Американские военные перебрасывают танки в Европу, бронетехнику в Южную Корею


rRc26U5Dk11111yBc7zf.jpg


2-я бронетанковое отделение 1-й сухопутной дивизии армии США отправлена ​​в Европу. Сообщает портал

Общественная служба новостей

.


Z3km2Lv5091cjq7Q30u2.jpg


Там она присоединяется к долгосрочной миссии под названием Atlantic Resolve. Боевая группа 2-й бригады «Страйкер» 2-й пехотной дивизии затем дислацируется в Южную Корею. Таким образом, ротация начнется примерно в октябре 2022 года, заявил официальный представитель армии США Джейсон Вагнер.

«Хотя силы США и НАТО не принимают непосредственного участия в вооруженном конфликте в Украине, нет сомнений, что это подразделение будет задействовано в оказании военной помощи Киеву со стороны США. В частности, оно может быть использовано для обучения и оснащения украинских танкистов», – отмечается в материале.

Ранее глава оппозиции Фридрих Мерц поддержал неоднократные требования Украины о поставке Украине немецких танков Leopard 2.

Как ранее сообщала Служба общественных новостей, уменьшение запасов новейших систем оружия может иметь разрушительные итоги для украинских войск. Сообщил бригадный генерал США Марк Киммит. «Последние системы устарели и менее продвинуты, чем те, которые поставлялись на сегодняшний день. Это может указывать на то, что темпы потребления на поле боя превысили производство до такой степени, что избыточные запасы, предоставленные Украине, почти исчерпаны. Если это так, то НАТО придется иметь дело с сокращающимися запасами передовых систем вооружения», – отмечает он.

Источник