Технические зазоры

Технические зазоры между оконными коробками или дверными в проеме несущей стены имеют важнейшее значение, особенно их величина. На видео показан заделка технических зазоров в идеальных условиях исполнения: зазор равномерный, а кромки проема параллельны оконной коробке - жестко установленной в проеме.

Технические зазоры.jpg

В таких условиях показанную методику, герметизации и обеспечения шумоизоляции зазоров, выполнять не сложно, хотя работа кропотливая и даже с оттенком художественного промысла. Но если на секунду представить, что зазоры не равномерны, а это далеко не редкое явление на современной Российской стройке, то красоты уже не получится, без привода в порядок проема. К слову сказать, именно проем в стене чаще всего грешит не линейностью своих сторон. Примеряя, показанный метод заделки технических зазоров, к установке входных дверей во время строительства, вижу в этом возможность и даже целесообразность. Однако, если попытаться такое же сотворить с техническими зазорами при вторичном приобретении дверей, с установщиками от любой дверной компании, в этом случае можно смело отнести такую надежду в категорию "обломов". Основным материалом, которым заделывают технические зазоры на нашем видео - силикон. А он не дешев, и требует навыков для его нанесения аккуратно и художественно. К тому же, надо дожидаться, пока он застынет. Установщики входных дверей применяют для заделки технических зазоров монтажную пену, или точнее вспененный полистирол. У вспененного полистирола имеется ряд недостатков, которые не позволяют его применять для финишной отделки ( вредность, боязнь ультрафиолета, пористость), а потому отделочные элементы возложены на конструкцию самой двери, иными словами на ее наличники.

1технические зазоры.jpg

Наличники и должны прикрывать технические зазоры при классическом дизайне... Но современные стили, и минимализм в первую очередь, не терпят нагромождений элементов, исключая выступающие и много раз повторяющееся без нужды. И как раз такая технология заделки технических зазоров, отвечает современным стилям. Ну и подытожу подчеркиванием необычайной эффектности не только завершенной работы, но и ее исполнения.
Технические зазоры-Видео

Красиво, но и правда слишком сложно. Надо процесс упростить до уровня баллона с монтажной пеной. Технические зазоры, это не просто...

Н у и чего такого? параллоновые сосики и в при СССР в швы закладывали. Так делают все. Тоже мне Мастер - открывальщик Америк и изобретатель колес! Бугага!

Пользователь @белый написал в Технические зазоры:

Н у и чего такого? параллоновые сосики и в при СССР в швы закладывали. Так делают все. Тоже мне Мастер - открывальщик Америк и изобретатель колес! Бугага!

Белый, в любом видео можно не найти ничего нового, посыл в другом, и если не видно вам его, то нечего показывать всем свою отсталость.

298dfe17-2e17-4ea6-b578-1350934b3d57-image.png