Стальные двери. Как повысить надежность?

Бывает так что стальная дверь по той или иной причине морально и физически устарела, и не способно обеспечить достаточную защиту и надежность, при этом приобрести новую средств нет. И тогда возникает вопрос, а как же можно повысить надежность такой двери, и что можно сделать в сложившейся ситуации. Именно для таких случаев и создана данная тема, где будут обсуждаться вопросы усиления конструкции двери так где это возможно, замены или установка дополнительных замков и пр. меры направленные на обеспечение безопасности.
Кроме этого здесь будут обсуждаться вопросы утепления, шумоизоляции, установки и замены МДФ панелей и прочих отделочных материалов. Делитесь Вашим опытом и фотографиями выполненных работ, оставляйте комментарии.

Добрый день, хорошо что создали данную тему. У меня как раз назрел вопрос по дверям.
У меня на даче установлены двери Бульдорос, до приобретения я о них и не слышал. Но в общем они меня устроили и по цене и по качеству. Но спустя некоторое время эксплуатации у мне стали возникать вопросы по этим дверям. Фото я прилагаю, и сразу прошу совета. Итак, на сколько надежные замки, стоит ли их менять и если да, то какие становяться?
Нужен ли дополнительный замок. На замковом механизме, стали появляться признаки коррозии, хотя прямого попадания влаги нет, как решить данную проблему. Там где язычек замка соприкасается с дверной коробкой, видна выработка, и я так полагаю, скоро она будет критичной, как решить данную проблему. В остальном нареканий по дверям нет.

Ну вопрос с коррозией отпадет сразу как поставите нормальные замки. То же по выработке, проблема решается установкой ответной планки, странно что ее не было изначально. Рекомендовал бы KALE, но что там станет нужно смотреть по месту, не достаточно информации. Из допов, можно было бы установить Барьер-4, ночной сторож. МДФ панель вроде не плохая, ну а в остальном Вам вряд ли получится что то улучшить.

Добрый вечер. Ну почему же не получиться? Улучшать всегда есть куда. Я бы  посмотрел еще как там обстоят дела с шумкой и теплоизолцией, если они там вообще есть. Хотя по идее должны быть. Но для этого придется немного разобрать дверь, в частности демонтировать, аккуратно внутреннюю МДФ. Я бы вкинул туда базальтовую плиту или как ее еще называют, каменную вату. Ну по уплотнителям вроде все норм, на фото я вижу два замкнутых контура, что есть хорошо.

@Клевер:

Добрый вечер. Ну почему же не получиться? Улучшать всегда есть куда. Я бы  посмотрел еще как там обстоят дела с шумкой и теплоизолцией, если они там вообще есть. Хотя по идее должны быть. Но для этого придется немного разобрать дверь, в частности демонтировать, аккуратно внутреннюю МДФ. Я бы вкинул туда базальтовую плиту или как ее еще называют, каменную вату. Ну по уплотнителям вроде все норм, на фото я вижу два замкнутых контура, что есть хорошо.

Я не согласен с идеей разбирать полотно. Если хозяин не озвучил проблему шума, то видимо какая ни какая шумоизоляция там есть, а может и даже не плохая. А значит и лезть туда не стоит.  Не нужно нарушать жесткость полотна и тем более такими действиями можно повредить как поверхность самой двери так и МДФ.  По  ответной планке так что то блестит под уплотнителем, это видимо какое то подобие планки, либо уже вытерто до металла. Но тут однозначно замена замка а с ним обычно в комплекте и планка.

А металл не измеряли? Есть там под МДФ что то? Присутствует ли какая ни будь защита от силового взлома? Так то визуально дверь не плохо смотрится, по стандарту порошковое напыление и лак, это уже очень хорошо. Про такой замочек даже и не слышал, но полагаю ни чего серьезного, я бы поменял. А вскрывать тоже не рекомендовал бы.

Ребят, добрый вечер. Не уверен что в тему. Но у меня такой вопрос, вот есть двери внутрикомнатные. На них странные петли. Я до приобретения данной двери никогда с такими не сталкивался. Интересная штука. Понятно что все движется, развивается. Ну что можете рассказать по данным петлям, что от них ждать, как называются, и кто производитель. Заранее извиняюсь за праздный вопрос.

@РЭПер:

Ребят, добрый вечер. Не уверен что в тему. Но у меня такой вопрос, вот есть двери внутрикомнатные. На них странные петли. Я до приобретения данной двери никогда с такими не сталкивался. Интересная штука. Понятно что все движется, развивается. Ну что можете рассказать по данным петлям, что от них ждать, как называются, и кто производитель. Заранее извиняюсь за праздный вопрос.

Добрый вечер и Вам. Вопрос вполне себе не праздный и даже уместный в рамках данной темы, пусть даже если речь идет о внутренних дверях. Данные навесы в простонародии называют бабочками. На них действительно пошла мода, но к сожалению отзывы о них далеко не лестные. Понятно что на новых дверях менять их не стоит, пока они справляются со своей функцией, но при первых же признаках просадки, постарайтесь заменить их на что ни будь более серьезное.

А подскажите пожалуйста как можно на своей двери замерять толщину металла?
Там же везде окрашено. И что можно сделать если металл не очень толстый? Как то можно ситуацию выправить? Может можно на внешнюю сторону добавить МДФ панель?
И я вот прочитал что существуют какие то системы противодействия взлому, как понять присутствует она в моей двери или нет?

Доброй ночи. Визуально определить это фактически не возможно. Но производители обычно не умалчивают о таком факте а наборот стараются продемострировать. Обычно это набор конструктивных мер по усилению жесктости в местах воздействия при взломе.
Например, в Дверях ГОСТдеп, присутствует сплошной, противовзломный лабиринт, а так же утопленное в глубь коробки полотно. Почитать подробней об этом можно на сайте: https://gostdep.com/stati/protivovzlomniy-labirint/. Все эти меры существенно усложняют жизнь злоумышленнику.

Да, да, я тоже читал об  этом. Кстати подобного плана защита присутствует и дверей компании Гранит. Только там разработанная так называемая система Горизонт безопасности.
Суть ее заключается в усилении ребер жесткости и конструкции в тех местах, где приступники при силовом методе взлома, обычно прикладывают усилие. Так например внутри полотна, на против кармана замка имеется горизонтальное ребро жесткости, препятствующее деформации полотна во время силового криминального взлома, методом, отжим. Кстати об этом написано на том же сайте: https://gostdep.com/stati/gorisont-bezopasnosti/.

Знаю я ваши двери, это двери из Ульяновской области. Ну что я вам хочу сказать. Это двери низкой ценовой категории ну и качество соответствующее. Ну а что вы хотите за такие то деньги. Толщина металла, только не смейтесь – 1,5мм, и это еще нужно посмотреть с красой и лаком или без. Один из замков заявлен 4 класса в чем у меня лично большие сомнения. По противодействию силовому взлому как таковой информации не наблюдаю, но с таким металлом я думаю что то сложно сделать. Так что делайте выводы господа.

Да что то как то маловато. Не серьезно это для входной двери. Обычные петли и фурнитура, нет дополнительных систем защиты. Полотно не утоплено. Замки не комбинированы. Нет ночного сторожа. Хотел посмотреть расположение ребер жесткости но информации не нашел, но пишут что есть. Ну хоть это. Дело в том что, даже если взять к примеру бюджетный вариант входной двери компании Гранит, стальную дверь Дача. Что к слову сказать по цене сопоставимо и даже дешевле. Тем не менее у них толще металл, Замко комбинированный Гардиан 4-го класса взломостойкости.  Усиленная фурнитруа и петли Барк.
Ну то есть очевидно преимущество.

Да соглашусь но есть одно большое но. На сколько мне известно, двери Гранит выпускают в Йошк-Орле, а до Ульяновска там 320км, т.е. с учетом доставки я думаю всю разницу в цене нивелирует. А с другой стороны, ну продают же и в Питере и в Москве. а это куда дальше будет. Так что двери Гранит это серьезный конкурент, я бы предпочел бы лучше их купить, ну это конечно сугубо мое субъективное мнение.

На сколько мне известно в Ульяновске как и в Москве и в Санкт-Петербурге, есть официальные представительства входных дверей Гранит. В Москве и Питере таковым как раз и есть компания ГОСТдеп, основателем коей является Мастер Михаил. О дверях Гранит и кстати о входных дверях собственного производства Бит -11 и Бит-12 можно узнать на сайте: https://gostdep.com/.  Да и вообще входные двери Бит -11 на мой взгляд, своего рода эталон того, какими должны быть современные надежные и защищенные стальные двери. https://gostdep.com/doors/gostdep/bit-11/.