Косяки замерщика, установщиков и завода.

Москва город контрастов! :pardon: Есть оф. дилер, а есть иные фирмы, готовые привезти и поставить дверь. Одну и ту же дверь. А вот разница в моем случае составляла около 10. Как то так.  Поэтому выбрал не оф. дилера.  Ну накосячил замерщик. Снял я размеры и напрямую на завод выслал. Дверь полностью переделывают. Сегодня общался с заводом. Да выйдет долго, очень долго. И замерщиком еще поработал,но экономия походу выйдет изрядная…... :lol: Я так прикидываю около 30%. 😊

Поздравляю. А как вы договорились с бракоделами?

Вчера в Виллабаджо был праздник. Установили таки дверь. дверь действительно полностью переделали. На установки прибыл и один из главных манагеров фирмы. Фотографировал и тыкал установщикам пальцем. Заставлял их проверять и так и сяк. Видимо решил мне помочь  :lol: . Дверь установили по уровню, закрывается легко, ключи принял как положено. Экономия составила 27 % от цены договора. А договариваться я с фирмой не стал. Уж извините, срок исполнения договора закончился месяц назад. Просто отправил им досудебную претензию, в которой с пунктами и статьями законов рассказал как буду их насиловать в суде и какие финансовые убытки они понесут в итоге. В заключительной части написал, что у них есть время установить дверь до такого-то числа , на моих условиях. Ну и дошли до них слухи, что я общался с главным инженером производства и по вопросу работы замка и по размерам и по зазорам при установке. Отвечаю поздно, но просто погряз в ремонте, он и так затянулся по моей вине.

@Worts:

рассказал как буду их насиловать в суде и какие финансовые убытки они понесут в итоге.

Самонадеянно, частенько все как раз наоборот, изнасилованными тяжбами становятся потерпевшие, когда судятся с организацией.
Организации достаточно затягивать процесс, и все. Он вас сам измучает безнадегой. И не забывайте, в руках организации, которую вы решили насиловать,
возможность доступа в вашу квартиру. Я не утверждаю, что они могут… но вас то это должно хоть немного настораживать.  :mocking:

Ну каждому свое. Но сидеть и ждать когда снизойдут до тебя…....  это точно не мое.  :diablo: Я свою эпопею закончил успешно. Осталось добить ремонт и можно будет заменить цилиндр на постоянный.

@Worts:

Ну каждому свое. Но сидеть и ждать когда снизойдут до тебя…....  это точно не мое.  :diablo: Я свою эпопею закончил успешно. Осталось добить ремонт и можно будет заменить цилиндр на постоянный.

А если, как пишет Быков, действительно установщики дверей смогут свою дверь открыть и закрыть? Что, неужели не страшно? :shok:

Я конечно доверчивый, но не настолько. Заменил ротор и ЦМС  🆗

Опять же видеонаблюдение. Ремонт близок к завершению, так что и собакер тоже переезжает. :secret2: Я бы лично рисковать не стал.

Браво, Worts! Да, кстати, поставивший дверь, после ее чудесного открытия и закрытия, будет первый на подозрении у органов.

@Pilgrim:

Браво, Worts! Да, кстати, поставивший дверь, после ее чудесного открытия и закрытия, будет первый на подозрении у органов.

Кого сейчас можно испугать подозрением? У нас вся страна из подозреваемых состоит.
Собак, это конечно, друг человека. Нелюди это понимают. Однако, одно из  условий без конфликтного и безопасного существования,
это иметь меньше врагов. Сутяжничество, не самая безопасная забава в России, и рано или поздно, что-то оттуда прилетит.

Жизнь уважаемый Быков вообще опасная штука. От нее умирают. И не только в России. А сутяжничество и отстаивание своих законных, подчеркиваю законных интересов в правовом русле вещи разные.

Я думаю, что уважающей себя фирме, проще и умнее вести дела в правовом поле. И прилетать с ее стороны должны извинения и устранения недостатков, которые произошли по ее вине. Но и заказчик, также должен вести себя в рамках закона. Это долго и нудно, но это единственный и правильный путь. Примером может служить практика уважаемого Worst. Я считаю, что он сделал все правильно.

Все так говорите, кроме одного
Это не должно быть долго и нудно
А должно проходить все оперативно