Взлом входной двери

Взлом входной двери, и его применительная технология, заставляет мои брови подняться вверх, и сурово сдвинуться к переносице. Мне очень жалко и замок, и саму дверь. Взмокшего взломщика не жаль, так как для такого результата совершенно не нужен этот двуручный "агрегат". Обычная деревянная дверь охраняет вход в помещение первого этажа, оснащенная простеньким цилиндровым замком, который совершенно не имеет никакой защиты от взлома.

Взлом двери.jpg

Лично я, после того, как отмычки объявили спец. средствами, обладание которыми дозволено только тем структурам, которые имеют право заниматься ОРД ( оперативно розыскная деятельность), такой замок аккуратно вскрываю отверткой и гвоздодером, от чего сам замок остается целым, и дверь не страдает. На видео уничтожено все: и замок, и дверь. С таким же успехом дверь можно было бы сжечь, или мелко нарубить и настрогать топором, наломать из нее щепы при помощи лома -"карандаша", и много иных не дорогих методов расправы над деревянной дверью я бы мог перечислить. Есть у меня коллега в Киеве, который любит на видео расстреливать двери своего производства из всех видов стрелкового оружия. И когда на это смотришь, то понимаешь, что это не демонстрация дверей, это демонстрация себя и своих возможностей, а двери - только информативный повод. В нашем видео та же хрень - только сбоку бантик! Мужичек демонстрирует инструмент, который скорее всего купил сначала, а потом задумался - для чего. И поиск оправдательного применения привел его к входным дверям... И тут появляются вопросы: чьи двери он взламывал, получал ли разрешение на это, и если это дверь своя, то вряд ли проверка работоспособности инструмента, станет надежным оправданием перед женой.

1Взлом двери.jpg

Тем не менее, видео довольно поучительное для тех, кто считает любой закрытый замок - надежной защитой от несанкционированного доступа в помещение, кто считает, что двери взламывают только умные люди, кто считает деревянные двери такими же по надежности как и стальные, кто уверен... Впрочем, у каждого смотрящего, имеется свои мотивы извлечения полезной информации, и они же формирует ее качество и направление для развития мысли на ее основе.
Взлом входной двери-Видео