Что лучше взять

С новым годом! Встал вопрос какую дверь ставить в новую квартиру. Ещё до покупки квартиры наткнулся на рекламу в вк дверей от мп(сразу отпал, комментарии отключены, отзывов нет). Начал искать в вк, нашёл рядом магазин от производителя типа спб(dorbex съездил посмотрел) начал изучать форум, и думаю это тоже йошкар-ола.Посмотрел Торекс красиво мощно, но дороговато. Попались мне спб доорс, с дверями сигма, волдор, гарда и тд. Почитав отзывы приглянулась сигма гардиан, или сигма моттура, приехав на очную ставку в магазин манагер сразу сказал, что дорогие модели сигма делает на заводе в йошкар-ола, уверял что листы наружные по 2мм,а внутри 1,5.Больше приглянулась моттура.Мужики а что вы посоветуйте, бюджет до 45, borbex, волдор, сигма моттура(вроде как свежие замки54.y939m, или гарда(но их даже не рассматривал). Ну или может ещё что-то интересное посоветуйте?

Нет ни у кого из перечисленных железа из двойки. Врут все. Точняк могу сказать, и про двери за 45 тр,
не могут среди них что-то из двойки оказаться. А то что врут, так это всем не секрет. Видимо законы такие,
что менеджеры вообще не вникают в то, что продают. Дали бы разок по жопе за вранье,  да довели бы до всех об этом,
вообще бы про двойку не упоминали бы менагеры от дверей. Даже про полторашку говорили бы с оглядкой и шепотом.
А раз так, то чего преплачивать, когда можно двери Гранит взять за тридцатку, а с Чизой за сорокет.
Правда и они подвирают про толщину железа, но хоть ценик демократичный.

These contents are considered to be what we are looking for so much to help us with these things.

@Алексей:

Нет ни у кого из перечисленных железа из двойки.

А у кого из 2мм честных?

@Haef:

@Алексей:

Нет ни у кого из перечисленных железа из двойки.

А у кого из 2мм честных?

Так известное дело: такую толщину стального листа встретить можно на колхозных дверях гаражного производства.
А на производственных Неман делает с цеником запредельным, И двери ГОСТдеп. Всем остальным не верьте - врут.
Заводам нет нужды вообще далать двери з толстой стали к которой 2мм относится. Даже разговаривать не станут.
Из тонкой стали разлетаются бытрее. Легче, дешевле, и установщики не воют. Последний аспект очень важен. Установщики либо ценик
задирают работодателю, либо сваливают вообще.

Алексей, скажите если я возьму дверь с 2 листами сигма, реально на неё воткнуть барьер4, третим замком?

@Haef:

Алексей, скажите если я возьму дверь с 2 листами сигма, реально на неё воткнуть барьер4, третим замком?

С прокладакам можно поставить. У нас на форуме есть спец. по Барьерам,
выкладывал фото установки замка Барьер даже на дверь Эльбор. Если уж и на Эльбор поставил,
то справится и на Сигму. Но не уверен, что с этим справится професионально кто-то иной.  :stop: