Дверь Гранит М2 Люкс

Дверь Гранит М2 Люкс, это качественный и доступный дверной блок от компании Гранит, с возможность открывание внутрь. Данная особенность делает эту входную дверь уникальной в своим роде. Что же касается защищенности то ее обеспечивают, система ГОРИЗОНТ БЕЗОПАСНОСТИ, и замки 3-го класса взломостойкости. Два листа стали, толщиной 2мм и 15 ребер жесткости, обеспечивают максимальные показатели жесткости конструкции как полотна двери так и конструкции в целом.  12 мм фрезерованная МДФ панель, обеспечивает максимальный показатель тепло и шумоизоляции.
Ценовая котегория ниже среднего для такого класса двери, что при ее качестве фактически делает ее безальтернативной.
https://gostdep.com/doors/granit/

Если со стоимостью я соглашусь, а с качеством ну допустим поверю вашим словам и сертификатам укзанным на сайте, то по поводу максимальных показателей по шумоизоляции и безопасности поспорю. Так за шумоизоляцию отвечает не МДФ панель а наполнитель, и если уж говорить об МДФ то плита здесь установлена не максимально возможная. В частности я встречал и 16мм. По замкам то же вопрос, 3-класс это не 4-й, так что о максимальной защите речи и не может идти.

Ну вы придираетесь к словам. Тем более если говорить о МДФ панели, то у компании Гранит, в линейке есть модели, оснащенные МДФ панелями 16мм. Только стоят они гораздо дороже. О безопасности тут и не указывалось что она максимальная. А замки 3-класса, в нынешних реалиями это уже хорошо. Так как большинство производителей устанавливают на свои двери замки вообще не имеющие классификации.

Добрый вечер, к слову сказать у Гранита так же есть модели входных дверей, с 4-м максимальным классом взломостойкости. Но цена там действительно дороже, только все равно дешевел чем у конкурентов.

Шумка внутри полотна это конечно хорошо, тем более что на сколько мне известно, производитель постарался и конкретно в этой модели, она в 4 раза больше чем в остальных.
Но МДФ панель как на внутренней так и на внешней стороне, действительно играют существенную роль в обеспечении звуко и телпоизоляции. Но нельзя не упомянуть и два контура уплотнений.

Я бы не стал два контура уплотнений по всему периметру полотна, выделять как что то особенное и уникальное. Сейчас это уже почти стандарт. МДФ 12мм, это довольно толстая панель, обладающая внушительной массой. Нужно учитывать чем толще панель тем больше масса двери в целом. А это за собой тянет сразу цепочку конструктивных особенностей. Это и усиленнее петли, и ребра жесткости и мн. др. В свою очередь это ведет к удорожанию дверного блока в целом.

Дверь Гранит М2 Люкс, за такие деньги это отличный вариант. И человек ни капли не слукавил, когда сказал что альтернативы то все равно фактически нет. Потому то стальные двери Гранит, так пользуются популярностью и получили широкое распространение.
В Санкт – Петербурге, да и в Москве, по моему тоже, официально представлет компания ГОСТдеп. Ну со всеми вытекающими, гарантия, скидки, обслуживание и пр. Вот их сайт и каталог, тому кто занитересовался:
https://gostdep.com/doors/granit/

Мне нравиться что и внутренняя МДФ панель то же фрезерованная. Кстати, а правда что при установки данной двери, тамбурная в принципе уже не требуется? Проводились испытания или рекомендации основанные на опыте?

Да действительно, производитель указывает на то, что при установке данного дверного блока, показатели тепло и шумоизоляции на столько хорошие что установка тамбурной двери не обязательная. Но ни где не указывается о том что проводились какие то исследования или испытания по этому поводу. Тем не менее не верить этому нет оснований, тем более что возможно таки что испытания были только об этом забыли упомянуть. Но обращая внимание на количество и качество наполнителя а так же на наличие двух МДФ панелей и их толщину, можно с большей вероятностью говорить о том что так оно и есть.

@Док:

Если со стоимостью я соглашусь, а с качеством ну допустим поверю вашим словам и сертификатам укзанным на сайте, то по поводу максимальных показателей по шумоизоляции и безопасности поспорю. Так за шумоизоляцию отвечает не МДФ панель а наполнитель, и если уж говорить об МДФ то плита здесь установлена не максимально возможная. В частности я встречал и 16мм. По замкам то же вопрос, 3-класс это не 4-й, так что о максимальной защите речи и не может идти.

Ну вот все мне нравиться в этой двери. Ну что нельзя было поставить замки 4-го класса взломостойкости?

Уже об этом не однокартно говорили. Тогда дверь будет дороже. Ну а с другой стороны кто вам не дает установить замки какие вам нравятся. Или выбрать модель по дороже. К слову о замках, там же установлен в качестве основного замка, цилиндровый КРИТ, и сувальдный Мэттэм. Довольно таки хорошие и надежные замки. Двер различные системы запирания, прямо как доктор прописал

Объясните мне почему это дверь носит такое название Дверь Гранит М2 Люкс? В чем ее особенность?  Я имею ввиду что, в ней такого Люксового? Ну я думал может зеркало там имеется на внутренней МДФ. Но нет. Дверь как дверь.

Я думаю наличие Наружной и внутренней МДФ панелей и хорошие показатели тепло и шумоизоляции, именно это является основной причиной для включение этой модели в разряд Люксовых. Но на самом то деле, вы же понимаете всю условность.

@Искуствовед:

Я думаю наличие Наружной и внутренней МДФ панелей и хорошие показатели тепло и шумоизоляции, именно это является основной причиной для включение этой модели в разряд Люксовых. Но на самом то деле, вы же понимаете всю условность.

Да какой там может быть Люкс за такие деньги? Это же смешно.

@Пожилой:

@Искуствовед:

Я думаю наличие Наружной и внутренней МДФ панелей и хорошие показатели тепло и шумоизоляции, именно это является основной причиной для включение этой модели в разряд Люксовых. Но на самом то деле, вы же понимаете всю условность.

Да какой там может быть Люкс за такие деньги? Это же смешно.

В том то и дело что так производитель отмечает модели своих дверей, с повышенными характеристиками комфорта и дизайна. Комфорт и уют при эксплуатации это конечно же в первую очередь.