Китаист Кашин рассказал, что риск начала войны между Пекином и Тайбэем стал очень высоким


peR32fvEmX8qY7m54735.jpg


Василий Кашин, специалист и аналитик, полагает что визит Нэнси Пелоси на Тайвань приведет к боевым действиям. Однако, считает аналитик, это произойдет не сразу.


fv1ab228b1Z22jLdt0EW.jpg


КНР испокон веков считает Тайвань своим, и для него возвратить в свой состав остров дело принципа. Для КНР является оскорбительным визит американского политика на Тайвань, это поворотная точка в обострении конфликта с Соединенными Штатами Америки.

Главной задачей КНР в войне с Тайванем будет уничтожение воздушного флота и приобретение лидерства в воздухе. Вслед за этим будет высадка десанта. Однако это уже будет не настолько простой задачей, хоть она в теории и может быть выполнена. Это станет крупнейшая в мире десантная операция со времён Второй мировой войны.

Если у Китайской Народной Республики получится все это осуществить, то будет потрясающий успех. Америка, по мнению Кашина, вмешается, но, скорее всего, только на уровне снабжения Тайваня оружием.

Ранее писал о том, что

самолет

Нэнси Пелоси повернул в сторону Тайваня.

Источник

Китаист Кашин рассказал, что риск начала войны между Пекином и Тайбэем стал очень высоким. Вот уж "Капитан очевидность". Все уже давно тупо ждут когда начнется, потому что начнется обязательно.