Входная дверь Гранит Т2 Люкс

Входная дверь Гранит Т2 Люкс, это одна из самых красивых моделей из всего модельного ряда. Фрезерованные МДФ наличники в цвет дверного полотна «Венге» дополняют общий дизайн дверного полотна. За основу была взята надежная конструкция дверного блока Гранит М2 Люкс.
В тоже время она была усложнена для повышения и без того не плохой прочности а так же с целью добавления третьего контура уплотнений. Таким образом была достигнута максимальная шумо и теплоизоляция. Подробней с данной моделью можно ознакомиться на сайте: https://gostdep.com/doors/granit/granit-t2lux/

Добрый день. Действительно дизайн двери можно сказать роскошный. Скорее даже выглядит значительно дороже чем стоит, и это отдельная заслуга дизайнеров. Большой им респект и уважение. Но все же первая и основная задача любой входной двери, это конечно же защита. А потому я думаю с этого и стоило начать в первую очередь. А тут об этом ни слова ни пол слова.

День добрый. Да вы абсолютно правы. Исправляемся. К слову сказать с этим у стальной дыери Гранит Т2 Люкс тоже все очень даже хорошо. Первое что нужно отметить, это наличие уникальной системы Горизонт Безопасности. Кому интересно оставлю ссылочку.
https://gostdep.com/stati/gorisont-bezopasnosti/
Замковая группа представлена такими производителями как: Крит – цилиндровый и Меттем - сувальдный. Замки в свою очередь так же защищены, пронепластиной и врезной бронечашкой.
К дополнению к ним, имеется задвижка «Ночной сторож».

Интересная тема поднята. Я бы по подробнее остановился на замках. Как замки для входных дверей Крит, так и замки Меттем, производятся в России. Производство замков Крит рассположенно в Москве, но офисы есть во многих крупных городах России. Основана компания в 1993 года. Сейчас Крит вышел на достаточно не плохой уровень качества. Меттем распологает производством в г.Вятские Поляны Кировской области. Основана была приблизительно в то же время когда и Крит. На данный момент выпускает замки до четвертого высшего класса взломостойкости.

Я конечно рад за отечественное производство. Но все мне кажется что такие замки как CISA и KALLE будут просто на порядок выше по качеству и по защищенности. Ну пока у нас к сожалению не наючилсь делать как в европе. И это конечно грустно. Ну судя по вашим описанием положительная тенденция есть. И кто его знает, может скоро будет лучше покупать отечественные замки чем зарубежные. Хотя я к этому отношусь с большим скепсисом.

@Жмурик:

Я конечно рад за отечественное производство. Но все мне кажется что такие замки как CISA и KALLE будут просто на порядок выше по качеству и по защищенности. Ну пока у нас к сожалению не наючилсь делать как в европе. И это конечно грустно. Ну судя по вашим описанием положительная тенденция есть. И кто его знает, может скоро будет лучше покупать отечественные замки чем зарубежные. Хотя я к этому отношусь с большим скепсисом.

Вы наверное из той категории людей которые в принципе то скептически относятся ко всем отечественному? Только не забывайте что Эвропейское стоит в несколько раз дороже, но при этом не всегда лучше и надежнее. А все выше перечисленные бренды имеют сертификаты и полностью соответствуют ГОСТ.

@Крокодил:

@Жмурик:

Я конечно рад за отечественное производство. Но все мне кажется что такие замки как CISA и KALLE будут просто на порядок выше по качеству и по защищенности. Ну пока у нас к сожалению не наючилсь делать как в европе. И это конечно грустно. Ну судя по вашим описанием положительная тенденция есть. И кто его знает, может скоро будет лучше покупать отечественные замки чем зарубежные. Хотя я к этому отношусь с большим скепсисом.

Вы наверное из той категории людей которые в принципе то скептически относятся ко всем отечественному? Только не забывайте что Эвропейское стоит в несколько раз дороже, но при этом не всегда лучше и надежнее. А все выше перечисленные бренды имеют сертификаты и полностью соответствуют ГОСТ.

Да я же не против. Хотите берите, кто вам не дает. Я просто высказал свое субъективное мнение, при этом я ни кого обидеть. Тем более затронуть чьи то патриотические чувства.

Ребят да что вы зациклились на этих замках. Замки то можно по желанию любые поставить, потом. Или можно как вариант при желании поменять цилиндры на какие ни будь европейского производства. Если в этом вообще есть смысл. Но не от одних же только замков зависит, то на сколько дверь надежная и безопасная. Я допустим не увидел информации о толщине металла.

С этим как раз у стальной двери Гранит Т2 Люкс все в порядке. Толщина листового проката составляет 2мм. К слову. Полотно выполнено из двух и листов стали. Это достаточная толщина для обеспечения как хорошей жесткости так и надежной защиты двери. Конструкция имеет 15 ребер жесткости. С наруже имеется 12 мм-я МДФ панель, а изнутри 8мм-я. Да не самые толстые, но этого достаточно для дополнительной защиты а так же для формирования престижного внешнего вида.

Наружная МДФ панель, это круто. Килечным ножом уже не вскроют. Защиту от отжима обеспечивает ГОРИЗОНТ БЕЗОПАСНОСТИ. А от выбивания и высверливание защищают сувальдный замок бронепластина и цилиндровый врезная бронечашка. Так что за такие не значительные деньги, защита можно смело утверждать, на высоком уровне.

Тонка МДФ панель это совсем не минус на мой взгляд, а наоборот плюс. Ведь вес двери уменьшается. При этом я не думаю что как то значительно пострадает уровень защещенности.
А за дизайн вообще молчу. Толщина тут в принципе не играет особой роли, ведь имеющейся толщины панели вполне хватает для фрезеровки.

Э нет. А я бы тут поспорил. Вес панели в принципе не важен если установлены нормальные петли. А они на стальной двери Гранит Т2 Люкс, усиленные. Кроме того их тут аж 3, подшипникового типа. Так что вес при открывании и закрывании не будет чувствоваться совсем. А Вот на шумоизоляции. толщина МДФ  панели сказывается существенно. Но соглашусь с тем что все таки она здесь не самая тонкая.

Базальтовая плита в качестве утеплителя и три контура уплотнителя по всему периметру полотна, даже с такими панелями делают шумоизоляцию дверного блока просто замечательной. Так что по этому поводу можно даже не переживать. Вообще если говорить в целом о стоимости дверного блока и его коплектации, то кинайские производители и рядом не стояли. При этом Гранит это все таки качество.

А я хочу добавить, что качество подтвержденное сертификатами. И это при том, что сертификация входных дверей в принципе то не обязательно. Однако компания Гранит, дабы подтвердить уверенность в качестве и соответствии стандартам, добровольно провела сертификацию своих дверных блоков. Кстати ознакомиться с ними можно на сайте ГОСТдеп: https://gostdep.com/stati/documenti/

Привет всем. Ну сертификаты это конечно же хорошо, но меня больше убеждает 10 летняя гарантия. Такую гарантию, мало кто из произовдителей осмеливается давать на свою продукцию.
А здесь без проблем. Кстати ознакомиться с гарантийными условиями можно на том же сайте: https://gostdep.com/guarantee/
И да, если кто не знал, компания ГОСТдеп, является официальным дилером и представителем стальных дверей Гранит в Сантк-Петербурге и Москве. Так что смело заказывайте на сайте или на форуме, входные двери по цене изготовителя, с сохранением гарантии и скидки.