытия замков.
Lss+ за десяток лет покрылась мхом, и не отражает действительность. Или до меня просто не дошла новая генеральная версия.

Генеральная версия это 4 KS?

Нет конечно, это я про Lss+. Бред это, еще 4 дорожку делать при их же заявленном количестве комбинаций, у трех дорожек
Сами себе противоречат. дурят нашего брата. :mocking:

@Мастер:

Нет конечно, это я про Lss+.

Михаил, я не в теме, что это Lss+

Я думал вы в теме… Это секретный документ  на англицком языке. там все про замки и цилиндры и отмычки и все-все -все про это.

@Мастер:

Я думал вы в теме… Это секретный документ  на англицком языке. там все про замки и цилиндры и отмычки и все-все -все про это.

Я в оружейной теме, но жизнь заставила начать разбираться в замочной. Его почитать можно, секретность вещь условная?

@Джафар:

Я в оружейной теме, но жизнь заставила начать разбираться в замочной. Его почитать можно, секретность вещь условная?

У нас на форуме и оружейная тема открылась: http://gostdep.ru/index.php?board=49.0
А пособие конечно почитать можно, если его найти. Но найти его можно только при помощи хака сервера Голландских ключников.
Или хорошенько потрясти  останки завода Керберос, у них есть эта книга с переводом.

Мастер Михаил, Русич, ваше мнение по поводу мультика МТ5+, часто слышал что были проблемы со слайдерами и альфа-пружиной, при её деформации от эксплуатации