Замена входной двери

Рано или поздно каждый из нас, по той или иной причине, сталкивается с необходимостью замены входной двери. И сразу же возникает много вопросов, ответы на которые, не посвященному человеку найти бывает порою очень сложно. Именно по этой причине предлагаю в этой теме раскрывать вопросы, касающиеся замены входной двери. В каких случаях необходимо заменить дверь? Как происходит заказ на установку, какую дверь выбрать, на что нужно обращать внимание в первую очередь при заказе и выборе двери? Как выполняются замеры и доставка? Цены, отзывы, и мн. др. В общем, все что интересует человека, намеривающегося выполнить замену входной металлической двери. Задавайте вопросы, делитесь опытом, выкладывайте фото, оставляйте отзывы и комментарии.

Да не то слово. Как представишь себе, сколько с этим проблем и расходов, думаешь да ну его нафиг. Но с другой стороны с такими дверями и замками уже и ночевать дома страшно. Я просто ради любопытства решил почитать какой должна быть входная дверь и был просто шокирован. Можно сказать, что у меня ее вообще нет. Она не подпадает не под какие ГОСТы. Про замки вообще молчу, но их хотя бы у меня два. Так вот когда начал вникать, вопросов возникло еще больше, и да сейчас есть интернет и все можно найти но как всегда бывает зашел по одному вопросу а через уже вспоминаешь а зачем я вообще заходил. Поэтому если в этой теме можно будет задавать вопросы и получать ответы это будет очень замечательно.

Если вы уже зашли на этот форум и тем более читаете эту тему, то первый вопрос отпадает сам собой. Я имею ввиду вопрос нужна ли замена входной двери. Следующим логичным шагом будет выбрать нужную дверь. И вот здесь конечно же будет нужна помощь экспертов. Вот с этого шага предлагаю начать. Я конечно не эксперт, но свою лепту в развитие темы все таки внесу. Я позволю себе процитировать знающих людей. Итак первое что нужно знать, двери отличаются по классу взломомстойкости. Это самая важная функция двери и именно на класс взломостойкости, предлагаю обратить внимание в первую очередь при выборе двери. Всего классов взломостойкости дверей 13, но должны интересовать только первые 4 класса для входных металлических дверей, остальные классифицируют тяжелые стальные бронированные двери.

Да по классам как раз все более или менее понятно. Чем больше, тем лучше. Мне допустим интересно знать,  как осуществляется процесс замены входной двери, начиная с замеров и заканчивая установкой. В частности, меня интересует вопрос, что делать если понравилась дверь производителя, который не представлен в моем городе. Можно ли заказать установщика и замерщика с одной службы, что бы он установил двери другой фирмы? Или это самому придеться и замерять и устанавливать?

Желающих выполнить замеры и установку я думаю, найдется большое количество в любом городе. Проблема на самом деле в другом. К сожалению мало именно высококвалифицированных специалистов, которые бы обладали достаточным опытом, что бы выполнить правильную установку, фактически любой двери не зависимо от производителя. Я лично знаю лишь одного такого мастера, если говорить о Сантк-Петербурге, я имею в виду - Мастера Михаила.  Ему можно написать на почту: gostdep1@yandex.ru

Я бы сказал, это один из ключевых моментов, ведь не правильной установкой можно просто свести на нет все преимущества даже хорошей двери, в первую очередь когда речь идет о защищенности двери.
Я знаю случаи когда после безграмотной установки короб дверного блока просто гулял в дверном проеме. Или когда дверь через пару недель после установки уже нормально не открывалась и не закрывалась из-за деформации все того же короба. Что касается Мастера Михаила, тут я полностью соглашусь, так как негативных отзывов я не слышал о нем, только положительные.

Добрый вечер всем присутствующим на форуме. Я понимаю что установить дверь это не дело не простое. И конечно же поддерживаю мнение о том что это должны делать профессионалы. Однако же всегда хочется сэкономить, ну хоть на чем ни будь. В связи с этим и вопрос. Можно ли как то выполнить замеры самостоятельно. Может есть какая нибудь подробная инструкция или руководство. Да просто может кто то объяснит и расскажет как правильно выполнить замеры что бы это потом боком не вышло. Все таки мне кажется, такую работу сможет выполнить любой мужик.

Ох не рекомендовал бы я выполнять даже замеры самостоятельно. Уж очень много там нюансов. Я конечно в двух словах опишу как правильно выполняются замеры но все же существует огромное количество нюансов, которые пред угадать нельзя. И так в идеале замеры дверного проема выполнять уже с извлеченным старым дверным блоком. Но мы понимаем, что квартира или дом не могут, находиться без двери, пока изготавливают, новый дверной блок. По этой причине, нужно хотя бы снять наличники, и др. отделочные материалы, что бы были видны границы дверного проема. Важно, отметить что, если есть какие то, дефекты, отваленный кусок от проема, либо какие то, не ровности, нужно сперва их устранить, и лишь после этого, выполнять замеры. Вряд ли вы встретите ровные, и идеально пропорциональные проемы. Поэтому замеры нужно выполнять с отвесом, в нижней, верхней, средней, внутренней и внешней, частях проема. Дверной блок должен быть меньше проема на 20 – 30 мм по всем сторонам, что бы можно было позиционировать. Однако сильно большой отступ, не даст возможности, надежно закрепить коробку, что существенно ослабить степень ее защищенности.

Вы не указали важность замеров ширины проема. К слову сказать, она тоже замеряется по трем точкам, сверху, снизу и посередине, ну все по той же причине. Но уж если зашла тема о замерах, то хочу отметить что большинство производителей выполняют эту работу без платно. Понятно что эта услуга включена в стоимость двери. И конечно же это услуга будет бесплатной лишь в том случае, если вы будете приобретать именно их дверной блок. В описанной вами ситуации, когда дверь будет заказываться с другого города, придется либо платить замерщику, либо замерять самому, что к слову я тоже не рекомендую делать.

Вечер добрый. Я думаю, если это какой ни будь соседний город, то наверняка можно обсудить вопрос замеров, доставки и установки. Например Питер, Москва, часто выезжают. Ну да, вряд ли это будет уже без платно как если например по городу. Ну доплатите капытные, за то переживать уже не будете за качество и искать исполнителей а потом края. Они же потом начинаю друг на друга валить, если что не так пойдет. Установщик будет валить на замерщика, изготовитель двери на установщика ну и дальше в таком духе. А то все, вот это ваша компания вы и отвечайте и за замеры и за установку и за качество двери.

Я хочу у вас поинтересоваться. Какие документы нужно требовать, может сертификаты, паспорта на продукцию, чеки? Платить нужно сразу или после установки, или может как то частями? Доставка как и замеры бесплатная или в зависимости от района? Гарантия дается на двери или на работу тоже? Ну в общем хотелось бы узнать по подробнее, именно о самой процедуре заказа и ответственности сторон. Ну и порекомендуйте пожалуйста, хорошего, но не сильно дорогого производителя входных дверей с хорошей сервисной службой, в Сантк-Петербурге.

Всем привет. Лично я из всего перерытого в интернете, остановился на ГОСТдеп или Гранит. По моему субъективному мнению эти производители предлагают входные стальные двери высокого качества, а самое главное хорошо защищенные, по адекватной цене. Плюс ко всему подкупает профессионализм и положительные отзывы. Ну и не знаю как вам, но мне приятно, когда ко всем прочему, имеются еще и скидки. Так что бы долго не искать, кому интересно, вот ссылка: https://gostdep.com/#catalog-list

И тут мы плавно подошли к важному этапу выбора двери. И здесь не будет какого то одного рецепта. Я как раз против того что бы делили двери на плохие и хорошие. На каждую модель, каждого производителя найдется свой потребитель. Но существуют как мне кажется общие рекомендации, следуя которым в процессе выбора, вам будет проще определиться. Итак, первое и одно из самых главных факторов, это стоимость. Определитесь с бюджетом, это будет основа исходя от которой вы будете исходить. Но помните хороший товар не может стоить дешево. А еще, что скупой платить дважды. Второй не менее важный, по моему мнению, фактор, это надежность. Ведь главная функция двери это именно защита. Как было указано ранее, всего 4 класса степени защищенности двери, и чем выше этот класс тем лучше. Вот на этом постарайтесь не экономить.

Я не малую роль при выборе товара, отдаю производителю. Так как к сожалению купить бумажку, где будет указан 4-й класс защиты, в наше время не составить труда. Я больше доверяю отзывам пользователей. Когда компания и ее товар, проверены временем. Именно по этой причине мне симпатизируют, перечисленные ранее компании Гранит и ГОСТдеп. А еще я больше доверяю людям у которых большой опыт в деле которым они занимаются. Я прочитал о Мастере Михаиле, и у меня нет ни капли сомнений, что для данному вопросу нужно обращаться к нему.

Но Мастер Михаил на сколько я понял живет и работает в Питере. А что делать, если я сам из Москвы. Ну, допустим мне действительно понравились двери ГОСТдеп, а если быть точнее, то я бы с удовольствием заказал бы модель входной двери БИТ-11. И меня вполне устраивает уровень квалификации Мастера Михаила, но он же не поедет устанавливать двери в Москву? Вы можете еще кого ни будь порекомендовать но только в Москве?

Мастер Михаил, работает в Питере. Москве и по области. Напишите ему в личку и все дела. По дверям не скажу, но, почему- то есть уверенность, что тоже проблем не должно быть. Для этого есть перевозчики. Ну как минимум проконсультироваться можно. Кстати вот номерок кому надо: 7 (951) 666-68-27. Надеюсь, Мастер Михаил на меня не обидится, за то, что я без его разрешения выложил его номер. В плане компетенции можете быть уверены, лично у меня вопросов вообще не было. По моему мнению, профессионал вышей степени, ну, на сколько я могу судить с так сказать любительской точки зрения.

Ребята, основываясь на личном горьком опыте. Если уж решились сами чего то там делать, что к слову не рекомендую. Прежде чем что то делать, удалите нафиг все крепежи, гвозди, саморезы и пр. хлам который крепил старый дверной блок. С помощью отвеса и уровня проверьте и уберите все выступающие элементы штукатурки, кладки, монтажной пены и что там у вас еще будет торчать. Проверьте на горизонтальность поперечные поверхности и боковые на ровность по вертикали. И только после этого приступайте к монтажу. При этому убедитесь что у вас имеется весь не обходимый для установки инструмент и материалы.

Добрый вечер всем присутствующим на форуме. Поделитесь опытом. Планирую родителям поменять дверь. Но приехать и проконтролировать не получиться. Читаю что очень рекомендуют Мастера Михаила, ну по всей видимости к нему и попробую обратиться. Но меня интересует попутно такой вопрос. А старый дверной блок утилизировать нужно самому или это входит в услугу замены? Это первый вопрос. Второй вопрос по поводу приведения в порядок внешнего вида стен и проема после установки. Это тоже включено в услугу, или нужно будет нанимать штукатуров отдельно? Ну и должны ли убирать после себя исполнители? Просто родители старенькие, что бы я мог понимать на что рассчитывать. Заранее благодарю за ответ.

Всем здрасте. У меня тоже есть вопрос. Скажите можно ли снять замок и установить на новую дверь. Просто на старой двери устанавливался не давно новый мультисисстемный замок от Гардиан. Меня он вполне устраивает. Не хочу переплачивать, да и жалко выкидывать. Могут ли при установке заменить замок, ну а мне само собой снизить стоимость двери за вычетом стоимости замка?  Я узнавал почти везде отказывают. Интересно у Гранит или ГОСТдеп такое возможно? Ну и кстати присоединяясь к вопросу предшествующего спикера, тоже любопытно знать что в ходит в стоимость услуги по установки и доставки. А то мне недавно диван привезли и бросили перед подъездом. Сказали доставка только до подъезда, а я на 12-м этаже живу.

На сколько мне известно, малярно-штукатурные дела не входят в обязанности установщика. Все что они сделают это закрепят дверь и задуют пеной. Кое где может подмажут для фиксации блока и на том все. Но всегда же можно договориться за дополнительную плату. Обычно они охотно соглашаются. Но лучше оговорить этот нюанс заранее. Порядочный установщик, конечно же всегда за собой приберет. Но полы мыть вряд ли будет, странно бы это было совсем. По доставке, понятно что это не мебель, так что не волнуйтесь дверь доставят и занесут прямо к вам. А вот на счет утилизации, у всех по разному, но сейчас смотрю, большинство старается делать это бесплатно, тем самым привлекая клиентов. Мелочь а приятно. Так что этот вопрос стоит так же обсудить заранее.

По замкам конечно вопрос интересный. Я сомневаюсь что кто то согласиться на такую авантюру. Но и вас понимаю. Если новый замок, конечно обидно. Но мне кажется его можно выложить на продажу. Даже на этом форуме. Если как вы утверждаете что он фактически новый, то я думаю его заберут с руками и ногами. Кстати по этому вопросу можете обратиться к Мастеру Михаилу. Напишите ему в личку, а вдруг договоритесь, или по крайней мере подскажет как лучше поступить. Я не вижу например ничего зазорного в желании сэкономить. На мой взгляд это вполне разумно в нынешних реалиях, тем более в нашей стране. Так что желаю вам удачи и надеюсь у вас все получиться.

Всем привет. Делюсь своим негативным опытом. Внимательно смотрите кто к вам приходит для выполнения работ. Смотрите на все, как одеты, как разговаривают, вообще говорят ли на русском языке. Да да, не смейтесь бывает и такое. Сперва все обговорите и пусть вам заполнять гарантийный талон и обязательно чек. Смотрите каким инструментом работают и внимательно следите за выполнением работы, по крайней мере пока не убедитесь в том что человек компетентен. Ко мне как то пришли горе мастера. Во первых по русски ни б, ни м. На двери смотрят как баран на новые ворота. Сначала меня насторожил инструмент которым они работали. К слову у меня дома лучше. А еще я был шокирован тем на сколько не профессионально они вынимали старый дверной блок. В общем я все сразу понял, и вежливо отправил ребят зарабатывать где то в другом месте. Пусть тренируются на ком то другом.

Серьезная фирма не будет держать таких специалистов. Я думаю у Гранит и ГОСТдеп с этим все в порядке. Очень уж серьезные организации. Да и работают как ни как в столицах. Тут нужно марку держать. Отзывы о Мастере Михаиле достаточно хорошие, да и в целом о компании ГОСТдеп. На сколько мне известно, он сам ее создал. А еще он главный конструктор и проектировщик в своей компании, лично занимался разработкой модели входной металлической двери БИТ-11. Плюс ко всему он является независимым экспертом в области криминального взлома стальных дверей. Главный специалист по установке замков и систем контроля доступа. Это я у него  на сайте прочитал. Короче, серьезный человек.

Я себе не представляю доставку двери из Питера в Москву. Вернее я понимаю, что это как бы без проблем, вопрос, во что обойдется такая дверь? Мне кажется, проще заказать двери Гранит. У них по-моему, склады есть, и в Питере, и в Москве. Уточнить можно. По ассортименту там у них вообще проблем нет. Я смотрел на вот этом сайте: https://gostdep.com/doors/granit/, там еще, кстати, скидку обещают 5%, что в наше время очень и очень хорошо. И это при том, что цена то, заводская. Я сперва посмотрел, думаю что за дела то такие, при чем тут ГОСТдеп к Гранит. А потом оказалось что они являются официальными дилерами, партнерами и представителями в Питере и Москве.