Прямая линия

15 июня состоится прямая линия с президентом В.В.Путиным.
Неужели снова люди, да бы получить законную зарплату, должны президенту жалобы слать, на примере прошлого года уверен, такие случаи только увеличатся.

К сожалению, в нашей действительности только таким радикальным образом можно добиться реакции.
да и работодатели сейчас бессовестные пошли, не боятся наказаний.

Вот наступит день, и посмотрим , сколько проблем в чулке выносил каждый регион. Это очень молодая практика - обращение к президенту лично , и очень актуальная и оправдывающая вложения, ведь между президентом и простым человеком есть чиновники, губернаторы и прочие, которые иногда к сожалению не честно выполняют свою работу, или вообще ее не выполняют.

Честно говоря очень хотелось посмотреть, но вот времени как всегда ноль.
Да, президент должен общаться на прямую со своими гражданами, слушать их предложения и замечания, проблемы - хотя бы раз в году, просто реально стыдно, иногда такие случаи проскакивают.

Не приходилось обращаться к Владимиру Владимировичу лично, но в целом идея хорошая, полезная. Так вот головы летят сразу в некоторых регионах, зажрались губернаторы некоторые. Но про самые глобальные проблемы наш президент знает и из официальных источников, и от своих специалистов тоже.

Прямая линия безусловно полезна и для руководителя страны, и для граждан, и для структур, и для министров, в общем - для всех.
Конечно хорошо, что можно вот так вот без "фильтров" обратиться и рассказать о коррупции, о бездействии и о проблемах конкретного региона и города, села.

еще долго будут по телевизору вертеть результаты и молниеносную реакцию на обращения граждан. я вот не обращался ни разу, а трансляцию несколько раз смотрел полностью, в основном по новостям основные тезисы и решения, интересные и шокирующие случаи, коротко в анонсе

Да, что правда - то правда, некоторым не сносить головы после подобных обращений граждан. Коррупция всегда была есть и будет, а вот ее размеры- это то, на что можно и нужно влиять.
Мне нравится в Корее закон о смертной казни чиновников-коррупционеров, только нужно их вину доказывать на 100%.

Я считаю что это очень полезная практика, общаться с президентом. Ведь он избран не кем нибудь из правительства, а людьми, поэтому должен их слышать и слушать, хотя бы раз в год.
Жаль что некоторые руководители ведомств и предприятий начинают шевелиться только после такой прямой линии и жалоб бедных людей.

Последняя инстанция, на которую все надежды. Прямая линия это скорее приемная напрямую. У президента есть Администрация, но все обращения она спускает по ведомствам, особо не парясь, знаю лично, обращался не раз. А вот на прямой линии "фильтров нет" , обращение доходит от первых уст к адресату в первозданном виде.

Прямая линия с президентом в последние года становится очень даже интересной, особенно когда строительство и ремонт дорог начинается в прямом эфире, свалка на Балашихе ликвидируется со скоростью света, это очень занятно и интересно.

Эх, президенту головная боль - наслушался о проблемах и новых и старых и следить за всеми, а эти губернаторы и уполномоченные тем и пользуются, что он один и за всеми в одночас не уследит и не проверит, вот народ и жалуется из года в год.

Наш народ быстро подхватывает новые привычки, а прямая линия с главой государства - это особенный день, день правосудия , если хотите. К сожалению всегда найдутся ситуации, когда должностные лица не хотят делать работу свою.

Всегда найдется куча проблем, в которых не хотят или не могут участвовать власти, или местная администрация. На самом деле это проблема страны, коррупция, или просто назначение на руководящие должности разгильдяев и бездельников.

Ну вот, теперь у них по крайней мере целый год для работы над ошибками и приложит все усилия, дабы не попасть в телевизор на прямой линии , когда в их адрес звучит жалоба рядового простого человека. Надо ведь когда-нибудь начинать работать.

Вот с одной стороны хорошо что есть портал, где можно написать президенту и опа. чудесным образом все вопросы решаются, но с другой стороны, ну должно же быть как то по другому, ну я имею ввиду без очередного пинка под зад
Ну прям беда какая то, пока не поругаешься, а ругаться то и не хочется но иначе не один вопрос не решить
Вопрос когда займутся чиновниками? или такая ситуация осознанно созаднна

Да не гоните вы, разве один человек может за всем уследить, этот мужик итак со стальными орехами. вопросы решает четка и быстро.
Ща его избрали, я думаю он еще жоще возьмется за этих упырей, там слабину давать нельзя, итак уже распустились.

Очень хорошо что президент хотя бы время от времени устраивает такие прямые линии.
Я не знаю на сколько фильтруются люди допущенные до прямой линии, но результат на лицо
Проблемы сразу решаются
Но соглашусь с тем, что если бы такие прямые линии устраивали бы губернаторы и мэры, да в принципе все чиновники. и так же оперативно решали проблемы, я думаю мы бы жили в другой стране

Очень нужные прямые линии, и круто было бы если бы они были на всех уровнях, и как можно чаще
Да понятно что не все будут услышаны но хоть что то будет двигаться
Пусть даже таким путем
Ну а что если по другому не получается
Значит нужно так

Ну вы догадываетесь кто туда попадает?
Ну т.е. заранее известны вопросы, заранее подготовленые ответы
НУ театр что бы в очередной раз поднять рейтинг Путина
Ну он же народный президент

Сорказм поддерживаю
Ясно что это цирк и популизм к реальному положению дел не имеет никакого отношения

Реальное положение дел такое:
Берете показатели 90-х и сравниваете с нынешними и увидите калосальную разницу

У Путина как рейтинг пошел в низ, он сразу решил паспорта раздать  Российские Жителям ЛДНР, а там несколько милионов.