Российская модель часов попала в финальный список номинации на премии 22-го Гран-при


FQaJ3t1o11M1PfcNH6eu.jpg


Накануне, 1 сентября, стал известен список номинаций на премии 22-го Гран-при часового искусства. На старте часовыми мастерами, известными марками и компаниями  были представлены 254 модели. Далее международная Академия Гран-при отобрала 90 моделей часов — 84 наручных и 6 настольных.

В категории «Женские часы» оказалась модель Harley Quinn российского часового мастера Константина Чайкина. Однако, радость изобретателя была омрачена возникшими проблемами. Дело в том, что его часы «Минотавр», которые были представлены на прошлом Гран-при, не смогли вернуться в Россию. Их задержали на таможне из-за санкций, введенных против России. Возможность возникновения таких проблем заставила руководство Гран-при подумать о снятии новой модели с участия, так как часам придется посетить ряд стран. Как передает

Коммерсантъ,

Константин Чайкин сообщил, что вопрос был решен и модель Harley Quinn продолжит участие. По его словам, часы не будут переезжать с выставки на выставку, но останутся в конкурсе и будут представлены жюри в Женеве. Так,  Harley Quinn вышли победителем из полуфинала и сохраняют шанс на победу.


U9P00cHE197t6OizdNEW.jpg


Konstantin Chaykin Harley Quinn kommersant.ru

Источник