Дверь Гранит Ультра 8М

Дверь Гранит Ультра 8М, это еще одна доступная модернизированная модель дверного блока на основе входной двери Ультра 8. Собственно модернизация заключается в усилении конструкции, а как следствие и степени защищенности двери. Данная модель входной двери, была дополнена еще одним листом стали толщиной 1,6мм. Таким образом мы получаем дверной блок с двумя листами стали толщиной 1,6мм, каждый. Два контура уплотнения. Внутренняя МДФ панель толщиной 16мм и утеплитель из минеральной ваты, обеспечивают достойную шумо и тепло изоляцию.

А что по замкам? Какой класс защищенности замков и есть ли какая ни будь защита, типа Гарды и пр.?

@Критерий:

А что по замкам? Какой класс защищенности замков и есть ли какая ни будь защита, типа Гарды и пр.?

Добрый день. Замковая группа представленная фирмой Гардиан. Основной замок - цилиндровый Гардиан 32.11, 4-го класса согласно (ГОСТ 5089-2011). Имеет броне чашку, обеспечивающую защиту от высверливания и выбивания. В качестве дополнительного - выступает сувальдный замко Гардиан 30.01, согласно тому же ГОСТу, 2-й класс взломостойкости.

Это че на сувальдном замке, даже защитной пластины нет? Так вот оказывается на чем сэкономили, и на внешней МДФ панели.

Приветствую. Так а смысл защищать замок который имеет 2-й класс взломостойкости. Приступнику проще его отмычкой открыть. Вот потому то пластины и нет, это просто не целесообразно а не стоимость повлияет. Но с другой стороны, замок то по сути вспомогательный. Цилиндровый то 4-го, максимально возможного для входных дверей класса защищенности. И он в свою очередь как раз таки имеет бронечашку, а это серьезный аргумент. Так что на мой взгляд подход вполне разумный.

Я вообще не понимаю о чем тут спорить. В попробуйте найдите входную дверь с подобными характеристиками, но при этом по такой низкой цене. Мне кажется даже китайцы с их сомнительным качеством, вряд ли смогут что то предоставить по такой цене. Так что выгода приобретения такой входной двери на лицо.

Добрый день.
От куда вы это все берете?
Где можно поподробнее почитать о входной двери Гранит Ультра 8М?
Заранее спасибо.

@Крепь:

Добрый день.
От куда вы это все берете?
Где можно поподробнее почитать о входной двери Гранит Ультра 8М?
Заранее спасибо.

Вот ссылка на официальный сайт: https://gostdep.com/doors/granit/granit-ultra8m/
Компания ГОСТдеп, является официальным представителем и дилером.входных дверей Гранит в спб.
Не стоит благодарности.

День добрый.
Я обратил внимание, что на входной двери Гранит Ультра 8М установлено 3 петли.
Интересно зачем?
Внешняя МДФ панель отсутствует, и вес двери в целом не превышает 85 кг.
Это не так уж и много.
Тем более что петли усиленные?

Вот по поводу внешней МДФ панели, я прям расстроился. Установили бы туда ну хотя бы 12мм –ю панель. Я понимаю что порошковое напыление, и стойкое к механическим повреждениям но все же внешний вид не тот. А мы как известно любим встречать по одежке.

@Уникум:

Вот по поводу внешней МДФ панели, я прям расстроился. Установили бы туда ну хотя бы 12мм –ю панель. Я понимаю что порошковое напыление, и стойкое к механическим повреждениям но все же внешний вид не тот. А мы как известно любим встречать по одежке.

Да у Гранит полно моделей с внешними МДФ панелями на любой вкус.https://gostdep.com/doors/granit/ Тут же дело в цене. Понятное дело, что если бы установили дополнительно еще и внешнюю панель, ценник бы поднялся на несколько тысяч. А для кого то это существенно.

А меня больше расстраивает тот факт что на данной модели отсутствует система Горизонт Безопасности.
Я думаю тогда бы о конкурентах можно было бы речь не вести вообще. Надеюсь в компании Гранит рассмотрят такой вариант, без удорожания цеyника.

Ребят у кого есть опыт эксплуатации подобной модели? Как на счет шумоизоляции? Хватает такой толщины МДФ панели и шумки, или нужно дополнительно обустраивать тамбур?

@Кутузов:

Ребят у кого есть опыт эксплуатации подобной модели? Как на счет шумоизоляции? Хватает такой толщины МДФ панели и шумки, или нужно дополнительно обустраивать тамбур?

Я такого опыта хотя и не имею, но что то мне подсказывает, что что бы обеспечить действительно хорошую шумоизоляцию, так что бы не нужно было ставить дополнительную тамбурную дверь, для этого необходимо как минимум две МДФ панели. Внутренняя и внешняя. Хотя бы по 12мм а лучше 16мм.

Здравствуйте.
Нужен мастер что бы установить входную дверь.
Возможно даже входную дверь Гранит  Ультра 8М, еще на рассмотрении
В черте города, спб.

@Замухрышка:

Здравствуйте.
Нужен мастер что бы установить входную дверь.
Возможно даже входную дверь Гранит  Ультра 8М, еще на рассмотрении
В черте города, спб.

В черте города это хорошо… Я правильно понимаю, что у вас есть выбор,
какую дверь из гранитов для себя выбрать. А  как с размерами? У вас есть выбор выбрать дверь Гранит по размеру?
Напомню, что размер двери, полностью зависит от размера проема.
Допустим мастер возьмется, но как приедет, как глянет на дверь с проемом, сразу уедет обратно.
Не проще ли купить дверь Гранит вместе с установкой.