Челябинский метеорит быль и небыль.

После того, как нашу страну, а конкретно Челябинск сотрясли взрывы падающих метеоритов, последствия которых уже оценили в миллиард рублей. Допускаю, что можно оценить подобные затраты за одни сутки. В свое время, перед строительством трамплинного комплекса в городе Сочи, цену тоже определили и утвердили, но когда в указанный срок комплекса не увидели, выяснили, что реальная его стоимость не 1 200 000 000 рублей, а все 8 000 000 000. Тогда и стало понятно, что, сколько бы Путин не ругал нарушителя обязательств, дешевле не станет. А нужнее не деньги, которых горы от продажи нефти и газа, важнее денег только результат. И тут мы уже слышим от жильцов города Челябинск, что на замену стекол можно записаться, но будучи 600 в очереди, вряд ли дождутся положительных результатов. Я открыл в своей семье нечто  похожее на букмекерскую контору, заключая пари на то, какая же сумма получится в итоге. предположения разнятся, а количество результатов можно сравнить с количеством членов моей семьи. Но не миллиард - точно, и даже не два. я пророчу восемь, учитывая трамплинно арифметические показатели горда "героя" Сочи. Следует признать, что реальные результаты узнать никому никогда не удастся, ввиду того, что большая часть горожан Челябинска, в лютые морозы, не станет дожидаться милости "богов", и сделают все сами,  за свои же деньги.
Не забываем, что сейчас, когда спустя сутки с момента космической бомбардировки, цены на окна и их установку выросли на 30%, то когда местные материалы закончатся и подтянуться Московские материалы, то рост цен уже будет не предсказуем, на мой взгляд. Что не вызывает сомнений, так это то, что работы будут выполнены в скорейшем времени, ведь Челябинским морозам чужды человеческие взаимоотношения, и он ожидать ничего не станет.
Но последующие новости с Челябинска заставляют забыть о меркантильном, так как позволяют подвергнуть сомнению вообще существования звездопада. Оказалось, что топтание водолазов вокруг полыньи на озере Чебаркуль, не могло сделать поиски удачными, потому как образование этой полыньи имеет другой характер. Мне, как обывателю, это было понятно сразу, как только я увидел эту полынью, которая может образоваться, отчего угодно, но только не от метеорита. Мы ведь с вами грамотные люди, и знаем, что если от входа метеорита в слои атмосферы разрушились здания, то при входе в озеро Чебаркуль, озеро может и не разбрызгается по всей России, но точно не останется на привычном месте вместе с местными обитателями. Верить в то, что никто не знает, где упал метеорит, тоже не приходится. Нынче и спутники фиксируют поверхность нашей планеты, а то, что при падении кометы на Сатурн мы все ЭТО увидели, то очень странно не увидеть у себя под носом, то от результатов чего требуется миллиард, по предварительной информации.
Уверен события будут проходить мгновенно, и через пару дней, от первоначальных не останется и следа… Будем посмотреть???

Насколько мне известно из сми , то никакого метеорита не падало на землю, а точнее Челябинск. Упала лишь крошка и пыль метеорита, сам же астероид полетел дальше бороздить просторы нашей вселенной

Идет оболванивание Русского народа. Чем больше противоречащей информации, тем больше шансов, что народ вообще перестанет эту информацию воспринимать. Вот сейчас спроси человека, какой метеорит прилетел, он скажет или "не знаю" или что там ракету сбили, и скорее всего свою, потому как была бы Американская (больше не кому пулять по Челябинску), то отправили бы уже туда обратно с десяток таких же. По последней информации, с уверенностью кем - то сказанной, это был каменный метеорит с вагон величиной. Кто говорит, что это комета из - зо льда была, тот ничего не понимает в зодиаках: комета с хвостом летит, и увидели бы ее издалека точно. Очевидцы говорят что было несколько взрывов, поясняю, это вхождение в плотные слои атмосферы нескольких объектов, а взрывы это эффект сверхзвукового движения в слоях. Вот уже говорят, что к месту взрывов чуть ли не заранее десантуру отправили, а МЧС говорит, что ранее СМС отправляли с предупреждениями. Вот и получилось, что те кому надо, тот знал что будет, а кто не знал, тому оно и не надо, потому как кому же на площадях тогда  материться придется?! А метеорит уже давно нашли, те же дивизии ВДВ, и упрятали от глаз подальше, что бы на сувениры не растащили, и скоро незаметно в каком - нибудь музее Мухосранска, появится каменюка с биркой "Челябинский метеорит".

@Быков:

и скоро незаметно в каком - нибудь музее Мухосранска, появится каменюка с биркой "Челябинский метеорит".

Сначала пускай Тунгусский завезут!  :biggrin:

Сначала говорили, что это каменный метеорит, теперь говорят, что нашли обломки, но только почему -то они стали железными. А на дне озера нашли магнитную аномалию, похожую на упавшие обломки метеорита. Они лежат россыпью, но попали туда через уже известную полынью. Падали они типа по касательной, поэтому и не могли быть под полыньей. У меня сразу вопрос возник, а как россыпь при входе в место полыньи, в кучу собралась? А если по касательной, почему полынья такая, как будь - то что - то отвесно упало?
Я нисколько не сомневаюсь, что по поводу метеорита идет поток сплошной брехни, и никогда никому так и не узнать, что же произошло на самом деле. Все так же как с подлодкой "Курск".

Criticism is wonderful.

Если это ракета, тогда почему именно Челябинск????

Патамушто Челябинские мужики настолько суровы, что по другому не понимают :))

@Русич:

Птамушто Челябинские мужики настолько суровы, что по другому не понимают :))

:rofl2:  Обожаю Пельменей, красавцы :good:

@repairmaster123:

Если это ракета, тогда почему именно Челябинск????

Челябинск крупнейший в Российской Федерации металлургический центр. В Челябинске добывается половина металла в России. Так что ракеты туда направлять смысл имеется. Может это своеобразное предупреждение. Если подобное произошло, вряд ли об этом сообщат правду, как с подводной лодкой "Курск", тогда так же не сообщили официально кто виновник.

Алексей. Посещают вас вредные мысли, судя по всему. Нас тут много людей читают, и многие считают, что тут находятся такие серьезные участники форума, слова которых следует не оспаривать. а прислушиваться. исходя из чего, считаю домыслы различные, и все что не подтверждено ничем следует оставить при себе, дабы не сконфузиться в случае подтверждения иных данных, которые могут быть противоречивы вашим.
Сказки это все, у нас тут не Сомали, и даже не Украина. Никто не станет шутки шутить с такими вещами, и ставить ими на карту существование нашей планеты. не следует забывать и про систему ПРО, которая заводится от фиксации пуска ракет с противной стороны. Баллистическая ракета летит относительно долго, и за это время многое может случится такое, что здорово может не понравится стартовикам. Они это знают, и не шуршат без надобности. Так -то.

Вы такие интерессные, что важнее чьи-то окна или трамплинный комплекс? По-моему ответ сам собой напрашивается. Метеорит падал,  тут и гадать нечего, просто метеорит метеориту рознь, размеры то разные у всех. Да и так если по честному, разве кто-то обязан кому-то окна ставить?  😎

Трамплинный комплекс важнее, конечно, но пользы от него меньше чем от окон. Странно это, но факт. Я могу прожить без трамплина, и более того, даже еще лучше, чем при его существовании, а вот без окна я не смогу ничего. У нас в СССР нормальных окон не было, а может это следствие того, что не было и ничего другого хорошего!
Как можно делать что-то нормально, когда из окон дует а батареи чуть теплые? Как можно что-то творить, когда из окон постоянно слышно, что делается снаружи?
Только теперь появились окна, которые могут от этого оградить, и на тебе - появидись метеориты, которые стараются нас опять загнать в СССР! :biggrin:

Суровые Челябинск :rofl2:
Я смотрел недавно видос, там один пиндос жаловался что все самые интересные события происходят у нас
Хрен поспоришь…
Говорит там чувак спокойно едет за рулем к себе домой, я бы уже со страху в штаны наложил, а он как не в чем не бывало :rofl:

Я абсолютно согласен что менталитет наших граждан более устойчивый к критическим ситуациям
Мы более спокойно реагируем и выражаем свои эмоции нежели западные люди
Уж генетика это или просто привыкли к суровой жизни я не знаю, но факт такого поведения на лицо

Мне кажется что люди везде одинаковые
Все хотят кушать, хорошо одеваться, хорошее жилье, да просто жить
Различие на самом деле не в вещах которые не столь важные в жизни человека
Немного отличается одежда, язык, кухня и т.п.
Я думаю если бы на месте того мужика ехал американец или еще кто то то реакция была бы приблизительно таже

Я вчера по рен тв услышал фишку, что типа это вообще не метеорит а циркон испытывали :rofl:
Ребята, если будет скучно и захочется поржать, включайте рен тв :yahoo:

Ну не знаю, мне кажется все люди одинаковы, ну менталитет отличается конечено, но это больше на мой взгляд в части культуры и быта
Eще мне показалось, многое зависит от уровня благосостояния
Састоятельные люди менее агресины
Но может я ошибаюсь и просто мне такие люди попадаются

Ну это больше культура воспитания
Я согласен что например у них мародерство это в порядке вещей
А у нас тоже есть но это скорее исключение
Но все же это больше воспитание

Рыба гниет с головы
Если правительство не вкладывается в воспитание и образование молодого поколения
Вот тогда и происходят такие вещи как мы видим сейчас
Упадок культуры во всем

:rofl: Мне вот интересно ка можно начать за метеорит а закончить воспитанием детей :rofl:
Ну по поводу метеорита, конечно накрутили сразу кучу легенд и былин
Ну у нас любят похайпить там где надо и не надо
Но больше интерсно посмотреть на людей которые ведутся на всю эту чушь

А может и в правду и метиорит был и самолеты были?
Может он был крупным а наша авиации его просто раздробила на мелкие куски что бы избежать жертв?

Блин да вам бы в студии марвел работать
Да комиксы писать :rofl:
А может все банально просто. Упал себе метеорит да и все

Вот он красавец, который в озеро упал
А представьте себе если бы он вмазал в какое ни будь людное место или в здание?

Не вижу ничего красивого, кроме упаковки
А так глыба и глыба, таких у дороги много найти можно
Кусок недоплавленного метала короче

Какой то карал напоминает
Ну что сказать камень как камень
Зачем его под стекло?
Что и вправду кому то интересно? Может они еще за просмотр деньги берут?

Историческое событие а как же :rofl:
Когда еще так будут камни на голову падать?
Но на самом деле я думаю ученные его на камешки разберут
Для науки скорее всего значение больше имеет

Какое? я вас умоляю…
Кусок руды упал на землю и все
Таких на землю каждый день сотнями падает, просто это один из крупных
И тот сбить не могли, что бы меньше ущерба было

Да никто об это да же и не парился
А вот в Китае, чуть ли не на следующий день уже начали продавать, якобы осколки данного метеорита
Это при том что их стали находить и собирать спустя несколько дней после падения :rofl2:
Ну китайцы, че с них взять?