Входная дверь Гранит М1

Входная дверь Гранит М1, это самая бюджетная модель из всего модельного ряда Гранит. При этом важно отметить, что удешевление делалось не в ущерб качества двери. Основной задачей при создание было отсечь все лишнее, и оставить только самое важное, что обеспечивает функционал стальной двери. Данная модель была разрабатывалась таким образом что бы стать альтернативой китайским дверям, при этом быть на порядок лучше и качественней. Инженерам компании Гранит, удалось достичь этой цели. Ведь Входная дверь Гранит М1, занимаю ту же ценовую нишу, при этом превосходит по всем параметрам, любой китайский аналог.
Более подробную информацию о технических характеристиках можно получить на сайте официального представителя Гранит в Санкт-Петербурге и Москве, компании ГОСТдеп:
https://gostdep.com/doors/granit/granit-m1/

День добрый. Я зашел на ваш сайт, и действительно был приятно удивлен, соотношением цены, к комплектации стальной двери  Гранит М1. В принципе меня устраивают параметры данного дверного блока. Однако когда производитель уверен в качестве своего товара, он дает на него гарантию, а так же на любой товар должен быть сертификат качества. Как с этим обстоят дела у компании Гранит? А то так получается это просто слова.

Добрый день. Вы же указываете что были на сайте. Там большими красными буквами написано что компания гранит,  дает гарантию на свои стальные двери до 10 лет. И входная дверь Гранит М1, не исключение. Кроме того, свою уверенность в качестве выпускаемых дверных блоков, компания Гранит подтверждает на деле. А именно, пройдя, и тут я хочу обратить внимание, не обязательную для металлических дверей предназначенных для установки в жилых помещениях, сертификацию. Ознакомится с условиями гарантии, вы можете на том же сайте, перейдя по ссылке:
https://gostdep.com/guarantee/
А ознакомится с сертификатами можно на странице документы:
https://gostdep.com/stati/documenti/

Сертификаты, гарантия, это то то все хорошо. Но как по мне, то толщина металла 1,6мм, это смешно, для стальной входной двери. Ее же любой воришка вскроет как консервную банку. Я читал на этом форуме рекомендации Мастера Михаила, относительного того, какими параметрами должна обладать стальная дверь.
Так вот одним из параметров была толщина двери не мене 2мм. Так что я бы не рискнул себе устанавливать такую дверь.

О-о вы еще не видели какие двери люди себе устанавливают. Это хорошо если толщина листового проката будет достигать 1,2мм, а то и того меньше. Я бы посмотрел, как вы вскроете стальной лист толщиной 1,6мм открывашкой…. Ну да дело не в том. Спорить на тему того что 2мм лучше и правильнее не буду, это же очевидно и так. Но дело в том что, когда у вас в кармане 15000 руб и стоит выбор брать китайский ширпотреб или качественный, выполнены согласно всем нормам и ГОСТам продукт, то конечно разумным будет приобрести именно такой дверной блок.
Так что все познается в сравнении. Ведь в начале так и было написано, что это бюджетный вариант, разработанный как альтернатива китайским.

Соглашусь. Дело в том что у большинства населения нашей страны вообще по моему установлены какие то непонятные старые либо деревянные либо гаражного исполнения стальные двери. О каких то ГОСТах а тем более об уровне их защищенности и речи не идет. А тут вполне доступная качественная дверь, при этом имеющая как минимум минимально не обходимые параметры защиты двери и замков.Так что я считаю что такой дверной блок, как входная дверь Гранит М1, ну просто необходим в нашей стране, с учетом уровня жизни основной массы людей.

Да ребят, вы уж тут тоже расписали что это чуть ли дверь ни самая дешевая и самая плохая. На самом деле качественно выполненный дверной блок. Выполнен из крепкого листового проката. Имеет ребра жесткости, обеспечивая тем  самым дополнительную жесткость конструкции. Как и рекомендовано министерством внутренних дел, установлен мультисистемный замок Гардиан. Сувальдный механизм защищен каленной пластиной, а цилиндровый бронечашкой. Да подавляющее большинство установленных дверей, не имеет даже части такой защиты и функционала.

Дизайник конечно жиденький, откровенно говоря. Ну что это, просто коричневая дверь. Ну хоть бы какую то дешевую МДФ  панельку с наружи накинули, что бы хоть как то что то выглядело.

Ну сказали же отсечь все лишнее и оставить самое важное. А за счет чего удешевлять тогда? Ведь цель была, сохранить самые важные параметры входной двери. Собственно то, ради чего она создавалась, а именно защита и надежность и качество. Дизайн это конечно важно но это уже второстепенные вещи. Когда речь идет о безопасности вашего жилища. Хотя к слову сказать, не многие производители, за такие деньги вам предложат фрезерованную МДФ панель в качестве внутренней отделки. А тут, вот вам пожалуйста, даже есть варианты отделки

Ну МДФ с наружи, это в одной ситуации плюс а в другой минус. Например для установки на улице, допустим не в квартире а в частном доме, лучше без МДФ, и я объясню почему. Во первых пленка, которая обтягивает панель, очень плохо переносить длительное воздействие ультрафиалета. Т.е. через какое то время, внешний вид ее будет ну очень печальным. Так же плохо переносит перепады температуры. И что бы, там не говорили, влага это тоже кошмар для МДФ. Так что с точки зрения практичности, порошковое напыление, стойкое к механическим повреждениям, воздействию солнечных лучей, влаге и перепаду температур, это лучшее решение. И в этом плане входная дверь Гранит М1, имеет неоспоримое преимущество.

Слушайте да нефига себе народ зажрался. У меня сейчас таки двери установлены что в сравнении с ними входная дверь Гранит М1, это просто шедевр. Я не могу себе позволить установку дорогой двери. Так как у меня зарплата как стоимость этой самой двери а у кого то  и меньше. Поставить нормальную дверь по сути за 15000 штук, как по мне это вполне себе нормально. Кстати в отсутствии нормальной альтернативы, подумаю о том что бы себе поменять. Возможно как раз и возьму стальную дверь Гранит М1.

Если говорить о рекомендациях Мастера Михаила, с чем я к слову сказать полностью согласен, и при этом у вас на это есть средства, то тогда можно рассмотреть в качестве варианта входную дверь ГОСТдеп Бит-12 или Бит–11.Да это уже не та ценовая категория, но тут как раз я думаю ни возникнет ни каких вопросов в плане толщины металла, комплексов мер обеспечивающих защиту двери от разных типов взлома, Замки здесь тоже на уровне, плюс ко всему можно опционально поставить европейские. Ну и по дизайну тут вообще не ограниченный не чем полет фантазии. Вот ссылка на каталог:
https://gostdep.com/doors/gostdep/

Самым главным преимуществом стальной двери Гранит М1, на мой взгляд является цена. Я если честно, давно уже не видел таких цен ни в Питере ни в Москве. При этом это действительно полноценный дверной блок выполненный по всем стандартам да еще и с Гарантией.

Подскажите, а могу ли я сейчас заказав эту дверь, через время когда подсобираю денег, поменять замки допустим на того же самого производителя но классом выше?
Все таки меня этот вопрос очень волнует. А еще можно будет, потом если что как то ее усилить но на подобии описанной у вас на сайте системы Горизонт безопасности?

@Простофиля:

Подскажите, а могу ли я сейчас заказав эту дверь, через время когда подсобираю денег, поменять замки допустим на того же самого производителя но классом выше?
Все таки меня этот вопрос очень волнует. А еще можно будет, потом если что как то ее усилить но на подобии описанной у вас на сайте системы Горизонт безопасности?

Я конечно не специалист в этой области, но думаю а почему же нельзя?
Главное что бы размер корпуса подходил и креление
А ну думаю еще что бы ригеля и ответная планка подходили
Но обычно можно купить какой нибудь европейский аналог да и все
Так скорее всего будет все идентично.
А вот по поводу усиление конструкции тут все сложнее. Мне кажется это плохой затеей. Как бы хуже не получилось и дороже чем если бы вы изначально брали дверь классом выше.