Входная дверь Гранит Т3 Люкс

Входная дверь Гранит Т3 Люкс, теперь с системой Горизонт Безопасности. За основу дверного блока были взяты уже зарекомендовавшая себя модель стальной двери М3 и Т3. Кроме того были внесены изменения в конструкцию крепления внешней МДФ панели. Отсутствие прижимной планки и наличники, выполненные в одном цветовом диапазоне, придали внешнему виду двери солидности и гармоничности. Предлагаю к обсуждению данной, на мой взгляд очень удачной модели стальной двери Гранит Т3 Люкс.
https://gostdep.com/doors/granit/granit-t3lux/

Доброго времени суток.  Да действительно данная модель вызывает симпатию. Правильно сделали что скрыли прижимную планку внешней МДФ панели. Она многих, в том числе и меня раздражала. Да еще я думаю она все таки являлась и слабым звеном, с точки зрения безопасности. Так же радует добавленная система Горизонт Безопасности, при том что цена в принципе осталась фактически та же. Только кто теперь будет покупать Т3 и М3?

Откровенно говоря, я тоже не пойму зачем они сделали улучшенную дверь при этом дешевле. Очевидно что М3 и Т3 брать уже никто не будет. Ну если стальная дверь Гранит М3 еще имеет зеркало, чем может и привлечь клиента, то с Т3 совсем не понятно. Может это специальный такой маркетинговый ход, что бы на фоне Т3-го лучше брали Т3 Люкс, ну типа продажи таким образом поднять. Но что то сомнительный способ, если честно.

Здравствуйте, а что модель Т3 изменили?
Раньше же была наружная панель без фрезеровки но с узором на всю высоту панели. А еще цена была на порядок ниже. А сейчас внешняя панель очень напоминает Ультра Т3. И тут не ясно, толи серия Ультра стала лучше, толи Т3 хуже. Или банально менеджеры со стратегией перестарались.

Не знаю что там с Т3 и М3 но стальная дверь Гранит Т3 Люкс, по своим характеристика очень впечатлила. Я конечно обратил внимание что по сравнению с Т3 панель на 4мм стала тоньше. Ну мне кажется это на столько не принципиально и не значительно, что вряд ли отразиться на шумоизоляции и на весе двери. Хотя она и так сама по себе тяжелая, как ни как 150 кг.

Тех дверей уже нет. Были старые запасы, со складов распродали последние. Хотя по мне так не плохая была модель, а цена вообще душу грела. Люкс конечно хорошая дверь но и цена то уже другая. Эх где те времена. Снова прощелкал.

Ультра такой уже нет, эту модель тоже поменяли. Вообще модельный ряд сильно поменялся. Сложно сказать в лучшую или худшую сторону. Он сильно обновился и все. Ч то касается входной двери Гранит Т3 Люкс, то изменения ее коснувшиеся мне кажется к лучшему. А по цене не знаю как раньше было, а сейчас вполне себе хорошая цена. Я не вижу аналогов, среди конкурентов что бы при тех же характеристиках укладывались в ту же цену.

А я сравниваю стальную дверь Гранит Т2 Люкс и входную дверь Гранит Т3 Люкс. Заметил что отличаются толщиной внутренней панели, дизайн не беру в счет, и замки. Там Гардиан а там Крит. Получается разница  в 1000руб. за счет 4мм МДФ панели и замков. В связи с этим затруднился с выбором. Крит замки что хуже чем Гардиан? Что посоветуете?

Я слышал что про Гардиан говорят китайские замки в Российской упаковке, но что мне кажется что это глупость полная. К слову сказать за Крит я тоже слышал что они китайские, назывались они тогда Ритко. Но людей понять можно, ведь качеством они тогда откровенно не блестали. Сейчас ситуация вроде как поменялась, и вроде как в лучшую сторону. Ну например Крит сейчас выпускают прям в Москве а не в Китае как многие думают.

@Филодельфиец:

Я слышал что про Гардиан говорят китайские замки в Российской упаковке, но что мне кажется что это глупость полная. К слову сказать за Крит я тоже слышал что они китайские, назывались они тогда Ритко. Но людей понять можно, ведь качеством они тогда откровенно не блестали. Сейчас ситуация вроде как поменялась, и вроде как в лучшую сторону. Ну например Крит сейчас выпускают прям в Москве а не в Китае как многие думают.

Ну а я скажу в пользу Гардиан. В настоящее время производство расположено в России в городе Йошкар-Оле Республики Марий Эл. Выпускают замки на современном роботизированном оборудовании.
Качество и надежность замков на высоком уровне. К слову сказать спрашивали чьи цилиндры Гардиан устанавливает на свои замки? Так вот, Гардиан производит собственные цилиндры.

Ну во первых на стальной двери Гранит Т2 Люкс установлены два замка разных производителей. Цилиндровый Крит 3В-7РМ-004 имеющий вертикальные приводы, и сувальдный замок: Меттем 3В8 882. В то время как на входной двери Гранит Т3 Люкс установлен мультисистемный замок Гардиан, максимального класса взломостойкости. Так что разница есть. Вот ну и к тому же да, действительно, МДФ толще, пусть даже на 4мм. Так что я бы предпочел все же стальную дверь Гранит Т3 Люкс. Но это мое сугубо субъективное мнение.

@Гиперлуп:

@Филодельфиец:

Я слышал что про Гардиан говорят китайские замки в Российской упаковке, но что мне кажется что это глупость полная. К слову сказать за Крит я тоже слышал что они китайские, назывались они тогда Ритко. Но людей понять можно, ведь качеством они тогда откровенно не блестали. Сейчас ситуация вроде как поменялась, и вроде как в лучшую сторону. Ну например Крит сейчас выпускают прям в Москве а не в Китае как многие думают.

Ну а я скажу в пользу Гардиан. В настоящее время производство расположено в России в городе Йошкар-Оле Республики Марий Эл. Выпускают замки на современном роботизированном оборудовании.
Качество и надежность замков на высоком уровне. К слову сказать спрашивали чьи цилиндры Гардиан устанавливает на свои замки? Так вот, Гардиан производит собственные цилиндры.

Вы меня еще больше запутали. И КРИТ хороши и Гардина хорошие. Зачем же я буду тогда 1000 переплачивать, получается лишь за то что стальной двери Гранит Т3 Люкс, внешняя МДФ панель на 4 мм толще? Странно это как то очень.

Не вижу почему спорить. Цена фактически одинаковая, что сейчас 1000руб. Я бы скорее выбирал по внешнему виду. К слову сказать, мне лично больше нравиться коричневый цвет, поэтому я бы выбрал все таки входную дверь Гранит Т2 Люкс. К тому же там фрезеровка интереснее выполнена.

Народ, подскажите пожалуйста в чем разница. Вес и у той и у другой модели фактически одинаковый. Но на модели Т2 Люкс установлены 3 петли, а на стальной двери Гранит Т3 Люкс из всего 2-е. Может там петли разного производства? Хотя и на Т2 Люкс то же написано что усиленные. Не пойму я что то.

@Ниндзя:

Народ, подскажите пожалуйста в чем разница. Вес и у той и у другой модели фактически одинаковый. Но на модели Т2 Люкс установлены 3 петли, а на стальной двери Гранит Т3 Люкс из всего 2-е. Может там петли разного производства? Хотя и на Т2 Люкс то же написано что усиленные. Не пойму я что то.

Разница есть. На стальной двери Гранит Т2 Люкс петли хоть и усиленные но они подшипниковые. А Вот на модели стальной двери Гранит Т3 Люкс, петли усиленные но уже шариковые. Это кстати, к слову сказать, и о цене. Так если по собирать по мелочи, то найдется дюжина причин почему они на 1000 руб. дороже.
Вот пример шариковой петли

А я знаю, на картинке изображены петли Барк. Такие кстати ставят на входные двери ГОСТдеп Бит-11 и Бит-12  😉 https://gostdep.com/doors/gostdep/