Инцидент в Керченском проливе

Инцидент с задержанием кораблей украинских ВМС, вошедшими с нарушением и провокацией в воды Российской Федерации, по словам Российской стороны, пограничными службами в Керченском проливе произошел 25 ноября 2018 года. Задержание происходило с применением оружия в результате чего получили ранение нескольких украинских моряков.
По заявлениям Украинской стороны, никаких нарушений с их сторонни не было. Судна двигались через Керченский пролив в сторону Мариупольского порта из Одессы, при этом заведомо уведомив об этом Российскую сторону.

Привет всем.
Я думаю мы никогда правду не узнаем по этому поводу.
Однако очевидный факт заключается в том что это была провокация, инициированная Порошенко.
Ну ясно же что не хочет он проведения выборов. Как говориться, если хочешь узнать кто виноват, выясни кому это выгодно.

Ну исходя из этой логики, России тоже это очень выгодно. Ведь все подумают что эту провокацию устроил Петр Порошенко, соответственно рейтинг упадет еще больше и его не выберут. Собственно чего и добивается Россия. А вот с юридической стороны я так и не понял. Должны ли были пропускать их или нет. Не понятно предупреждали или нет. Если да то действительно почему их не пропустили и мн. др.

Похоже что от этой ситуации в выигрыше обе стороны конфликта. Другой вопрос кто больше этой самой выгоды для себя извлечет в результате данного инцидента. Очевидно что Порошенко постарается любыми способами продлить военное положение и отменить выборы. Россия же таким образом, вполне успешно отвлекает население от внутренних проблем, в том числе связанных с экономикой.

Да что за чушь вы несете? Какая может быть выгода России? Смотрите. на момент инцидента, а правильнее называть это провокацией, у Порошенко рейтинг был на столько низкий, что не давал ему ни какого шанса для победы на выборах. По поводу экономики. Тоже глупость полная. Ну во первых никогда ни в одной стране еще не было хорошо. Т.е. кого не спроси всего говорят что плохо, ну это как бы и нормально на мой взгляд, это своего рода стимул для развития экономики. Ну да даже дело не в этом, а в том что экономика России и уровень жизни в России на порядок выше чем в Украине.

Ну я то же не вижу тут ни какой, выгоды для России, наоборот, очевидно что России это не выгодно, ведь это очередной повод для очередных санкций. Это с одной стороны, с другой это так же обострение конфликта в котором Россия на текущий момент, уж никак не заинтересована. Странно что кто то еще верит и ведется на эту чушь. Ребят вы что совсем слепые?

Всем добрый вечер. Можете меня закидать помидорами. Но я скажу так. Не выгодно это ни России ни Украине. Вот кому это выгодно, так это США, и даже не столько Трампу сколько так называемым ястребам ну и их конечно же спонсорам. Ну и собственно Порошенко. А куда ему деваться то? Ему же даже бежать не куда. Будет скитаться как Сакашвили. Хотя мне кажется у него положение получше будет чем у Порошенко. Ведь он в отличии от последнего не оскорблял Трампа. А тот обидчивый. Ну и националисты, психически не здоровые люди, которым место в психиатрической лечебницы а ни как не в раде и не с фаерами на площади.

Мне тоже так казалось, что любой здравомыслящий человек это понимает. А нет. Я просто в шоке от того сколько людей, здесь у нас, искренне верят в аргументы Украинской власти и не видят ничего зазорного в том что делает Украина на Донбассе и не только. Мне так и хочеться сказать, те кто спокойно наблюдает за преступлением и пусть даже на словах но поддерживает это, тоже является приступником.

Ну подождите, Украина всеми силами рвется в Европу, пусть даже ее там не ждут ин в Европе ни в НАТО. Но она этого сама хочет, ну и пускай. Если мы признаем не зависимость этого государства, то зачем мы туда лезем? Зачем наши ребята, пусть даже не официально пусть даже в роли кураторов туда едут? Ну а если мы их уж признаем своими, то почему им не раздать паспорта и как не занять эту территорию как например Крым. Ведь историческое обоснование можно найти и в этом случае. Все просто, Российское правительство действует не менее мерзкими методами чем запад, ради укрепления своей сферы влияния.

Ого го, вот это заявление, Либералами запахло. Ну а почему же запад не сильно принимает Украину в Евросоюз и в то же НАТО, да и помогает оно как то не особо Украине. Так все больше заявления. Единственное  с чем я могу согласиться, это с невнятной политикой в отношении Донбасса. Реально уже бы давно раздали всем желающим паспорта. Они и так там уже натерпелись. А так ни туда и ни сюда.

Вот вот. Мягко сказать не внятная. Когда нужно ДУМА умеет законы быстро принимать. Как например повысить налоги или ввести новые, так решения принимаются просто моментально. А тот уже 4 года не могут придумать как же им гражданство дать, хотя у самих с демографией просто жопа. Когда надо значит это свои Русские, а когда не надо то они сразу становятся Украинскими гражданами. Ну ребята, будьте уж последовательны в своих заявлениях.

Сейчас заниматься этой болтологией уже поздно. Профукали Украину. Ну кто нам виноват.
Ну сами же допустили что бы к нашему соседу в дом влезли западные бандиты. Ну да купили они всю там Раду, те теперь весь народ терроризируют. Ну блин, а кто не давал вам этого сделать. Денег олигархи пожалели? Ну теперь платите тройную цену. Как известно скупой платит дважды. Это всем и во всем времена было известно, что Украину будут использовать как кувалду против России. Или нашим чиновникам после 2000 это было не очевидно? Конечно, мы же были другими делами заняты. А тебе страдают все. Сейчас еще с Беларусью так же поступите и вообще будет весело. Нужно уметь признавать свои ошибки и работать над ними.

О чем вы говорите вообще? До прихода Путина, как и Украина так и собственно сама Россия была целиком и полностью под внешним руководством Запада. Судьба как России так и Украины, была уготована, в качестве вечного донора. А тут видишь ли Российская экономика пошла в рост, появилась не зависимая политика. Конечно, как такое западу понравиться. Ну мы же помним и Ливию и Ирак да много чего мы помним. Только Россия это вам не Северная Корея, тут такое не пракатит.

Ну тогда не нужно с ними панькаться. При первой же провокации, действовать как Израиль. Просто брать и пробивать коридор к Приднестровью. Донбасс сразу включать в состав. А европе отрезать ГАЗ, пусть зиму так посидят на своих ветряках, и подумают над своим поведением.

Ага проходили мы уже такое.
Вы хоть думаете о чем говорите.
Результатом всего это го будет голод, сразу же.
Будет жесткий кризис и обрушение всей мировой экономики.
Прежде чем что то ломать, нужно что то построить.
Вот из-за таких вот горячих голов что на западе что у нас, у обычных людей проблемы.
Дайте уже просто, спокойно, нормально пожить.