Кубок конфидераций - выбыли!

Я в Питере, твою мать, помню на днях, в рабочий день весь город встал в пробках, из-за прибытия каких-то там футболистов именитых! :(Народ не спросили, какое его отношение к футболу, и стоит ли ради него стоять часами в пробке нюхая выхлопы друг друга. Народу напомнили
в очередной раз, что важнее его - футбол. Народ утерся, отсидел в пробках, и для себя отложил в памяти, что при таком раскладе,
Надо детей не в военную армию отдавать, а в армию болельщиков. А те, в некоторых странах. Реально могут и в армию превратиться,
и те кто владеет околофутболом в городе, фигура не менее значимая, чем начальник военного округа.
Около военной организация, но не в России ею правят. Правят ей оттуда, откуда наши милые футболисты черпают свои миллионы!
Ну как такое может стать, что бы одни из самых богатых людей страны играли в футбол лучше футболистов других стран, где нет разделена на имущих
и не имущих в таком контрасте! Ну и как результат: две игры за кубок конфедерации, два поражения, и вылет из борьбы за этот же кубок…
Но, а с другой стороны: допустим победили, это фантастика конечно, но допустим, то что бы изменилось? Но в сознании людей почему это выглядит круто?
Когда побеждают на войне, всем понятно, почему это здорово, и всем победителям есть прямая мотивация этому радоваться.
Но какой повод для радости, когда вы заплатили деньги, пришли на стадион, заплатили там еще за что-то, везде заплатили, а потом
к своему ликованию, увидели победу, при которой вам точно ничего не перепадет, скорее всего перепадёт футболистам! И нет предела ликования за них народу!
А никому невдомек, что когда команда проигрывает, футболисты в накладе не остаются, и заработать могут еще больше на этом! А это значит,
что есть повод для ликования, когда команда проигрывает, если искать то, ради чего все это.
Короче, футбол-это дерьмо, возведённое в степень! Это один из атрибутов метрополии, довлеющей над колонией в финансовом смысле.
Покуда страна будет подыгрывать всем чемпионатам, активно участвуя в них статистами, ни о каком серьёзном подъеме ее экономике речи и быть не может.

Акинфееву пора на мыло, но ему наверное денег мало… Жирков уже пенсионер, и локтями махать в морду соперникам уже не солидно. Вот два "героя", сваливших нашу команду в
с кубка конфедераций. Это уже пни старые, которым молодые не указ, и будут себя вести так, как буд-то вокург них сир крутится. Надо их продать вместе с паспортом, и своих воспитать.

А что, тут кто-то питал иллюзии?? Неужели кому-то пришло тв голову, что наша команда попытается там что-то выиграть! :biggrin:  Мне было все ясно зараннее.

Кержакнули вот и все тут.
Давно наш футбол потерял основного зрителя и болельщика, тем более сейчас, когда тренеру главнее сфоткаться селфи с Роналду, чем своих ребят подготовить к такому важному состязанию и с честью его отиграть.

Чего и следовало ожидать, а точнее не следовало вообще ничего ожидать и самого футбола в том числе. Я думал это явление естественное, а оказывается есть еще те, кто удивляется и находится в недоумении. Российский футбол уже давно не футбол,это мое мнение.

Мда, интересно получается, и зачем надо это было проводить если шансов равно нулю?
Наш футбол пора переименовать во второе камеди и по тнт транслировать как развлекательное комедийное шоу, это конкретно про сбрную.

Я так себе размышляю: в спортивном смысле, мы все глобализированы. Спорт стал огромным конгламератом,
а наш, конкретно, стал его маленькой частью. Естественным образом, такой спорт становится огромным шоу,
которое прокатывается по всем странам, и собирает деньги. Любое шоу, это четкий сценарий, без которго шоу сорвется.
Где-то что-то пойдет не так, и "кто в ле, а кто по дрова" это не для шоу. Все роли распределны, все кому надо, расписали эту мульку до мелочей,
и срубают деньги. нашей команде отведено место, которое мы все видим, а так как за это платят, недовольных мы видеть не можем.
Даже болельщики и те спокойные какие-то. наверное, стране - устроителю, какие -то преференции денежные, потому и стараются у себя провести.
Вот и все. Обратите внимание, Американцы, которые стоят сверху над всеми, в этом бедламе участия не хотят принимать. Они как хозяева планеты, имеют свой спорт,
который тоже шоу, но свое. Тем самым можно констатировать, что футбол это глобальный развод пипла на бабосы,
и пипл хавает это все. На футбол ни ногой!

Этого стоило ожидать и предсказать. Вообще такой вопрос, зачем нам спорт если у нас никто им не занимается, и зачем в России футбол, если сборная не особенно стремится играть и заработать победу на подобных мероприятиях??!?!? вопрос риторический.

Честно говоря, пусть в меня сейчас полетят  тапки, но я еще имел кое-какие надежды на этот кубок со стороны наших. Но видимо зря, а после боя кулаками не машут, поэтому сейчас уже говорить только, и то безполезно. Действовать! Наказать за халатность!

Ну, выбыли так выбыли. А что уж теперь поделать. Я думаю до следующих состязаний может что то и изменится, а может и не изменится. Это такая загадка-теорема, порой ответ рядом а его так сложно найти в этой всей заварухе.

@БрюсВиллис:

Этого стоило ожидать и предсказать. Вообще такой вопрос, зачем нам спорт если у нас никто им не занимается, и зачем в России футбол, если сборная не особенно стремится играть и заработать победу на подобных мероприятиях??!?!? вопрос риторический.

Спорт нужен, что бы занять молодежь. Другой вопрос - на кой он нужен, если при таком спорте, большая часть молодежи жрет пиво?
Это развращенный спорт, направлен на добычу денег. Чисто капиталистическое мероприятие. Поэтому и проигрывают, что все из-за денег.
Футболисты стали не спортсменами, а какими-то фигурами, которые переставляют из команды - вкоманду, или вообще в другие страны продают.
Хотя, кому нужны такие футболисты как наши? Однако их покупают. Стало быть дело не в деньгах и эффективности на этот раз, а в самом принципе
смеси сех футболистов в единую массу. Но от спорта в нем мало чего осталось.

Надо тупо гонять мяч самим у себя во дворах, тогда от футбола реальная помощь будет. А так - этот клуб миллионщиков пользу нам не приносит ни разу.
Забыть его, и игнрировать всем народом! давайте проводить тренд такой "Позор футболу, как пережитка капитализма!" :biggrin:

Ну я вообще не понимаю какую пользу может приносить футбол, ну так развлечение по большому счету
А кто то сделал из него хороший бизнес по отмыванию бабок
Ну ясно что ничего не измениться теперь, пока это кому то будет приносить доход

Не было бы бизнеса и отмывния бабок не было бы и футбола, ну уж лучше чем гладиаторские бои
Да если честно мне кажется такое было во все временна
Всегда люди были карыстные, так что криминал был всегда по другому возомжно это называлось но суть прежняя

Тут даже не в этом дело, понятно же что деньги и все такое
Но почему проигрывают?
Я не верю что у наших алигархов меньше денег
В чем же тогда дело?
Игры сливаются за бабло?
Но так можно раз. два, но постоянно это же уже не интересно. а значит кто за это будет платить
Вообщем не ясно, при таких деньгах, так хреново играть

Ну вот и ответ, деньги
Одним плотят за выигрыш а нашим по всей видимости за слив :rofl2:
А они и рады, трудиться особо не нужно

Да это больная тема
Мне сомуму интересно но почему так
Ну ни во одно виде спорта так не обсираются как в футболе
Почему?

Ну вы прям так жестко обсираются
Если не в топе то уже все
Есть страны для которых уровень достигнутый Российскими командами вообще не досягаем
Просто на этом акцентрируют внимание, т.к. это самый популярный вид спорта

Ребята о чем вы тут говорите
Тут Хорваты в финал вышли
Если они еще выиграют у Франции это вообще финиш будет
Это просто разрушение всех стериотипов

У Франциии? смешно было :rofl:

Вот по итого все стало на свои места
Хотя у меня большие сомнения на тот счет не куплино ли было половину матчей
Пусть даже если не за деньги то за политические дивиденты

Конечно все подстроено, просто по очень сложной схеме. Какому устроителю мастчей нужны игры с одним и тем же победителем, который менялся бы лет так через
десять? А именно так бы происходило, если бы ничего не влияло на исход. Помогает "мутить" система трансферов игроков и тренеров. А что бы игроки помалкивали, и сывортка правды н помогла, деньги им пихают во все пихательные. Игры миллионеров, как еще назвать футбол? 😞

Ну сами же виноваты, когда идем стадами на стадион и несем им деньги
И билеты не фига не дешевые ведь

Я не хожу.
Лучше дома с пивком, или с друзьями и с пивком.
В тепел в уюте.
И видно лучше и дешевле

@Лузер:

Я не хожу.
Лучше дома с пивком, или с друзьями и с пивком.
В тепел в уюте.
И видно лучше и дешевле

Ну и чего, что не ходите? Рейтинги составляются даже на тех, кто телек глазюкает. И за это платит бюджет. Зрелища создают что бы их пожирали шлазами,
и не важно где, дома или на стадионе. И даже не особо важно, кто кому за это заплатил, главное, что его прдназначение выполнено. Те кто узрел, в свою подкорку головного мозга получили порцию информации, которая что-то означает. А хрен зна, что она может значить, и как себя чел поведет с ней в голове в тех или иных обстоятельствах. Вна Украине, из фанатов футбола сразу получили актив по уничтожению не угодных для правительства сил. Собственно, этим все и сказано.

А вы думаете Российских фанатов для чего держат и прикармливают, не для этих же целей
Это как боевые псы
До поры до времени дрессируют, кормят а потом с цепи спускают когда время прийдет

Или я чего то не понимаю, но тогда прошу объяснить мне такое явление как Ультрас
Как по мне так это психическое откланение которое провоцируется осознанно некоторыми представителями власти
Для каких целей? не совсем поняно
По крайней мере мне

Многие считают что это неотъемлемая часть футбола
А по мне так нет
Не понятно в чем их влияние, в кричалках?
Ну так это можно и мирно делать
А туда же оторваных набирают, которые потом бутылками головы разбивают

Насколько я знаю, бутылки уже на стадион не проносят, и единственным инструментом для болельщиков являются сиденья из пластика. Когда придумают накрепко их привинчивать, тогда болельщики лишаться и этого веского аргумента.