Металлические двери

Металлические двери, занимают важную часть нашей современной жизни. Почему именно сейчас? Все очень просто, раньше люди не могли себе позволить такую роскошь. А сейчас, благодаря современным технологиям, и конструкторской мысли, металлические двери это даже не норма а жизненная необходимость. Технология производства позволяет создавать сложные конструкции дверных блоков. При этом практически по всем параметрам входная металлическая дверь превосходить входные двери выполненные из других материалов.
Так фактически все современные стальные двери изготавливают гнуто сварным методом. Благодаря этому двери стали легче, дешевле, но при этом их конструкции получилась жестче и надежнее.

Да, добрый всем день. Я целиком и полностью соглашусь с данным высказыванием. Более того, я хочу привести,  на мой взгляд, идеальный пример, удачной конструкции стальной двери. Входная дверь ГОСТдеп. Эта дверь как и большинство других выполнена именно гнуто сворным методом. Но в ней реализовано множество конструктивных решений, направленных на усиление жесткости конструкции и стойкость к взлому, которые делают ее уникальной в своем роде. Например Стальная дверь ГОСТ деп Бит-12 имеют сплошной противовзломный лабиринт, который при закрытии двери фиксирует дверное полотно в дверной коробке не в одном каком то месте, а по всему периметру.

День добрый. Я бы к этому еще добавил одну важную особенность данного дверного блока, выгодно отличающую его от остальных, и делающего его уникальным. Полотно утоплено в глубь дверной коробки, это существенно осложняет криминальным взлом двери методом отжима при помощи рычажного инструмента.
Я бы даже сказал исключает такую возможность, или делает ее не целесообразной.  Но конечно это возможно только с применением специальных дверных петель БАРК. К слову сказать петли Барк установленные на металлические двери ГОСТдеп, износоустойчивые. А это значит что вы не сталкнетесь с проблемой просадки дверного полотна в дверной коробке.

Исключать конечно ничего нельзя, то что рычажным инструментом можно вскрыть фактически любую квартирную дверь, это неоспоримый факт. Не зря же еще Архимед сказал, дайте мне рычаг и точку опоры и я переверну землю. Но тем не менее вы абсолютно правы, конструкции двери выполнена таким образом, что лишить злоумышленника той самой точки опоры. Тем не менее ничего не возможного нет. Для вскрытия такой двери злоумышленнику придется применить, массивный, дорогой, шумный специструмент. При этом на это удет много времени и сил. Что делает взлом стальной двери ГОСТдеп не целесообразным в глазах приступника.

И это мы еще не вели речь о запирающих механизмах и их защиты. Конечно в базовой комплектации нам предлагаю замки Гардиан. Скажите ну вот, отечественное производство, какая там защита может быть? А я вот позволю себе не согласиться. Это достаточно хороший и надежный замок, который уже успел завоевать хорошую репутацию . Именно положительные результаты эксплуатации замка Гардиан, подтолкнули конструкторов к установки его на стальные двери ГОСТдеп. Но справедливости ради, важно отметить что все же нам с вами дают право выбора. А как иначе? Так в качестве опции, можно заказать установку замка Mottura и много других плюшем. Но об этом подробно расписано на официальном сайте компании ГОСТдеп: https://gostdep.com/doors/gostdep/

День добрый. Я прочитал что дивиаторы привязанные только к одному из запирающих механизмов. И вот в связи с этим у меня вопрос. Это хорошо или плохо и как это отражается на эксплуатационных характеристиках двери а самое главное, как это повышает или наоборот понижает степень защищенности двери. Заранее благодарю за ответ.

Я не специалист. Но исходя из логики, уже вижу один из плюсов, такого решения. Представьте что один из замков злоумышленнику удалось таки вскрыть. И какого будет его изумления, когда дверь по прежнему окажется заперта. Т.е. злоумышленнику для доступа нужно будет взламывать оба механизма, а это увеличивать время вскрытие и усложняет ему жизнь. Наверное есть и другие мотивы. Я думаю эксперты дадут ответ на этот вопрос либо поправят меня.

А мне понравилось решение с защитой замка. Конструкции которая подразумевает карман внутри горизонтального ребра жесткости, не дает возможность осуществить взлом двери методом отжима, с применением рычажного инструмента, в частности в месте крепления замка. А это к слову сказать излюбленный метод воров. Но конструкторы на этом не остановились. Как вам так называемый защитный экран, а по сути пачка стальных пластин между внешним листом и замком, в том числе и каленных. Это надежная защита от высверливания и от вскрытия двери так называемый килечным ножом.

Эх, злые вы. У преступников данного ремесла итак не легкий труд, а вы им еще сильнее усложняете жизнь. Так все преступники бросят это не благодарное дело и пойдут работать  слесарями и шахтерами.

Ага дождетесь. Это уже категория людей такая. Обычно они уже никогда не бросают. Я уж не знаю это воспитание привычка или болезнь, но многих даже тюрьма не пугает. Такое впечатление что они этим занимаются не столько из-за наживы сколько для получения адреналина или из спортивного интереса.
Хотя сколько горя людям. Вот всю жизнь копишь, копишь, а потом раз и в один момент все пропало.

Да не позавидуешь людям попавшим в такую ситуации. И еще больше задумываешься по поводу своей беспечности в отношении безопасности. Вот так откладываешь, откладываешь замену входной двери и замков, а в какой то момент, можно просто не успеть этого сделать. А мораль такова, даже самая дорогая дверь, будет стоить меньше чем ущерб от криминального взлома.

Ох, с этим сложно поспорить. Я вот тоже долго думал о замене входной двери. Но  почитав ваш форум, понял что действительно не стоит окладывать в долгий ящик. Но тут все пишут в основном о входных дверях ГОСТдеп, про Бит-11 и Бит-12, а меня больше заинтересовали двери Гранит Престиж. Ну признаю откровенно, бюджет пока позволяет рассчитывать пока на такие двери. Хотя если верить указанным характеристикам, они меня полностью устраивают. Кстати я сперва очень удивился размещению на сайте ГОСТдепа дверей Гранит, думал не туда попал. А потом вычитал, что это же официальный представитель и дилер стальных дверей Гранит в Питере и Москве.

Кстати у стальных дверей Гранит тоже есть своя уникальная и запатентованная система защиты от взлома, ГОРИЗОНТ БЕЗОПАСНОСТИ, вот интересно было почитать: https://gostdep.com/stati/gorisont-bezopasnosti/
И замки у них все самого высшего класса взломостойкости и с защитой.

Меня радует очень 10-ти летняя гарантия и наличия сертификатов. У меня эти факты вызывают доверие и компании,  и к надежности, как конструкции двери, так и к замкам на них установленным. Так что, буду, наверное, брать в новом году.

Я смотрю, многие при приобретении новой двери устанавливают дополнительный замок. И где то я даже рекомендацию такую читал. Я запланировал приобретение стальной двери БИТ-12 от копании Гранит. На нее можно установить замок Барьер-4?. У меня сейчас на старой двери стоит Барьер-2, вполне устраивает, нормально работает. Но как мне кажется, на новую дверь не стоит скупиться, и уж если новая входная дверь, то и новый замок нужен.

Незачем на дверь ГОСТдеп Бит 12 устанавливать Барьер 4. Не для того его создавали.
Металлические двери разные бывают, на разные металлические двери и замки разные.
Надо правильно их подбирать. Но есть прекос, на мой взгляд: конструкции дверей не адаптированы
к существующим типы замков, а замки живут отдельной жизнью от дверей.
Про "отдельную жизнь замков": например, адаптировал ООО Поливектор замок
для двери ГОСТдеп БИТ 12. Честь ему и хвала за это, если бы замок был лучше прежнего барьера 4.
Но, хотя замок "Каре" и можно установить на любые двери, установка не продумана.
И уже мастер Михаил, апологет замков Барьер, вынужден отказываться от установки этого замка на свои двери ГОСТдеп БИТ 12.
Более того, он теперь отказывается устанавливать и на все остальные двери.
Короче, все пока через одно место. А причина только одна: нет коммуникабельности производителя замков.
не пользует производитель сегодня мнением ведущих специалистов по вскрытию замков,
по установке замков. И так далее. В результате товар получается куцым. и недоделанным

Быков, что за замок такой этот Каре, что раздосадовал вас до такой степени! ну прям все заводы надо переделать! :yes:  Прямо любопытно мне стало про это читать, а любопытней узнать про металлические двери: в них то что не так?

Шарль, вот про этот замок Быков имеет что сказать:

Честно сказать, не разбирал его. Тяжеленткий замок, и годен для комбинированной установки.
Внешне вполне. Конечно, цилиндр у него выступает, и надо шасси под него делать специальное,
что вряд ли кто станет. Соглащусь с Быковом частично, о недоработке замка, пока не пояснит, про то, что я не знаю про него.

А че, надо что-то пояснять? Все видно даже на фото: копус замка из двух частей состоит, склепан двумя заклепками.
Если кто замок уронит, то он вело развалится на составные, и долго его детальки будут кататься по полу.
Но самое главное, это фиксация ригелей замка. Они такие хлипкие, и удара не выдержат даже не сильного.
В общем, можно заслать ригеля обратно в замок, приложив сравнительно небольшое усилие.

Хорошо, "отставить" Барьер каре на дверь современную, типа двери ГОСТдеп.
Ставим тогда Барьер 4 на нее, или как? :biggrin:

Металлические двери обойдутся без замков Барьер. Вот к чему весь сыр - бор.
теперь на все типы установки замки Гардиан больше всего пригодны. И обратите внимание
у замков Гардиан практически нет накладных замков "не хочешь с*ать - не мучай *опу".
Только остается аплодировать. На современные двери накладные замки не пригодны.
Или их надо так делать, что бы адаптировать к современным металлическим дверям.

Понятное дело, когда засовы могут влететь в корпус от удара, такой замок надо сторониться.
Но так ли это, и при какой силе удара? Надо это как -то расписать подробнее,
что бы никаких сомнений не осталось. Меня,
например смущает ручка на замке. Ручка яано "не родная". Это фурнитруа к межкомнатным дверям и задвижкам.
Не солидно заводу это применять. Марка производства опускается.
По вашему, Быков, если расстаться с Поливектором условно, то какие замки надо применять на металлические
двери современного производства? Возьмем замки Гардиан за основу современности.

С новым Годом  - честной народ!
Вмонтировали мне такую металлическую дверь перед самым Новым годом! Смотрите как она красива! Что можете сказать про нее?

А нечего пока сказать. Что точно надо, так это ставить броненакладку новую, да врезную.
А если дверь однолистовая вообще, то и не дверь вовсе. Надо срочно менять, на мой взгляд.