Как Украина собиралась в глубокую Европу.

Всем. кому не без интересна судьба колыбели Киевской Руси, прошу поучаствовать в этой теме. Желание понять, с точки зрения Украинца, что же происходит на его Родине, заставило меня открыть эту тему.
Мы помним как все начиналось, с точки зрения Российского гражданина, и было это не совсем для нас понятно:
когда к власти кто - то устремлялся, он заручался поддержкой или Европейских лидеров, или Российских. Мы всегда видели в Януковиче представителя про Российски настроенных граждан Украины, и всегда болели за его восхождение в президенты. Первый раз, когда Янукович выиграл выборы, произошла оранжевая Революция, и результаты выборов стали не актуальными. К власти пришли люди, которые за счет майдана проводили Антироссийскую политику, вплоть до того, что отправляли представителей своих вооруженных сил в Грузию, сбивать наши самолеты. Когда к власти пришел Янукович, мы констатировали возросшую силу Российской политики, что должно было создать некий мировой переворот в мировом сознании, привыкшему к одно полярному миру. Но в дальнейшем стало происходить что - то не совсем понятное: Янукович стал проводить такую же политику как и его предшественники, и весь свой срок убеждал и убеждает своих граждан и партийцев, что для Украины уготовлен только один путь, и этот путь не в Европу, так как мы и так в ней находимся географически, а в союз государств сплоченный совсем недавно, и который настолько неокрепший, что начинает уже сейчас трещать по швам.
Я уже не говорю о том, что для Российской Федерации наступили не самые лучшие времена, и когда малый бизнес уже практически захлебнулся в России, в связи с кризисом и отсутствии поддержки государства, Деньги того же государства с легкостью даются Украине, хотя понятно. что отдать она их вряд ли сможет при удержании власти Януковичем, и уж точно не получим назад, если Янукович проиграет это противостояние. Странная ситуация, однако, и я прошу оставить свои мнения по этому поводу, но только так, что бы не обижать никого из участников форума. 😉

Новосел, да пусть они добавляются туда, куда хотят. Что нам насильно их удерживать? ЕС открывает свои объятия не от хорошей жизни, и это очевидно, а мы понаблюдаем как жизнь ЕС улучшится от вступления туда Украины. :biggrin:  Только маленькое "НО": о какой-то "незалежности"и сейчас говорить смешно, а когда они станут вассалами Германии, то тут только странное слово "залежность" и будет подходить к Украине.

Вот и Украина уже в огне… Очень жаль погибших братьев славян! Жаль и того, что такая страна стала разменной монетой в политических игрищах ведущих стран. Как и предсказывали, войну развяжут во время Одимпийских игр, совершенно понятно. Страны запада не особо и скрывают своих действий, ведь ни для кого не секрет уже, что и Олимпийские игры подверглись определенной, пропагандисткой дискриминации со стороны всех стран находящихся под прямым подчинением Америки. Из чего понятно - на Украине уже мира не будет. "Лодку раскачали" пролитой кровью, и появившимся оружием. Янукович все сделал для того, что бы это произошло, теперь посмотрим, поможет ли ему позиция неуверенного в себе президента. Вот в чем проявилась его бескомпромиссная сила, так только в том, что он упрятал Юлю в  тюрьму... Хотя, может и тут выполнял чью - то диктовку. Ведь результатом сегодняшних событий стала антироссийская и прозападная риторика последних лет.
Очень жаль военных Украины, которым не дают возможность сделать то, ради чего они существуют. Разнузданная толпа взяла вверх.
На Украину - ни ногой.

@Алексей:

Из чего понятно - на Украине уже мира не будет. "Лодку раскачали" пролитой кровью, и появившимся оружием.

Похоже, что будет гражданская война. У нас в городе из военкомата начали звонить военнообязанным и предупреждать, что в скором времени возможна мобилизация.

Вадим, а что у вас в Крыму говорят об этом, и какое отношение Крымчан к майдану? У нас сегодня теле передача была журналиста Соловьева, и там выступали некоторые Украинские руководители. По их словам, все регионы где преобладает население ближе к Русскому народу, не дадут прозападным силам дестабилизировать обстановку в этих же регионах. Так ли это?
Спасибо что откликнулись!

@Новосел:

Вадим, а что у вас в Крыму говорят об этом, и какое отношение Крымчан к майдану? У нас сегодня теле передача была журналиста Соловьева, и там выступали некоторые Украинские руководители. По их словам, все регионы где преобладает население ближе к Русскому народу, не дадут прозападным силам дестабилизировать обстановку в этих же регионах. Так ли это?
Спасибо что откликнулись!

Крым- русскоязычный регион, и отношение подавляющего большинства крымчан к Майдану, ИМХО, резко отрицательное. Очень преувеличены утверждения о том, что крымчане являются ярыми приверженцами действующего Президента, Януковича. Крымчане всего лишь выбирают, как мне видится, меньшее зло, поддерживая действующую власть.
Дело в том, что многие из тех, кто сейчас рвутся к власти, уже захватывали власть в 2004-м году под лозунгами: "Бандитам- тюрьмы!", "Багаті поділяться з бідними!" и т.п.
Когда же они умостили свои супердемократические ср*ки во властные кабинеты, то оказалось, что никто из них и не собирался выполнять свои предвыборные обещания. Кроме всего прочего, началась насильственная украинизация русскоязычных областей, что вызвало ненависть населения к "оранжевой" власти.
Нынешние "вожди революции" своими обещаниями "райской жизни" после подписания "отсосиации" с Евросоюзом тупо разводят лохторат, играя на алчности и необразованности большинства своих приверженцев. Эти же приёмы применялись Госдепом США для развала СССР. Населению Украины, в частности, постоянно вдалбливали лозунг: "Это "москали" сожрали наше сало!".
Вышли из состава СССР, стали "независимыми", и оказалось, что "сала" вообще не стало (образно):))) Теперь же старая история повторяется, только на новый лад.
Думаю, что в Крыму бандеровский шабаш не пройдёт. Национализм здесь не в почёте.

Вадим, мы видимо, с вами почти одного возраста, если помним риторику истеблишмента Украины времен распада СССР. :hi:
Я бывал в то время на Украине, и все эти события глубоко врезались мне в память. Видно, что все это временными волнами, возобновляется с определенным интервалом. Но видно, что это работает все меньше и меньше, и происходящее противостояние показало это отчетливо. Теперь все зависит от того, чем кончится это противостояние: на мой взгляд, если власти пойдут на поводу у радикалов, то это будет повторятся в таком же виде и дальше, при этом жесткость событий будет возрастать, а если жестко, как у нас в 90 е, то это может больше и не проявится. Конечно, антирусские настроения никогда на Украине не пройдут, так же как это никогда не пройдет и у Финнов со Шведами, у Поляков с Немацами, и так далее. У соседей обиды копятся, а хорошее забывается быстро. Хотя… я не вижу у нас антиукраинских настроений ни в каком виде, и это не значит, что Русские плохие, а украинцы хорошие. Тут что - то другое 😉
В любом случае, Вадим, спасибо за то что вы поставили нас в курс дела. Но главное, это то, что вы вселили в нас надежду об Украине, которая не станет враждебным для нас государством, как это вынуждены теперь декларировать прибалтийские страны, и Польша в том числе. После вступления в Евросоюз, они в ущерб своим интересам, постоянно декларировать свою злобу в наш адрес, показывая тем, что их не зря взяли в сообщество.

Похоже войнушка кончилась. Война странная, в ней воевала только одна сторона, противоборствующая сторона скромно создавала комфортные условия для этого. Янукович в очередной раз сдал свой электорат, и скорее всего побредет склонив голову в позорную и унизительную ассоциацию :empathy3: . А это, по ходу, путь рабство, из которого выхода может и не оказаться. Теперь будут говорить об очередном освобождении Украины, и теперь она станет еще незалежней. Праздник такой, наверное, появится.
Похоже России это все по.. :boredom: Ну и ладушки, главное, избежали третьей мировой, вчера она была очень очевидной, если бы с восточной и южной стороны Украины нашелся бы лидер с я**цами. На стороне запада политики как грибы появляются, а со стороны востока один, и тот так обгадился, что считай - вакансия свободная.

Понятно стало о не осуществлении военного сценария на Украине, во всяком случае - на этот период времени. Но расслаблять булки Украм не стоит, мир там уже не входит в планы акул мирового капитализма, и Россия тоже на карасика не похожа. Даю прогноз, от своего мысленного процесса, в котором предсказываю жуткую везучесть Крыма, который уже вышел, де факто, из возможного военного процесса. Этого не скажешь о других регионах республики. Не легитимная верхушка укров, ненавидящая Россию, но свободно балакающие на этом языке, получают, и будут получать, мотивированное  поощрение в деле создания гадостей для России. Хотя любая другая, здравомыслящая верхушка любой другой страны, в подобных обстоятельствах, прижухла, и не отсвечивала негативом в адрес "агрессора". Это не касаемо нынешнего, новоявленного эштеблемента, появившегося из клозетов грязного майдана, оттирающего грязь с лица рукавом засаленного ватника, вместе с зелеными соплями ненависти ко всему, что им противостояло.  К власти пришли не самые лучшие люди Украины, и есть серьезное подозрение о заразности подобного социального положения. Из чего следует предположить о приближающихся  валов героизации участников майданизации, с раздачей орденов и медалей, и мода натягивать на морду медицинскую маску, или  черную балаклаву, а где и капроновый чулок, тащить за собой фанерный щит с человеческий рост, самодельные щитки прикрученные скотчем по всей длине конечностей биты и все такое, что помешает пролезть в клозет в случае острой нужды, будет признаком яркой идентичности "не залежной".
Там скоро станет тесно, загнобленная милиция, будет короткими перебежками перемещаться по улицам и площадям, стараясь не попадать под грозный взгляд юнцов с катапультами, и вакуум правопорядка займет нешуточный негилизм, с высвобождением всего порочного, выраженного  в  хватании всего что плохо лежит, и отбирания всяких ништяков у тех, кто может быть определен как ярый враг. В связи с этим "врагов" станет все больше и больше.
Не клевый сценарий, и не политкорректный с моей стороны, как брату по народности, успокоенный только тем, что со стороны той страны, за все время ее самостоятельности, наш брат Россиянин ничего доброго и хорошего не слышал, исправно помогая им деньгами и даже оружием, которое потом сбивало наши самолеты в Грузии.
Короче, людей жалко, страну - нет.

@Вадим:

Крым- русскоязычный регион, и отношение подавляющего большинства крымчан к Майдану, ИМХО, резко отрицательное.

Поздравляю Вадима с тем, что он, скорее всего стал гражданином России! Наверное он и сам не ожидал такой быстрой смены гражданства 😉

@Мастер:

@Вадим:

Поздравляю Вадима с тем, что он, скорее всего стал гражданином России! Наверное он и сам не ожидал такой быстрой смены гражданства 😉

Гражданами России стали автоматически все крымчане, которые были зарегистрированы в Крыму на 18 марта 2014г. Кто не хочет российского гражданства, должен в течение месяца написать соответствующее заявление, и получить вид на жительство и разрешение на работу, как иностранный гражданин. Паспорта уже в массовом порядке выдают всем желающим. Я пока не спешу получать, т.к. огромные очереди, по 200-300 человек. До конца года ещё много времени, так что, успею. У нас уже начали выдавать пенсии и зарплаты в рублях, но украинская гривна будет находиться в обороте до 1 января 2015 года.
В общем и целом, пока рано ещё давать какие- либо оценки по ситуации в Крыму. Здесь всё нормально, стабильно. Житель Крыма счастливы, что теперь их не коснутся "меры по жесткой экономии бюджетных расходов", повышение в разы тарифов на газ, электроэнергию и коммуналку и прочие людоедские непопулярные меры, которые диктует Украине МВФ.
Ждём курортного сезона. От того, каким он будет, будут зависеть и заработки крымчан.

Спасибо за развернутый ответ, Вадим!
Мы, на континенте, тоже очень рады, что Крым вернулся к нам. Мы знаем историю Крыма, и знаем что Украина по факту не имеет право на владение этим полуостровом, да и в итоге не может правильно распорядится такой жемчужиной черного моря. Через 3 - 4 года построят мост, и народ поедет скорее отдыхать в Крым, чем в Турцию и Египет. На ближнем востоке начало войны не отменялось, а только отодвинуты сроки. Именно по этому для России так важен Крым.

Вадим, знаю что вы к нам заходите, У меня к вам вопрос, интересный наверное многим, как мнение одного из жителей Крыма, теперь нами так любимого 😄 :
Как там дела у вас после туристического сезона? Как настроения жителей? Не хотят ли обратно в Украину? Как относятся к событиям на Донбассе?

@Русич:

Вадим, знаю что вы к нам заходите, У меня к вам вопрос, интересный наверное многим, как мнение одного из жителей Крыма, теперь нами так любимого 😄 :
Как там дела у вас после туристического сезона? Как настроения жителей? Не хотят ли обратно в Украину? Как относятся к событиям на Донбассе?

Туристический сезон был наихудшим из всех, что на моей памяти. Многие отдыхающие побоялись ехать в Крым.
Что касается настроения жителей, то основная масса населения, конечно же, не хочет в Украину. Сразу оговорюсь, что здесь дело не в какой- то там "ненависти к Украине" (здесь вообще никогда этого вопроса не было, крымчане всегда хорошо относились к этническим украинцам), а всё гораздо проще: значительно повысился  уровень жизни по сравнению с Украиной, и появилась определённая стабильность.
На мой взгляд, ситуация искусственно нагнетается СМИ, как с одной, так и с другой стороны.
У нас есть украинские телеканалы, в том числе и в кабельных сетях, и  есть возможность сравнивать процессы, которые происходят на Украине и в России.
Цены, конечно же, и у нас растут, но не такими бешеными темпами.
Медицина- бесплатная, никто не требует никаких денег за лечение и обследование (правда, пришлось упечь на нары нескольких главврачей больниц, которые были категорически не согласны с такой постановкой вопроса). В магазинах широкий ассортимент продуктов.
Сохранены многие льготы для граждан, которые в Украине с этого года отменены.
Если честно и откровенно, то большинство крымчан, на мой взгляд, любят страну Украину, но ненавидят государство Украина (если честно, то и я такой же).
Никто здесь не бросается бить людей, которые говорят на украинском языке (у нас на рынке, к примеру, есть женщины с Западной Украины, которые постоянно зазывают покупателей на украинском языке с характерным "западенским" акцентом). Большинство надписей на магазинах тоже на украинском. Я одинаково хорошо владею и украинским, и русским языком, и с удовольствием общаюсь с украинцами на их языке. Не понимаю, почему можно ненавидеть людей за их язык или национальность. Всегда оцениваю людей по их моральным, интеллектуальным и профессиональным качествам.
Что касается Донбасса.
Люди, человеки! Нечего нам делить! Не наша с вами эта война! Олигархи друг с другом воюют (и российские, и украинские), а народ в этой войне используют, как расходный материал. Никогда ведь, до известных событий в Киеве, не было никаких предпосылок для братоубийственной войны славян со славянами.
Народ тупо "разводят". Думаю, что здравый смысл рано или поздно восторжествует, и украинцы поганой метлой выметут нынешних госдеповских марионеток из властных кабинетов, и выберут достойного Украинского Президента, который по- настоящему будет заботиться о суверенитете и процветании Украины, об украинском народе, а не уничтожать страну во благо мирового сионистского кодла.

Спасибо Вадим, за такой подробный рассказ о ситуации в Крыму.
Вы знаете, то что я у вас прочитал, практически все так же откликается и в моей душе. Считаю Украину не чужой для себя страной, и уже писал об этом выше. Представление о Крыме, полученное от СМИ в России примерно такое же как вы и описали, правда про курортный сезон умолчали в средствах массовой информации. Но мир находится в глубоком кризисе, и спад во всех отраслях и всех странах, вещь очевидная. нам пытаются пояснить. что это результат санкций, однако это отнюдь не так. В Украине нет никаких внешних санкций, однако там говорят все ухудшается в больших темпах, чем у нас ( Крым для меня это "у нас"). Так же и в Крыму не могли не сказаться кризисные симптомы. Сам мечтаю съездить в Крым, как в свое время ездил отдыхать в Одессу, но те же проблемы вяжут по ногам, как и большинство населения России. Надо просто ждать.
На мой взгляд. по Донбассу, там происходит некая завязка, которая необходима и России и Украине. Россия создала конгломерат, способный в любой момент поднять всю Украину на уши, и ей этого достаточно. А Украине до зареза нужна война с Россией, но не настоящая, а то ведь кирдык тогда придет, а локальная, как была летом. Иначе правительство скоро начнут сковыривать. Тем более что правительство создало такую антирусскую истерию, которая их скоро и поглотит если не начнутся полномасштабные боевые действия. Однако они боятся того исхода, который был в сентябре. Отсюда и такая непонятная обстановка, которая устраивает все стороны. Но время работает против Украинского правительства, и рано или поздно их вынудит окружение принимать активные действия, чем и толкнут на самоубийство. Собственно для них клин в любом случае. Со мной можно не соглашаться, это мои такие аналитические изыскания.

А как у вас с поставками Европейских замков, все так же, или появились сложности?

@Мастер:

А как у вас с поставками Европейских замков, все так же, или появились сложности?

Всё у нас наладится. Замки и заготовки для ключей получаем из Украины, так значительно дешевле и быстрее, чем получать из России. В последних числах декабря получили посылки из Мариуполя через транспортную компанию "Интайм", хорошо затарились заготовками, несмотря на проблемы с доставкой.
А из России очень дорогая доставка. Из Тулы мы выписали баллончики для пневматики, и доставка довольно странно была рассчитана: от Тулы до Краснодара- 670 рублей, а из Краснодара до Симферополя- 2600 рублей, и обязательная предоплата. Объясняют это тем, что очень дорого обходятся услуги паромной переправы.
Но с 1 января здесь ввели полный таможенный контроль и декларирование грузов из Украины и в Украину, и доставка по этому направлению, вне всякого сомнения, тоже значительно подорожает.
Очень надеюсь, что здравый смысл в отношениях Украины и России всё- таки победит, и братоубийственная война славян со славянами будет прекращена.
@Мастер:

Но время работает против Украинского правительства, и рано или поздно их вынудит окружение принимать активные действия, чем и толкнут на самоубийство. Собственно для них клин в любом случае. Со мной можно не соглашаться, это мои такие аналитические изыскания.

Полностью согласен. Власть в Украине захватили инородцы, и ничего хорошего от них для украинского народа не будет. Они работают на благо своего кагала, уничтожая Украину и её народ.  Вопрос их свержения- это вопрос времени. Уверен, что это произойдет в обозримом будущем.

В Украину импорт поступает через Польшу. До Крыма не далеко относительно. А в России скорее через Прибалтику. Пока оттуда доберется до Крыма, то это не малое расстояние. А раз расстояние не малое, то и денег надо побольше. Но у нас в России все дороже, чем на Украине, ну и зарплаты выше. Поэтому тут просто надо привыкать. Украина не зря границу еще в 90х от России организовала. Это что бы весь товар не был вывезен в Россию. И от Крыма им придется таким образом защищаться. И это не от вредности, а от разных уровней жизни. Мне не совсем понятно, зачем между Россией и Европой создали государство с таким малым уровнем жизни. Хотя ничего не мешало все уровнять как в Европе так и на всем пост советском пространстве. Хотя, может я слишком глубоко копаю..

@Алексей:

В Украину импорт поступает через Польшу. До Крыма не далеко относительно. А в России скорее через Прибалтику. Пока оттуда доберется до Крыма, то это не малое расстояние. А раз расстояние не малое, то и денег надо побольше. Но у нас в России все дороже, чем на Украине, ну и зарплаты выше. Поэтому тут просто надо привыкать. Украина не зря границу еще в 90х от России организовала. Это что бы весь товар не был вывезен в Россию. И от Крыма им придется таким образом защищаться. И это не от вредности, а от разных уровней жизни. Мне не совсем понятно, зачем между Россией и Европой создали государство с таким малым уровнем жизни. Хотя ничего не мешало все уровнять как в Европе так и на всем пост советском пространстве. Хотя, может я слишком глубоко копаю..

Вот свежая новость по Крыму о таможенном контроле, которая не радует:

Не надо переживать. Экспорт тормозит развитие промышленности.
На первом этапе дефицит, должен быть заполнен продукцией собственного производства.
да еще эти продукты в Россию поставлять.
С дверными замками не так просто, конечно. Однако пора уже и самим производить не только болванки ко всем замкам,
но еще и станки.
Вполне возможно, что так и будет.

@Худоновский:

Однако пора уже и самим производить не только болванки ко всем замкам,
но еще и станки.
Вполне возможно, что так и будет.

Если используют кризис с пользой и реарганизуются, то вполне вероотно, что пойдёт развитие в этом направлении 😉

Все к тому пока идет.

Морква на городі,
У саду бджола.
Жаба на болоті
Крила розвела.

Хоче полетіти,
Тихо каже “Ква!”
Але  в небо взмити
Не дае Москва.

Знають, знають хитрі
Кляті москалі
Те, що у повітрі
Жаби – королі.

Що розкинув крила,
Мов зелений птах
Цілий день парила б
Жаба в небесах.

Що могла б дістати
Навіть до зірок,
Що створив літати
Жаб зелених бог.

Але щось тримає,
Тягне до трави.
Жаба точно знає –
То рука москви.

В ней залізні пальці,
Як кільцем взяли.
І трима за яйця
Жабу москалі…

Кажуть, що не треба.
Кажуть: “Ти лайно”.
Але смотрить в небо
Жаба все одно.

Ш хоча минають
Ці тяжки часи,
Досі заважають
Жабі руські пси.

Годі, кляте стерво,
Золота Москва
Жаба ще не вмерла,
Жаба ще жива.

Жаба ще порине
В синю далечінь,
Бо немає нині
Краще жаб створінь.

Браво! Правда Украинцам наверное обидно будет такое читать. Хотя, стихи на мове, а значит не Москалями написаны, а самими … я даже не знаю как себя называют патриоты Украины... Вряд ли Украми.

Стихи зачетные, и касаются не Украинцев, а тех недочеловеков, пришедших до власти. Простая людына знае, що в России те же люди живут, на той же мови говорят, только все дружнее и дружнее становятся, времена первоначального накопления капитала прошли, и теперь развитие не полицейского государства.

Сегодня брифинг Трампа, и уже слышал как его спросили пр хакерские атаки России, и оправдвны ли они , сего точки зрения. Не важно кто задал вопрос,
бенифициары известны, важно что ответил трамп:
это фейк. И так, им объявлена борьба с силами, которые пытаются всех поверить в несуществующем. А значит мир перевернется, и преобуется в воздухе.
Переобуются и все алигархи Украины,
и мы уже начианем слышать вкрадчивые голоса о "мире во всем мире" или что на Донбассе не черти водятся.
А по самой теме:
игра сыграна в ассоциацию Украины в Европу. Сыграна с полным разгромом апологетов этой ассоциации.

Европа это как секта, что бы в нее вступить нужно принести жертвоприношение
Ну как бы показать что ты такой же как они кровавый
Украинское правительство, да и все кто добровольно пошел воевать в нац баты, с упоением приносят в жертву собственный народ, своих родных и близких
Лишь бы называться Европой.
Географию видимо плохо учили в школе
Вроде как они всегда были Европой, другое дело что им уготована роль прислуги, собственно как и всем остальным прибалтийским странам

Да причем тут география, вы на менталитет посмотрите
Ну какие из хохлов европейцы?
Ну какими нужно быть наивными и глупыми что верить в эту чушь с вступлением в Евросоюз
Ну сколько еще должно свершится трагических событий что бы там в головах появились хоть какие то проблески разума

Она не собиралась, она уже там так глубоко что уже и выход назад найти не может :rofl:

Видимо маховик запущен и его уже не остановить
Смотрю как они скачут и как они действительно поддаются на пропаганду
Они реально готовы умирать за эфимерное недогосударство. которого не сегодня так завтра может уже и не будет
Люди очнитесь, вы за что отдаете свою жизнь? Вы убиваете своих родственников и земляков ради чего?
Это какое то  массовое умопомешательство

А вот мне интересно самому и что дальше то будет с Украиной?
Ну с Россией все понятно
Не смотря ни на что она крепнет, во всех смыслах и в военном и экономическом плане
Становиться более не зависимой и наоборот ставит другие государства в зависимость от себя
А вот что с Украиной
Когда трубу прикроют, что будут делать и за что жить?