Стиль нанесения изображения похожий на шелкографию

Стиль нанесения изображения похожий на шелкографию смотреть тут!,

заключающийся  в наложении по отдельности разные цвета в определенных местах холста. Удивительная фотографичность изображения достигается наложением всего шести слоев красящегося вещества.  И становится понятным, как фотоизображения появляются на майках, или на тканях. Все одна и та же технология, и определенный вид красителя, который пригоден для окрашивания волокон ткани. Когда внимательно смотреть на  процесс появления рисунка, то он кажется настолько простым и примитивным, что возникает вопрос, почему это не появилось в 18 веке или в 19. Но в действительности, если мы посмотрим на старинный фарфор, то на нем, промышленным методом наносится изображение не менее сложное чем фото. Принцип шелкографии, это нанесение краски через трафарет и ткань.  Ткань применялась в виде шелка, отсюда и название "Шелкография". Ткань натягивается на рамку, на ткань накладывается трафарет. Под шелк подкладывается полотно, для нанесения рисунка, на шелк заливается краска, и резиновым шпателем, вмазывается в ячейки ткани. В результате, краска ложится в точности на том месте холста, который и нужен для окрашивания. далее так же наносятся краски другого колера. шелкография, не взирая на современные вид печати и  их доступности, все равно остается актуальным способом нанесения рисунков. с покрытием определенной текстуры.

Это не стиль нанесения изображения похожий на шелкографию, это такая техника.

Похоже на каменный век , при сегодняшних нанотехнологиях выполнять изображение подобным образом выглядит наивным и смешным. Это как фотографию проявляется сидеть в ванной при красном свете. И по мне стиль нанесение изображения совершенно не похож на шелкографию.

Получается красиво, и очень естественно! Зря вы критикуете это!

Лично бы я, если бы мне понадобилась что-то подобное то использовал только такую технику исполнения, а не какие-нибудь там фотографию, или принтеры и всякую другую лабуду, которая уже не представляет собой ценности

Я не столь категоричен как Алексей , но мне тоже нравится этот способ на изобразительного искусства , если его Конечно можно так назвать. К мне импонирует больше всего-то то, что таким методом можно нанести изображение на ткань . Но там особенность краска должна быть эластичная , ведь она носит довольно толстым слоем и когда застывает не должна раз трескаться от стирки и иного. К вообще, за любой кипиш, если он красивый

@Тутси:

Я не столь категоричен как Алексей , но мне тоже нравится этот способ на изобразительного искусства ,

В том-то и дело, я что подобные изобразительную технику или Стиль нанесения изображения похожий на шелкографию, вряд ли можно назвать искусству. Это ремесло  и имеет болше промышленное значение, чем художественное, на мой взгляд. То что видео здесь разместили не означает, что это что-то необычное и из ряда вон выходящее! Наоборо,т это показывает то, что подобным может овладеть каждый. Каждый может создать подобное изображение, но это же не означает,  что все они становятся автоматически именитыми художниками! Даже близко не так, а скорее всего наоборот.

Ничего себе!  Краской за несколько секунд фотку нарисовать?? Вот это стиль…