Подскажите имеет ли смысл делать дверь на заказ и где?

Здравствуйте, форумчане!

Хочу поставить вторую входную дверь в доме "брежневка". Устал искать готовые варианты. Хочется замок посложнее, но готовые двери с такими замками настолько массивны, что, в качестве второй двери не встанут из-за малой толщины моих стен. Да и ставить такую дорогую помпезную дверь в качестве единственной - наоборот привлекать внимание к квартире 😞 Хочу оставить снаружи страшненькую однолистовую)) А внутрь - НАСТОЯЩУЮ!!!)))))

Подскажите, пожалуйста, где можно купить готовую вторую дверь или кому в Санкт-Петербурге можно поручить изготовить такую дверь? И вообще, стоящая ли это затея? Не выйдет ли такая дверь дороже "премиум" готовых дверей?
Размер проема 870*2012, глубина стены под раму 73 мм (можно немного расширить и углубить). Хочется чтобы дверь хорошо уменьшала шум и запахи с лестницы. Имела противосъемный выступ. Замки Чиза или Моттура. Трёхканальные замки или обычные ригельные (дверь получается утопленной в проеме стены, а это, наверное, дополнительная сложность для её выковыривания… может трёхканальный замок и не нужен?) Внешний вид двери снаружи не принципиален. Изнутри - МДФ.

Буду благодарен любой информации!

Здравствуйте Дмитрий!
Хочу сразу предостеречь вас, от мнения, на мой взгляд не совсем правильную.
Традиция устанавливать первую дверь слабую и не красивую, старенькую, больше направлена на привлечение грабителей. Если вы уверены, что грабители вскрыв или взломав первую дверь, "обломаются" об вторую "настоящую", то почему им не дать шансов пройти мимо вашей квартиры установив "настоящую" первой, а не второй? Зачем пытаться портить жизнь и грабителям и себе, когда можно отправить последних к слабым дверям соседей.  Сегодня новые двери, изготовленные правильно, отнюдь не привлекают грабителей, а охлаждают им пыл.
Взломостойких дверей вообще не существует, открывающихся во внутрь помещения. Если взломостойкую дверь установить таким образом, то она сразу потеряет свои взломостойкие свойства.
Если дверь открывается во внутрь помещения, то дверные петли, оказываются внутри квартиры, и не требует защиты от их удаления, типа "противосъемный выступ".
Глубина вашего проема 70 мм крайне мала для хорошей стальной двери, имеющей статус "взломостойкой"
настоятельно рекомендую вам отбросить догмы, о расположении надежной двери как второй, и сохранения плохенькой двери как первой. Рекомендую избавиться от первой двери в пользу хорошей, и взломостойкой, которая защитит вас от всего, от шума и запахов, от холода и жары, а главное от грабителей. большинство из которых просто гопники и наркоманы, ищущие двери попроще.
У нас в магазине на Некрасова 39, проводится распродажа выставочных дверей Неман, торопитесь, акция пройдет быстро, и получить мощные двери с богатой отделкой и надежными замками по небольшой цене. можно тллько в небольшой промежуток времени. :hi:

Дмитрий!
Я не специалист по дверям, но решал эту задачку, и по этой причине много чего изучил и понял. У меня сложилось мнение о входных дверях примерно такое: дверь должна быть надежной, но при этом легко можно не применять вычурность с наружной стороны. А вот с внутренней стороны двери можно оттянуться так, как вам это будет угодно, и не испытывать никаких ограничений! Новые, и красивые двери установлены уже в многих домах, и в больших количествах. Мне кажется что теперь все наоборот, дешевые однолистовые двери как бельмо на глазу.

Спасибо, господа, за Ваши мнения и советы!! Учту их при выборе двери.

На Некрасова 39 я заходил, Михаил. После чего и попал на этот сайт  )) продавец Кирилл дал мне исчерпывающие и профессиональные консультации и по дверям, и по замкам, которые имеются у вас в продаже.

Михаил, хочу ещё злоупотребить вашим временем и попросить рекомендаций по подбору замков.
Правильно ли я понял из "прочитанного везде"))?:
1. лучше, когда замки, задвижки и ручки являются самостоятельными элементами на двери.
2. Взломано может быть всё что угодно. Вопрос лишь во времени и шумности операций по взлому. Вопросы: Достаточно ли долго и шумно)) придется взламывать такую комбинацию замков: CISA с девиаторами и вставкой Астрал + Барьер-Премьер, защищенные бронепластиной и броненакладкой? Если весь этот набор не слишком усложнит работу взломщика, то можно ли его удешевить без существенного снижения взломостойкости и на что его можно заменить? Действительно ли взломостойкость замка Барьер-Премьер резко возрастает при установке накладным способом?

Один производитель дверей предложил мне установить некий замок Миттен (похоже, что название замка я услышал некорректно, потому что в инете ничего подобного не нашёл пока). Этот замок устанавливается скрытно, и, как я понял, в любую часть двери. Открывается он с брелка. Что Вы можете сказать про этот или подобный ему замок? Легко ли вскрываются такие замки? Достаточна ли у них длина ригелей и не утапливаются ли ригели отверткой?)))

С уважением, Дмитрий.

@Дмитрий:

1. лучше, когда замки, задвижки и ручки являются самостоятельными элементами на двери.

Не совсем корректный вопрос, по причине двойственности интерпретации. Я могу догадаться, что вы подразумевали наличие этих запирающих элементов в одном корпусе замка. Если вопрос поставлен именно так, то докладываю вам о том, что теоретически предположение поставлено правильно, и при выходе из строя одного из этих элементов, приведет к необходимости менять весь замок. Если же все эти элементы будут установлены на дверь как индивидуальный элемент, то при выходе из строя любого из них, потребует только его замены. Но это в теории, на практике же все это оказывается незначительным, и выход из строя много системных замков, очень большая редкость. Исходя из того, что много системные корпуса замков гораздо дешевле, чем каждый из них по отдельности, то вопрос о целесообразности выбора однозначно указывает на корпус замка, совмещающий в себе все необходимые, для двери, системы  запирания.

2. Взломано может быть всё что угодно. Вопрос лишь во времени и шумности операций по взлому.

откуда такая уверенность? Это плод логики, или наблюдательности? Может это анализ услышанного? В любом случае странно это читать как утверждение, при вашей попытке получить консультации. Может консультации надо нам у вас получать? 😉

Вопросы: Достаточно ли долго и шумно)) придется взламывать такую комбинацию замков: CISA с девиаторами и вставкой Астрал + Барьер-Премьер, защищенные бронепластиной и броненакладкой? Если весь этот набор не слишком усложнит работу взломщика, то можно ли его удешевить без существенного снижения взломостойкости и на что его можно заменить? Действительно ли взломостойкость замка Барьер-Премьер резко возрастает при установке накладным способом?

Вопросы могут иметь адекватные ответы, если мы будем иметь представление о том, на каких дверях, и с какими защитами будут установлены эти замки.
В любом случае они могут вполне противостоять всем методам вскрытия, при помощи отмычек. Но взлом двери оснащенного этими замками, или взлом этих  же замков, примененных на определенной двери, возможны только при определенных конструкциях дверных блоков.
Не имея представления о конструкции дверного блока, я не могу иметь и представления о стойкости этих замков к взлому.
 Про удешевление замка в сборе так, что бы не нарушить его стойкость ко всем известным методам взлома, можно только при выборе цилиндрового механизма секретности. Такие цилиндры могут разнится в цене тысячи на три. В этой разнице стоимости и может заключаться удешевление замка без влияния на стойкость к его взлому.

Один производитель дверей предложил мне установить некий замок Миттен (похоже, что название замка я услышал некорректно, потому что в инете ничего подобного не нашёл пока). Этот замок устанавливается скрытно, и, как я понял, в любую часть двери. Открывается он с брелка. Что Вы можете сказать про этот или подобный ему замок? Легко ли вскрываются такие замки? Достаточна ли у них длина ригелей и не утапливаются ли ригели отверткой?)))

С уважением, Дмитрий.

Подобные замки не устанавливаются на двери, имеющие класс стойкости к взлому по результатам испытаний защитных дверей. Как только появятся двери  с электромеханическими замками Меттэм на дверях, имеющих подобный класс стойкости к взлому, берите этот замок на вооружение, и даже не спрашивайте меня об этом.

Первая дверь "никакая", и "надежная" вторая, это полиция всем советует. давно уже раздаются возмущенные голоса о том, что полиция не должна заниматься коммерческими операциями, и такими, как оказание платных услуг по установке сигнализации. Отсюда уши и растут. Полицейские всем рассказывают о том, что могло бы помочь увеличению их услуг.
Не раз вообще слышал о том, что двери надежные не нужны, да и замки в топку, а вот сигнализация от УВО, это панацея от всех бед!

Если полицию слушать, то вывод можно сделать не о привлекательном виде дверей, притягивающих грабителей, а о стеклопакетах на окнах и параболиках-антенах. Это как бы упрощает выбор грабителей.
Получается, что во взломах виноваты богатые хозяева квартир, а не полиция. надо жить сиро и убого, тогда взломщики постесняются грабить и взламывать, а грабежи со взломом просто исчезнут.

Здравствуйте!!!

От идеи ставить вторую дверь, после ваших советов, уважаемые, пожалуй откажусь.  Спасибо!

Михаил, можно сказать, что мои познания в замках и дверях начали формироваться пару недель назад, по острой жизненной необходимости (кто-то ковырялся в замках, пока хозяева отсутствовали). Поэтому не судите строго!!)) За этот срок успел посмотреть несколько роликов про взлом замков. В том числе и замка CISA. Из этих роликов и сложилось у меня впечатление, что замок можно вскрыть не столько "работая" с секретом, сколько зная его устройство внутри. Просверлил пару дырок в двери, пролез отмычкой в них и вуаля - дверь открыта!)))) Утрирую, конечно. Спорить с Вашим опытом не стану!!! Но некий производитель дверей, узнав какие я хочу ставить замки заявил, что всё это "легко вскрывается" и советовал тот самый замок Меттэм. Хочу спросить:
вот оптовый прайс на замки Меттэм от производителя:
http://mettem.ru/uploads/materials/price/1390811336.pdf
Насколько я понял, в этом ассортименте имеется не просто электромеханический замок, а замок, который будет посылать на моб.телефон отчёт о каждом открытии замка. Мне такой отчёт не нужен)). Но, получается, что уже есть тот самый замок, про который Вы сказали "даже не спрашивайте меня - берите не думая"? Или Вы имели в виду нечто другое, упоминая класс стойкости? Например, что для такого "взломостойкого" замка ещё  не сконструирована дверь для "широкого потребления"? И класс самого замка намного превосходит класс двери и потому ставить его бессмысленно (хотя он стоит 20 тыщ. руб и если это панацея от взлома, то почему-бы эти деньги не поратить? Или Вы имели в виду что ГОСТом не предусмотрены испытания для дверей с такими замками, а, значит, и сравнить его взломостойкость не с чем? В общем я не понял Вас: брать или не брать этот замок, раз уж он существует (или в прайсе указан другой какой-то замок)!!? Есть какой-нибудь опыт установки и вскрытия этих замков? Не может ли этот замок, в силу своей "электромеханичности", не пустить в дом и хозяина дома? Я в растерянности!!!  HELP!!!!!)))

Раздельная установка запирающих элементов была навеяна мне всё теми же мнениями из инета. А именно: если в одном корпусе установлены две замковые системы, то взломав одну из них, уже не столь сложно взломать и вторую. Опять же, спорить не собираюсь - просто хочется узнать Ваше мнение профессионала: так ли это?

Всем удачи в борьбе со злым умыслом!!!

Добрый вечер!
Поясню вам мою позицию про определение классности замков по определенным признакам. Такими признаками может быть применение на дверях банковского класса стойкости к взлому. Именуются такие двери "защитными", и прежде чем таковыми именоваться, проходят через горнило испытаний. В таких условиях оснащать двери плохими замками не станут. Это я вам и пытался предложить использовать для выбора замка. К дверям защитным, которые применяют как входные. можно отнести некоторые модели дверей Неман, других дверей, имеющих класс стойкости к взлому, в Питере нет.
Касаемо замков Меттэм, то доложу вам о крепчающей, в моей душе, симпатии к этим замкам. Причина тому, их необычайно ретивое развитие в создании новых моделей, и модернизация старых.  Но не рекомендую применять электромеханические замки "на радиоэлектронной тяге", сегодня купить кодграббер для определение частоты сигнала брелока, пару пустяков.
Меня поразило, то, что Меттэм прикупил патент на Барьер Премьер, и начал выпускать немного измененную его модель под названием "Лидер". завтра буду наводить справки… Куда катится Мир.

Спасибо, Михаил, за Ваши советы!!!

Всем доброго дня.
Дмитрий, в свое время столкнулся с проблемой поиска не совсем стандартной двери, так вот … найти решение оказалось не самой просто задачей. Перелопатил кучу сайтов, кучу контор. Решений как и цен этих решений было просто выше крыши, объездили с женой пол Питера. Приемлемое решение для себя нашли у пиноккио ( нестандартные межкомнатные двери ), не знаю на сколько актуальной и полезной будет вам эта информация, т.к. в то время они занимались только межкомнатными дверями, но то что они изготавливают двери нестандартных размеров под заказ, это совершенно точно. Соотношение цены и качества отличное. Советую обратиться к ним, думаю они найдут решение вашей проблемы, если Вам это конечно еще актуально.
Спасибо за внимание, надеюсь хоть чем то помог 😉

Я чуть не "купился" на это сообщение. Думал действительно стальные входные двери делают в не стандарте, а оказывается это межкомнатные. 😞

Дмитрий, тут появился на форуме участник, зовут его dps. Так он как раз приобрел себе стальные двери на заказ, и очень подробно делиться с результатами. Вот в этой теме. Изучайте все прелести и невзгоды. 😄

@Жемчуг:

Я чуть не "купился" на это сообщение. Думал действительно стальные входные двери делают в не стандарте, а оказывается это межкомнатные. 😞

Добрый день. Меня то же зовут Дмитрий. Не так давно мне поставили железную дверь. И делали ее под размер проема. Приезжает замерщик, человек-рентген, снимает метрику и далее по ней дверь варят только для вас. Мне дверь сделали под имеющийся проем, от расширения я отказался. Получилось 790х1945. Ваши размеры больше, но совершенно обычные. Сделают без проблем. Завтра я допишу опус в четырех частях об установке мне двери и вы сможете представить как это бывает.

Буду вам благодарен dps, когда вы поделитесь своим опытом и впечатлениями! Очень бы хотелось и фотокарточку такой двери посмотреть… 😊

Под заказ как я понимаю дороже но можнО?
Любой каприз за ваши деньги?
А на сколько приблизительно процентов дороже будет?

Есть смысл делать двери на заказ, и даже сегодня.
Но надо отдавать себе отчет, о высокой стоимости такой двери,
в сравнении с покупкой уже готового дверного блока.
О целесообразности надо делать выводы и решения самому заказчику, но он должен знать точно,
на чем может выиграть, а на чем проиграет точно:
Проиграет при выборе двери на заказ
. Сроки изготовления во много дольше.
. Цена, как уже было сказано будет выше чуть ли не вдвое.
. Компаний очень мало стало, готовых выполнить двери на заказ на промышленном уровне.
выигрыш при покупке дверей на заказ
. Выбор замков и фурнитуры выше
. Выбор опций для усиления устойчивости к взлому.
. Выбор отделки.
Если все эти критерии укладываются в кейс интересов заказчика,
предлагаю, прежде чем искать по салонам такие двери, попробовать заказать
на нашем форуме в теме, Признанно надежные двери